Леонид И Татьяна

Не кажется ли вам, что трагедия в Казани-это лишь вершина айсберга? Как думаете, наступит ли время, когда люди "перекуют мечи на орала"?

Ответы
ℛℳ

Только проблема там не только в оружии, а возможно и в том, что мир детей достаточно жесток, порой выбирают определенных детей и делают из них козлов отпущений, над ними издеваются где только могут и как только могут, защитить порой их некому, если он пожалуется учителям или родителям - будет еще хуже. Я считаю, что для решения такой проблемы, учителя должны уведомлять о таких детях органы, а те потом должны будут их направлять в спец лагеря, где ими станут заниматься инструктора спецназа, которые должны будут обучить их защищать себя и людей рядом используя то, чем наделила их природа.

Леонид И Татьяна

Это действительно огромная проблема, которая возникла не сегодня. Насилие, к сожалению, стала частью нашей жизни, которая не пощадила и наших детей. Нас с женой очень беспокоила эта проблема, так как мы сами родители. Поэтому мы начали искать совет как защитить своего ребенка от негативного влияния. И со временем поняли причину. В чем же корень этой проблемы? Ответ мы нашли в одной мудрой книге, в которой сказано так:
"Весь мир лежит во власти Злого" (Библия,1 Иоанна, 5:19). Эти слова показывает, что миром правит злая невидимая личность, которая подталкивает людей к злым делам. Конечно же от этого страдают и наши дети. Но в этой же книги есть практические советы, как уберечь наших детей от насилия, не применяя насилие.
С удовольствием поделимся ими с Вами в следующем сообщении.

Галина.ярославль

На Земле 10% сумасшедших. А остальные? А остальные не до обследованы.
Что толку обсуждать психов? Они были и будут. И убийства будут, даже если запретить не только огнестрельное оружие продавать, но кухонные ножи, топоры, грабли пр. Вокруг полно других предметов, годных к употреблению. Даже если вся страна будет ходить в усмирительных рубашках, то это не даст желаемого результата: благоденствия и взаимопонимания среди людей — зубами начнут грызть друг друга.

Леонид И Татьяна

Да, действительно, Вы правы , ситуация удручающая, но , хотим Вас заверить, не безнадежная. На нашей планете уже миллионы людей изменили свое мышление и буквально поменяли боевое оружие на орудие труда. Например, я отслужил 10 лет в армии. Но когда начал изучать Библию, то понял, что война-это зло в глазах Бога. Необходимо учиться любви, а не ненависти. Но как Вы думаете, кто или что мешает людям проявлять любовь к ближнему и жить в мире друг с другом?

Галина.ярославль

нет сейчас в нашем с вами богохранимом обществе институтов общества. коим нас всех тыкают. нету, ни культурных, ни воспитательных.

Леонид И Татьяна

И кто в этом виноват?

Кристинка Жан

думается так,что в процентном отношении ДОБРО и ЗЛО ,бесконечно уравновешено гармонирует , просто раньше не было такой быстрой скорости Но и время, когда люди "перекуют мечи на орала ,ни стоит и этого исключать.

Леонид И Татьяна

Вопрос не в количестве, а в том, могли ли они сами, без вмешательства Высшего разума, соединится таким образом, чтобы появились почки, печень, сердце, мозг, кожа и т.д.?

Кристинка Жан

Высший РАЗУМ ЭТО НИКТО!

Леонид И Татьяна

Этот "Никто" с помощью фотосинтеза смешивает для Вас газы в нужных пропорциях, чтобы Вы дышали.Так же с помощью круговорота воды в природе очищает ее от вредных примесей. Разместил нашу планету на идеальном расстоянии от Солнца. И сделал много чего другого, о чем человек просто даже не задумывается, настолько к этому привык.Но отними у него закат солнца, пение птиц, запах цветов, то тогда может :"Ой, где оно делось? Почему наука не это нам не дает?"
А наука не может этого дать ибо она сама лишь пользуется тем, что создано...

Кристинка Жан

А Вы , что сами хотите? Изменить Мир?

Леонид И Татьяна

Для начала, мы помогаем людям поверить в любящего Создателя, который не создал мир черно-белым, а вложил в него всю свою любовь к нам, людям.

Черный Ангел

Дураку понятно что это с чьей то подачи. Целью было не столько убийство детей а наведение паники в стране,убийца лишь марионетка в чьих то руках

Леонид И Татьяна

Столько убийц безнаказанно бродят по планете, то этот "КТО-ТО", кто стоит во главе их несет глобальную опасность и ответственность за все происходящее. Кто бы это мог быть, как думаете?

Сергій

Это даже не вершина, это прохладный воздух от айсберга

Леонид И Татьяна

Но кто виноват в этом?

Сергій

Думаю прежде всего государственный подход

Леонид И Татьяна

Что Вы имеете в виду?

Сергій

Плевать хотело государство на детей, нет организации досуга, внешкольных занятий

Леонид И Татьяна

Но при Союзе то все это было. Только нет СССР больше. Что делать?

Сергій

При союзе было, но союза 30 лет нет уже

Леонид И Татьяна

Сергей, как видим, к сожалению, самые хорошие человеческие правительства приходят к своему концу. Но мы с женой уверены и ждем того дня, когда Бог вмешается в дела людей и установит свое правительство, как об этом записано в Библии:
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно"(Дан.2:44).
Когда оно будет, что оно изменит и какие небывалые благословения оно принесет? Можем поделиться.Это хорошая новость.

