Ан
Анастасия

Маленькую историю большой любви станцуешь...и ты?!)

Ответы
Николай Дубинин

Когда-то очень давно в Древней Греции жил да был некий царь Пенфей из города Фивы. Он был воспитан в строгом поклонении Аполлону, который считался в то время главным божеством. И надо же было такому случиться, что именно в то же самое время, то есть во времена правления царя Пенфея, в Грецию начал проникать культ бога Диониса, который олицетворял собой плодоносящие силы земли, плодородия, виноделия.
Последователи этого культа пили вино, устраивали оргии и совершали действия, которые полностью нарушали все правила умеренности, сдержанности и трезвого образа жизни, столь милые сердцу последователей культа Аполлона.
Как-то Дионис появился перед светлыми очами царя Пенфея и сказал ему следующее: «Я вижу, царь, ты не любишь меня и презираешь. Это очень прискорбно и не служит славе никого из нас, но ты находишься в особенно неприятном положении. Я-то фактически уже здесь, и тебе ничего не остаётся делать, как только заключить со мной мир, потому что я пришёл сюда, чтобы остаться.
У меня к тебе есть справедливое, на мой взгляд, предложение: мне просто надо от тебя, чтобы ты разучил самый незначительный танец в мою честь, вот и всё. Как видишь, всё не так ужасно. Но если ты откажешься сделать это, тогда, к великому моему сожалению, тебе придётся станцевать большой танец, и за последствия будешь отвечать только ты один».
Царь Пенфей пришёл в ярость от требований этого молодого выскочки. Он велел вышвырнуть Диониса из своего дома и приказал ему больше не появляться в его владениях.
Немного спустя, ночью, последователи Диониса собрались для очередного ритуала в его честь. Они, как всегда, напились вина и, обезумевшие, носились по лесу, совершая дикие и непристойные действия. Царь Пенфей, возмущённый происходящим, решил вмешаться, чтобы положить конец оргии. А надо сказать, он не знал, что его мать и жена были менадами – последовательницами культа бога Диониса. В ту ночь они тоже принимали участие в этом сборище – напились и вместе со всеми веселились, славя своего бога.

Николай Дубинин

Мать Пенфея, увидев своего сына, с пьяных глаз приняла его за живого льва, пожаловавшего в их лес на шум. Она схватила копьё и метнула его в царя, сразив наповал. Затем отрезала ему голову и, насадив её на копьё, с плясками прошла по всем Фивам, восклицая: «Смотрите, смотрите, вот лев, которого я убила!» Так царь Пенфей, отказавшийся станцевать маленький танец для бога Диониса, вынужден был станцевать большой танец в его честь, как ему и было обещано.

Эта драма ясно показывает, что царь Пенфей не знал законов отрицания и принятия и не понимал, что то, что мы не принимаем или ненавидим, – это прямое отражение того, что заблокировано у нас внутри. Он всю жизнь поклонялся Аполлону, не обращая внимания на других богов. Он так долго это делал, что начал думать, что у того есть все ответы на интересующие его вопросы.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

Нааааастенька нарисовалась....в буквальном смысле)

Ан
Анастасия

∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆, старалась...и она)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

и она ,опять одна...без меня...

Ан
Анастасия

∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆, фламенко - в одиночку)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

цыганка! горячая наверное в танце ...

Ан
Анастасия

∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆, не будем...

Ко
Константин

История большой любви не будет маленькой)

Ко
Константин

Как маленькая история сможет охватит весь спектр большой любви?

Ан
Анастасия

По взаимному согласию, Константин

Ко
Константин

Взаимность зарешает, я согласен, Анастасия

Ан
Анастасия

Я рада

Ко
Константин

Взаимно

Аксинья

Ан
Анастасия

....моя хорошая... обнимаю тебя!!!!!!

Аксинья

Всё для тебя🖼

Ан
Анастасия

Спасибо!!!!!!!!

Вячеслав

Ан
Анастасия

Добрый день, Вячеслав....вот это станцевал так станцевал......- красиво

Вячеслав

Добрый день)

Ст
Старый

конечно, но не стану

Ан
Анастасия

Доброе утро, Старый, лучше пусть сама танцует)

Ст
Старый

пусть

Ст
Старый

и доброе утро

Ан
Анастасия

...точно, я ей так и сказала))

Александр Рузметов

Я не танцор

Ан
Анастасия

Это и хорошо, наверное

Александр Рузметов

наверно

V/
V/S/G/

🖼

Ал
Александр

Нет

Ан
Анастасия

Правильно