Ирина S Россия❤️

Какая порода собак вам нравится больше и почему?

Ответы
Владимир Павлов

Ойй...та мамка пошла мусор выносить, а там у контейнера коробка со щенками....взяла и одного домой принесла.....нуу..похожа на овчарку...а какая умная....я с ней на прогулку и без намордника и без поводка.....на три метра отбежит - ей -рядим... и никаких поводков....бежит и трётся о твою ногу....)))

Ирина S Россия❤️

Хорошо, что умная, только без поводка не надо гулять)

Владимир Павлов

ну слушалась бесприкословно...одного щенка от неё оставил....тот был вааще.....вглядом команды понимал....скажешь ему взглядом- иди от сюданууу...сгорбится и пошёл....а потом так же зглядом иди ко мне....ойййй пол хвостом подметаллишь бы мордов в руку уткнуться...я его и кличка прижилась - МОРДА....тот ещё умней был....

Ирина S Россия❤️

Я своего тоже называю "морда", когда играю с ним)))

Владимир Павлов

А они сами себе клички выбирают...вот сегодня у меня кошка.....с чердака в полую стенку провалилясь.....ну пищит...какая-=то дикая там окотилась...сама-то подохла, а эта видно выход из ситуации искала...ну и првалилась.....нуу...дырку высверлил....не давалась....ну кормёшку у дырки выставил.....я ж не знал какая она или он.....неее вылезла и тут же спряталась....нашёл....какая там кормёжка....она в полладёньки была....ну молочком отпоил, я потом-ну не выбрасывть, если с неба свалилась....ну и начал кликуху придумывать....и так и так бесполезно, я потом вспомнил из какого-то фильма -СТЕШКА.....тут ж е обернулась...вот так и зову....)))

Ирина S Россия❤️

Весело у вас!))))

Михаил Румянцев

САО - средне-азиатская овчарка. По местному - АЛАБАЙ. Пастушья собака. Волкодав. Вырастил со щенка одну дома, в охране стройфирмы работал с такими собаками. И со взрослыми и щенков растил, и воспитывал. Умные, мощные, выносливые, неприхотливые и ... хитрые.😁

Ирина S Россия❤️

Нельзя сказать, что неприхотливые)))) А где вы их держали? В квартире?

Михаил Румянцев

Одну в квартире. Рабочих на фирме. Уверяю Вас - эти собаки очень неприхотливы. Если их не испортить со щенков.

Ирина S Россия❤️

С одной шерстью сколько мороки

Михаил Румянцев

Да, уж. Проблематично. Тем более, что моя собака не любила вычёсываться.

Михаил Румянцев

А куда деваться? Раз взял щенка, то несёшь за собаку ответственность.

Ирина S Россия❤️

Это точно!

᠌ ᠌

Доги, доберманы - за темперамент, собранность, дружелюбие и экстерьер. Алабай, БМВ, - за охранные качества, оригинальность мышления и игривость. Пикинесы за интеллект, невероятную чуткость и верность. Но я пристрастна и субъективна.

Галина

Колли ,мягкие пушистые добрые ,дочь начесала шерсти, на всю зиму хватит прясть ,связала манжетник на сломанную руку ,такая пприятность пушистая посмотрела как в вязке смотрится ,а какое пальто или кардиган получится ,сказка .

Ирина S Россия❤️

Не колется?

Галина

ПУХ НАСТОЯЩИЙ . КАК НА ОРЕНБУРГСКИХ ПЛАТКАХ .

Галина

ой ,когда перепряду и не знаю и поговорить хочется- лодырь стала .

:T
:Thinking:

Немецкие овчарки - умные они , понимающие если грамотно пи...ды им давать за непослушание 😁 Играться с ними интересно 😁 красивые собаки и большие. Маленьких не люблю и не поминаб , лучше кота или кошку завести😆

Ирина S Россия❤️

Больших собак трудно содержать дома.

:T
:Thinking:

Ну в квартире да... Когда была немка ( была щенком девчонки с которой встречаться начал) жили потом с ней в частном доме... Но собака меня больше любила и слушалась чем свою хозяйку... Жаль когда расстались собаку... Бывшая писала что собака по мне очень скучает.. Но из за собаки я не собирался видится с ее хозяйкой. Когда ее хозяйка приходила собака даже не всегда приходила к воротам , если приходило то не сильно много эмоций было у нее... Когда я к воротам подходил собака там чуть ли не ворота снести готова была и прыгала на меня облизывая всего когда я заходил , но это в хорошую погоду - в мокрую знала если на меня прыгнет пи..ды получит и не прыгала😁 Когда гулять собирались и ее хозяйка пыталась на нее ошейник надеть , я долго ржал как ее хозяйка за ней бегала и упрашивала дать ошейник надеть , а та игралась с ней не давая... Пока ее хозяйка не психовала и не начинала орать че я ржу , лучше бы помог!!! Я звал собаку к себе и говорил что если она не даст ощейник одеть то хрен гулять пойдет ! Она спокойно седела не дергаясь пока я ошейник одевал 😁 Ну и у нее будка была на улице. Да хозяйка ец разрешала в дом из за чего ругались с бывшей... Но собака видя меня вылетала из дома сама 😆😂 и потом вообще не заходила я ей обьяснил что низзя. У друзей немцы тоже во дворах в будках живут , кто в частных домах 😁

Ирина S Россия❤️

Себе не завели собаку?