Валентина Воронина

Любую революцию надо пережить.И жертвы будут

Леонид И Татьяна

Мы с женой в ожидании последней "революции". От Бога. Только после нее решатся все проблемы людей. Слышали что-нибудь об этом?

Валентина Воронина

О да.Наслышана.

Леонид И Татьяна

Это замечательно! Возможно даже, что у Вас есть Библия и Вы иногда ее читаете, верно?

Валентина Воронина

Я читаю Псалтырь

Леонид И Татьяна

О, это замечательно! Возможно Вы встречали в Псалтыре такие слова:
"Ещё немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира....Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек."
(Псалом 36:10,11 и 29).
Обратите внимание на то, что "кроткие ( послушные Богу) наследуют землю". Такие люди уже сегодня отказываются воевать и брать в руки оружие. Они изменили свое мышление , благодаря Слову Бога, Библии, в которую входит и Псалтырь.
Как думаете, если бы все люди на земле читали бы Библию и применяли написанное в своей жизни, то каким бы тогда был мир?

Валентина Воронина

Согласна,мир был бы гораздо лучше.Но увы.Не все кто считает себя пацифистом является верующим.Поэтому примиряется с тем что есть.

Ma
Margarita

При теперешней обстановке в сире-НЕТ.

Леонид И Татьяна

В Сирии?

Ma
Margarita

Простите,не ту букву нажала,конечно в мире.

Галина

распущенность и безнаказанность

Леонид И Татьяна

Галина, хорошая новость заключается в том, что скоро на земле, согласно Библии, произойдут грандиозные изменения. В ближайшем будущем Бог начнёт действовать, чтобы устранить всё зло, и освободить человечество от всего того, что приносит страдания: "И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло". (Библия, книга Откровение, глава 21, 4 стих) Как Вам такая новость?

Галина

😮

Леонид И Татьяна

Что означает Ваш смайлик?

Галина

удивилась...

Леонид И Татьяна

Ничего подобно никогда не слышали, наверное?

Владимир Дружин

это Будет не скоро...)

Леонид И Татьяна

Владимир, мы пользуемся в своей жизни только каноническим изданием Библии, включающим в себя 66 книг. В ней нет Евангелия от Андрея Первозванного. Потому я и спросил, что там написано? Я его не читал.

Владимир Дружин

Забавно. Неужели большинство учеников Иисуса были слабоумными? Где его прозорливость?. Почему Евангилее большинства его учеников объявлено нечитаемыми?

Леонид И Татьяна

Нет никаких доказательств того, что эти евангелия писали именно Андрей, Петр, Иуда, Фома и другие.
Например, «Евангелие от Петра» оправдывает Понтия Пилата и причудливо описывает воскресение Иисуса. А апокрифическое "Евангелие от Фомы" приписывает Иисусу некоторые странные высказывания. В одном случае он якобы сказал, что собирается превратить Марию в мужчину, чтобы она могла войти в небесное Царство.
Еще одна трудность, связанная с апокрифами, состоит в том, что сохранилось очень мало их копий. Например, от Евангелия от Марии Магдалины сохранились лишь два маленьких фрагмента, причем в более длинном отсутствует, вероятно, половина текста оригинала. Кроме того, сохранившиеся рукописи сильно отличаются друг от друга.
Так что нет смысла серьезно увлекаться этими "Евангелиями" , а иногда даже вредно, так как можно стать на путь отступников христианства.

Леонид И Татьяна

Вам это не интересно?

Владимир Дружин

Интересно ,Но в части познания охмурения люда.)

Со
Солнце.

Это кому-то надо.

Леонид И Татьяна

Очень выгодно кому-то сеять страх и панику. Ведь это не единичный случай...

Миша Чернов

пошло....поехало!

Леонид И Татьяна

Что имеете в виду?

Миша Чернов

а то что сейчас посыпалось тут......."кто виноват и что делать" по этой теме! каждый второй вопрос об этом

Леонид И Татьяна

Если Вам все равно, то дело такое...

Бродяга

оно уже пришло

Леонид И Татьяна

По чем это видно?

Владимир Игнашов

не думаю........

Fenix🇱🇹

Нет

Fenix🇱🇹

Отрицаю

Леонид И Татьяна

Вы ведь врач, не так ли? Как могли около 60-и химических элементов в разных пропорциях соединиться сами по себе таким образом, чтобы получился человек?

Fenix🇱🇹

Это никто не знает , только есть гипотеза , что протовирусы были занесены из космоса и это вполне реально

Леонид И Татьяна

Самые выносливые живые существа на земле это тихоходки. Им нипочем жара плюс 150 градусов Цельсия и абсолютный холод с температурой минус 273 градусов Цельсия, давление 6000 атмосфер, радиация 500 тысяч рентген, в то время как для человека смертельная доза всего 500 рентген. Животное способно голодать десятилетиями, но самый поразительный его "трюк" - умение 100 лет жить без воды. Физики из Англии выяснили, что тихоходки выживают, если выстрелить ими в замороженном виде в песок на скорости 728 метров в секунду, но не выживают на скорости более 900 метров в секунду, испытывая давление 1,14 гигапаскалей. В работе, опубликованной в журнале Astrobiology, ученые сообщают о маловероятности того, что эти существа могут путешествовать между планетами и их спутниками.

Леонид И Татьяна

Как видим, даже эти "терминаторы" не в состоянии путешествовать между планетами. Внеземная радиация губительна для всех живых организмов.