На
Наталья

Как животные и птицы предчувствуют дождь, похолодание, землетрясения?

Ответы
Николай

У животных более развита, а вернее не атрофирована интуиция в отличии от людей, позволяющая использовать информацию поступающую из окружающего пространства. В древности наши предки владели всем этим с лёгкостью. (Например, мать чувствует беду постигшую её детей на расстоянии).

На
Наталья

и сейчас у женщин такое есть....другое дело, что мы это чувствуем, но не можем объяснить свою тревогу...

Николай

я же так и написал что мы почти утратили то что могли предки. И нам хватает сил и знаний только чувствовать без понимания что происходит. Но... есть возможность в какой то мере восстановить эти свойства в зависимости от конкретного случая атрафированости. Но для этого нужен специалист, а не шарлатан.

На
Наталья

да, наверное...

Николай

Это не предположение, это реальность. Кстати, люди могут даже управлять погодой и землетрясениями.

На
Наталья

ну это экстраординарные способности

Николай

ну да, для инвалида с детства без ног тоже считает что умение ходить это чудо.

На
Наталья

но это, наверное, безвыходность уже...

Гуля

Я видела как воробьи зарывались в землю, целая стайка, ненадолго так, но по самое нехочу, только треск стоял от их веселого чириканья... Я записала на видео.. К дождю..))

На
Наталья

интересно...ни разу не видела...

Гуля

И я впервые видела..

Skif

Мы природу слышим только тогда, когда разразиться гром и видим когда сверкнет молния. У животных более тонкий слух, зрение, обоняние, осязание и вкусовые качества.

На
Наталья

то есть они видят то, чего мы не видим...верю...наверное так оно и есть...

Skif

Да, например: летучие мыши и дельфины слышат ультразвук, киты переговариваются через океаны инфразвуком, слоны тоже слышат инфразвук за десятки километров, чувствительными ногами. Некоторые приматы видят рентгеновские лучи. Кошки видят почти в полной темноте... рыбы и птицы видят магнитные поля. 😉 мы- люди очень грубые, необтесанные по сравнениб с ними. 😉

На
Наталья

то есть мы убогие(((

Aleks Sh

колебания магнитного поля планеты... мы, человеки, их тоже чуствуем только обьяснить не можем... отчего беспокойно.. почему виски ломит или вдруг слабость....

На
Наталья

да, наверное, так и есть

Aleks Sh

наверное..)))

Юрий Юрченко

У них диапазон слуха, чувствительность к давлению, к другим полям больше чем у людей. А так бог-весть как.

Дмитрий Карпенко

По магнитным полям земли, по наелекризованности воздуха, и по малейшей сейсмической активности

На
Наталья

хм...а этому верю...только сейсмическая активность, как мне кажется, тут не при чем, тк птицы летят в разные края..

Дмитрий Карпенко

Я про "предчуствуют" землятрясения последнее написал. Мы не замечаем просто что происходит под ногами а вот они да, тоже самое что мы инфразвук не воспринимаем а некоторые ( дельфины ) так "общаются.

На
Наталья

))) простите, я перепутала два своих вопроса...да согласна с вами полностью...

Сергей Демянчук

да никак. Туфта все. Иногда изменения погоды сопровождают инфразвуковые колебания.

На
Наталья

это не ерунда...очень часто на дождь животные валяются, на холод кошки поджимают лапки под себя, прячут носы...а за несколько часов до землетрясения вообще животные очень беспокойно себя ведут...доказано...

Сергей Демянчук

инфразук

На
Наталья

наверное...спасибо...

Аликпер Агакишиев

они реагируют на изменение давления атмосферы и электромагнитные параметры

На
Наталья

так сложно?

На
Наталья

значит они умнее людей...а мы говорим, что у них все примитивно....

Аликпер Агакишиев

примитивное это еще не значит глупое

На
Наталья

согласна, более того говорят: чем проще тем совершеннее...

Тима

если бы разгадали, то сделали бы девайс, по предсказанию землетрясения

На
Наталья

наверное

Тссс...

как они умудряются стоять у ворот, когда я только в переулок повернула

На
Наталья

это наверное собаки...

Тссс...

это кошак и кот

На
Наталья

точно, а мой на окно запрыгивает и смотрит, как я приезжаю))) но был пес, который ото всюду бежал встречать...

Тссс...

вот же ж

Ole +Ole

Это мы - люди, слепые щенки... Ничего не чувств

Ole +Ole

...Не знаем - не чувствуем... 😉

Ираида Несмеянова

все бегут из дома. а другие даже сбегают с гор. вообщим все прячутся

На
Наталья

точно....

Неклюет

Если бы это знать, то можно было бы соломку постелить заранее.

На
Наталья

или во всяком случае совершить какие-то действия во избежание катастроф...

Неклюет

И это тоже.

Ежик Из Тумана

У них то ноги мёрзнут , то хвост отваливается)))

На
Наталья

у кого?

Ежик Из Тумана

У птиц хвост отваливается , у животных хвост мёрзнет )))))))))))

Алексей О.

Поля магнитные и лепестрические типа !

На
Наталья

спасибо

Игорь Фока

ТАКОВА ИХ ПРИРОДА СОТВОРЕНА ГОСПОДОМ.

На
Наталья

тогда им дано гораздо больше, чем людям

Игорь Фока

ВСЕМ ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ БОГОМ ДАНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ОН, БОГ, СЧИТАЕТ НУЖНЫМ.

На
Наталья

а значит мы самое слабое звено в природе...потому что птицам и животным природа дала гораздо больше...

Анатолий Паклин

потому что они с природой одной крови

На
Наталья

Киплинг, но там фантазия...

Анатолий Паклин

30 лет назад интернет и сотовый тоже были фантастикой

На
Наталья

не о том

Анатолий Паклин

не какой фантазии змеи например за несколько километров чувствуют колебание коры крысы за несколько часов предчувствуют изменения в атмосфере

На
Наталья

вот это да ответ

Анатолий Паклин

более подробную информацию можете найти в поисковиках

Анатолий Паклин

более подробную информацию можете найти в поисковиках

Екатерина Стретович

лягушки змеи слоны черепахи и тд

Матфей Меньшиков

интуиция в перемешку со страхом

На
Наталья

неа

Владимир Коваль

Инфразвук,изменение давления

На
Наталья

и что издает инфразвук?

Владимир Коваль

Смещение земной коры

На
Наталья

интересно...первый раз прочитала...

Владимир Коваль

О чём?

На
Наталья

о том, что инфразвуковые излучения могут чувствовать птицы...

Владимир Коваль

Думаю животные больше чувствуют,причем за несколько дней

Авдей Мотоциклетов

в гармонии с природой живут

На
Наталья

а мне кажется это какой-то другой уровень восприятия, человеку не известный...только какой?

Авдей Мотоциклетов

вам в джун юань цигун надо позаниматься

На
Наталья

во что что???

Авдей Мотоциклетов

я же написал наберите и прочтите-лучше всего занятия на метро лубянка

На
Наталья

спасибо