Viktor Piskov

Марк Наумович Берне́с (при рождении — Мена́хем-Ман Не́ухович Не́йман[4][5][6]; 25 сентября [8 октября] 1911[7], Нежин, Черниговская губерния — 16 августа 1969[8], Москва)Вы знали имя Марка Бернеса при рождении?

Ответы
Уральская Рябинушка

И даже Утёсова-Лазарь Иосифович Вайсбейн. И даже знаю, как стал Утёсовым. Сидел на утёсе, мурлыкал песни, и думал думу-какой псевдоним себе взять. И тут заклинило его-Утёс, Утёсов. Так стал Леогидом Утёсовым

Viktor Piskov

С именем Лазарь трудно было расчитывать на популярность в России!

Уральская Рябинушка

Но с фамилией тем более

Viktor Piskov

Само собой!

Евгений

Композитор Ян Френкель, стихи Инны Гофф, исполняет Марк Бернес: песня "Русское поле". Ничего не поделать, советское искусство создавалась евреями. Да и не только искусство.

Viktor Piskov

Теперь все евреи или в Израиле или в США,

Евгений

Судя по новой волне антисемитизма - не все.

Viktor Piskov

А есть такая волна?

Евгений

Была какая-то новость на Ленте. Заглянул в комментарии - мама не горюй.

Василий Сычёв

Нет не знал . Но пластинка с его песнями была одной из моих любимых . По воспоминаниям моей мамы я его мог слушать часами напролёт ..

Viktor Piskov

Многие артисты берут себе красивые псевдонимы.Хотя и Нейман нормальная фамилия.

Василий Сычёв

А Утёсов ?

Viktor Piskov

Леони́д О́сипович Утёсов (настоящее имя Ла́зарь (Ле́йзер) Ио́сифович Вайсбе́йн; 10 [22] марта 1895 — 9 марта 1982) — советский российский эстрадный артист — певец, чтец, дирижёр, руководитель оркестра, конферансье; актёр. Народный артист СССР (1965, первым из артистов эстрады удостоен этого звания). Исполнял песни в различных жанрах от джаза до городского романса.

Василий Сычёв

Конечно трудно представить что бы конферансье перед концертом объявлял " А сейчас пред вами выступит знаменитый артист , исполнитель с неподражаемым голосовым тембром ... Лазарь Вайсбейн .."

Ка
Картошка-Астроном

а что эт меняет Многие иудеи креативны

Ка
Картошка-Астроном

а я не иудей но тож креативен и обрезан ( извините )

Viktor Piskov

Есть доказательства креативности?

Ка
Картошка-Астроном

я скромник и пофигист Ничё ни кому особо не доказывал

Viktor Piskov

А зачем тогда уродующию операцию сделал?

Ка
Картошка-Астроном

чтоб у женщины вагина после полового акта не чесалась и не зудела Ото там у необрезанных много микробов Вы не знали делюсь

Неголубой Огонёк

😲вааще то он из Одессы

Viktor Piskov

Ну интернет говорит что из Чернигова...

Неголубой Огонёк

интернет много чё говорит

Viktor Piskov

А вам кто сказал, что он из Одессы? Лично знакомы?

Неголубой Огонёк

морда еврейско - одесская....а так всё роавно откуда....с иерусалимских холмов по крови то без разницы

К@
Калинка @@@

А в чем разница. Он талант

Viktor Piskov

А кто спорит? Просто информация о фамилии...Нойман вполне звучная\фамилия, не хуже, чем Бернес.

К@
Калинка @@@

Валерия тоже Мария, но Валерия

Андрей Евдокимов

При своём? Конечно нет...

Viktor Piskov

Умничаете?

Владимир

а сам из какой губернии

Viktor Piskov

Кто?

Владимир

дед пикто

Клара Муртазина

Нет,но это и неважно.

Viktor Piskov

Очень даже важно! Евреи почти все уже уехали и некому сочинять и петь хорошие песни стало в России!

Клара Муртазина

Нация тут не при чем.

Viktor Piskov

Как это не при чём? вы посмотрите на чемпионов мора по шахматам, на советских композиторов, а погтом уже говорите...

Клара Муртазина

Мы воспитаны в духе интернационализма,поэтому никогда не интересовалась нацией великих людей.

Viktor Piskov

Вы за всех не говорите.За себя говорите.Я вижу прекрасно, как относятся в Москве к таджикам и узбекам.

Клара Муртазина

Нынешнее поколение воспитаны по другому.Они не понимают,что каждый может оказаться в их положении.

Епифания

Мне оно безразлично

Viktor Piskov

Тогда откуда знаете, что я нацист?

Епифания

Только нацисты интересуются национальностью. Особенно, евреев

Viktor Piskov

Заблуждаетесь. Евреи не должны скрывать своей национальности, а гордится тем, что они Богом избранный народ!

Епифания

Очередная чушь от нацика. Прощайте

Viktor Piskov

Это вы нацистка, только скрытая.

Сергей Пихтин

Для нас Марк Берне

Viktor Piskov

Кто то против разве?

Володя

Впервые слышу.

Viktor Piskov

Ну просто всем фиолетово, как зовут популярных артистов.А фамилию Утёсова знаете? Или Елены Воробей?

Володя

Скажите.

Viktor Piskov

Еле́на Воробе́й (настоящее имя — Еле́на Яковлевна Лебенбаум; род. 5 июня 1967, Брест, Белорусская ССР, СССР) — российская актриса эстрады, кино и телевидения, юмористка и пародистка. Заслуженная артистка России . ЛЕБЕНБАУМ переводится как ДЕРЕВО ЖИЗНИ,

Володя

Всё понятно---евреи нас окружили.

Viktor Piskov

Ну это совсем не так плохо... Если у самих нет чемпионов шахматных, то почему бы им не стать русским евреям?!

Володя

А сколько их в 90х уехало.Случись сейчас что то ......побегут.

Viktor Piskov

Вот и плохо для государства, что уехало...

Алёна Смородина

Оно мне надо?

Viktor Piskov

Если не надо, то пропускайте вопрос.Елена Воробей тоже не надо знать настоящую фамилию?

Алёна Смородина

Эту вообще не уважаю. У Бернеса песни хорошие. И роли неплохие.

Viktor Piskov

Евреи сильно продвинули российскую культуру.и певцы и особенно композиторы!

Алёна Смородина

Да кто бы спорил? ) Только Воробей к культуре не примазывайте ) А так, да , согласна. Практически все, более или менее продвинутые имеют еврейские корни. Что в науке, что в культуре, что в политике.

Светлана Филюкова

нет,

Viktor Piskov

Хорошая была фамилия, зачем менял.

Светлана Филюкова

не знаю,

Ника°

Нет)

Viktor Piskov

Не удивляет?

Вселенная

Нет

Вселенная

Еврейские

Viktor Piskov

У знаменитого УТЁСОВА тоже фамилия была не совсем русская...Или у Елены Воробей.

Вселенная

Да)

Viktor Piskov

А Кобзон не стал ничего менять.

Вселенная

Значит, были другие тылы))

*L
*Galina* L

Нет

Viktor Piskov

А Бернеса вообще знаете?

*L
*Galina* L

Вот Бернеса знаю

Viktor Piskov

А Утёсова помните?

Та
Татьяна

нет

Viktor Piskov

Не интересовались?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да

Viktor Piskov

Это мало кто знает.

Viktor Piskov

Похоже уже мало кто знает этого актёра.

Elchin Kuliyev

не

Viktor Piskov

Я тоже не знал.