:T
:Thinking:

Нет. Я в квартире живу. Тут большой собаке не место , а маленькие не нравятся ...

Просто Вишенка

Лабрадор - ретривер. Умнейшее создание. Собака компаньон, наделённая интеллектом. Не в обиду другим породам, у которых , несомненно, масса достоинств. Но для меня лабрик - это безусловная любовь. )

Ирина S Россия❤️

Они ещё и очень добрые!)

Просто Вишенка

Не то слово

Владимир Зернов

Англичанин говорит: моя жена как борзая, стройная, подтянутая, француз говорит: а моя как болонка пушистая, ласковая, русский говорит: знаю, что сука, а какой породы сказать не могу

Леди Кена

Пудельки нравятся..у меня был..еще мне нравятся овчарки.и доберманы...и сеньернары тоже...да мне все почти нравятся)))из маленьких-таксы и тойтерьеры.и пинчеры даже..короче-все)

Людмила Канивец

Американский стаффордширский терьер. Моя Терри прожила со мной 12 лет. Умная, преданная, лучший друг и защитник. Я ее не просто любила, обожала и у нас это было взаимным.

Ирина S Россия❤️

Конечно, собака это гастоящий друг!

Сергей Пастухов

Много бывает неплохих собак. Надо же нам с кем-то играть. Но настоящая собака может быть только чёрной лабрадорицей!
( побил сегодня это чудовище)

Ирина S Россия❤️

Зачем побили то?

Сергей Пастухов

Непослушная. Жрёт на улице что ни попадя. А еды на улице оказывается разложено через каждые полшага.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня второй в моей жизни русский охотничий спаниель. Норд, 4 года. А в январе ушла за радугой голден-ретривер добрейшая Феня, 12 лет.

Ирина S Россия❤️

У вас прямо вся жизнь в изоляции.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я таежный корнями. Мне на земле надо жить и топором махать. Квартира-то есть в городе. Я в ней не был 10 лет.

Ирина S Россия❤️

А дом то у вас в СЕТ со всеми удобствами?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Конечно. Изнутри - городская квартира, 110 м. Второй дом для гостей, 33 м, баня 36 м. Всё серьезно.

Ирина S Россия❤️

Супер!👍

Валерия Казакова

Шнауцеров люблю. Ризенов и миттелей. Черных терьеров тоже оччччень! Сенбернары нравятся. И ньюфы. Овчарки. Почему? Я консерватор.)

Валерия Казакова

Мне черныши оч нравятся, как и шнауцеры. Их мало сейчас.

Ирина S Россия❤️

Сейчас много лабрадоров

Валерия Казакова

Тоже меньше стало. А у вас есть собака? Или хотите завести?

Ирина S Россия❤️

У меня двортерьер. Небольшой - 11 кг. Я его очень люблю, за умные глазки и хулиганистый характер.)

Валерия Казакова

Здорово!!!!

Ле
Леа

Проще сказать, какая порода не нравится) не люблю тупомордых (мопсов, бульдогов, бультерьеров). Остальные, в общем-то, 👍

Ирина S Россия❤️

Мне тоже не нравятся собаки без морды.))) Ещё нравятся подвижные, хулиганы.

Ле
Леа

Да они все такие ))

Александр Вольхин

Я собак не разделяю по породам .просто мне нравятся эти животные.на данный момент у меня немецкая овчарка .восьмой мой пес.

Ирина S Россия❤️

Ничего себе у вас стаж!👍

Олег Плохотник

Овчарка немецкая. Отец всю жизнь с служебными собаками в милиции работал . Самые лучшие трудяги и компаньоны в службе

Fedor Shkenev

Ротвейлеры. Верный, умный, сильный... А ласковый.... У меня были 2... Вот перееду в Приозерск-может опять возьму Поночку...

Ирина S Россия❤️

Так деньги без работы не дают!

Fedor Shkenev

Это вот как раз на работе деньги дают. А зарабатывают их в свободное время

Ирина S Россия❤️

В свободное время и с собакой!)

Fedor Shkenev

Собака думать не мешает

Андрон Шрайбикус

Немцы и восточноевропейцы. Ну кавказцы еще. Это собаки, потомки Волка, а остальные - извращения идиотов над природой.

Ирина S Россия❤️

Вы прямо, как Гитлер: "Немцы - это дааа! Остальные - выродки!"

Светлана ```

Ротвейлер , люблю только эту породу ! И вообще нравятся только крупные породы собак .. умные , понимающие , охранниКи

Ирина S Россия❤️

Только в квартире большой собаке плохо!

Светлана ```

КонечнО лучше на большом участке , согласнА ., но у нас прожил 9-леТ

Ирина S Россия❤️

У меня сейчас первая собака. Раньше были только кошки. Собаки - это чудо!))) Это так мило и чудно, что животное понимает твои слова, что делает какие-то осмысленные действия!))) А какие у собак глаза! Смотрит внимательно и ждёт, что ты скажешь. И всегда рад, когда ты приходишь домой. И этой радости нет предела!)))))))

Светлана ```

Даааа.. это не передуваемая радость встречи всегдА )))) пусть радуеТ вАс вАш питомец как можно дольше !

Ирина S Россия❤️

Спасибо!)

Фенька

Первым был сенбернар..10 лет..потом Московская сторожевая..сейчас. Уже вторая ..это за 35 лет...изумительные собаки

Де
Дерсу

Мне, лайки. В тайге рады любому человеку, но бесстрашны к любому зверю. Всегда предупредят и спасут хозяина.