Ириска. Я.

Меня мучает вопрос: если сварить русалку, то что получится-мясной суп или уха?

Ответы
Николай (Msk)

Образ русалки, которая наполовину женщина, наполовину рыба, — это наследие западноевропейской культуры. Во многом такой образ появился благодаря сказке Андерсона "Русалочка" (и подкрепляется в современном мире мультфильмом Уолта Диснея и известным памятником в Копенгагене). Мы представляем русалку ровно такой: с рыбьим хвостом. Однако mermaid (западная русалочка) и русалочка из русского фольклора — совершенно разные персонажи, просто их образы в нашем сознании слились воедино.
Фольклорный образ русской русалочки разнится от региона к региону, и есть свои региональные особенности, где русалочка и правда связана с водой или водяным, но она точно не наполовину рыба. Чаще всего русалочку в русской традиции изображают как дородную, красивую, молодую женщину с бледным лицом (иногда даже с зеленцой) и с зелеными длинными красивыми волосами. Главное ее развлечение — сидеть на ветках деревьев и расчесывать свои длинные волосы. Активнее всего русалки во время русальной недели — как правило, это неделя перед Троицей: тогда они выходят к людям, играют в полях, сидят на деревьях в лесу или на полянах. Самое страшное для человека — встретить русалочку. Тогда она может защекотать его до смерти или увести с собой в лес или под воду.

Кобра 13*****

А меня мучает вопрос : у местного контингента своего мозга совсем нет?? СКОЛЬКО ЕЩЁ ЗДЕСЬ БУДУТ ИНТЕРНЕТНУЮ ЧЕПУХУ ПИСАТЬ??? -- ЗАЕ-МУЧИЛО УЖЕ !

Константин Полиновский

Ужас... 😵 Католики, помнится, когда-то считали бобровый хвост постным блюдом, поскольку на нем чешуя - но русалок даже они не ели...🤣

Юрий Ан

Получится "желтый дом", дом скорби. Не кому не говорите что видели , а тем более варили русалку.

R M

интересный вопрос..... по кухне должна быть уха, но вроде и суп....... но рыбный )))))))))))

Turok

otrezeti polovinoi .. morozite esli vam nujna bud uha gotovti uha .. esli myasnoi sup togda gotovti takoe sup ... ne nado est vse srazu

Анатолий

А Вы кровожадны! Если этот вопрос Вас, реально, МУЧАЕТ!...)))😆 😂 🤣

Z_Vell

я бы её не спешил в кипяток, в аквариуме подержал бы малость😆 😉

Александр Антонияди

Это смотря какую её часть варить . Если хвост то будет точно уха . )))))

Raif Appakov

Если поймали русалку её обычно отпускают.Как говорится" а куда её "

Николай Ланцов

А хорошая хозяйка сначала отделит мясо от рыбы и сварит два супа.

Я Не Хрен Все Знать

А меня вот интересует как с ей спать если она ноги не раздвигает

Эдуард Новаковский

))) Рыбный суп с мясом !!! ))) Это как уха с заправкой тушёнкой !!! )))))

Се
Сергей

Варите по отдельности.из верхней части будет суп.из нижней-уха

Clan

В один котелок - хвост, в другой - всё остальное, и не мучайся!)))

Сергей Потапович

Если туда ещё добавить Ириску, то получится сладкий суп-уха....

Владимир Шибнев

Не мучайся глупостью, лучше сядь почитай что-нибудь полезное

Михаил

А может лучше завялить не плохая тарань получится к пиву😃

Не
Не/я

если варишь будет уха, если жаришь-мясо, решающий фактор?

Mrrr. Prettyсat

🤔 🤧 Готовая к "употреблению" баба!... 😉 😁 ✌️