<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Почему, когда ставишь тарелку в раковину, то струя воды обязательно бьёт прям в ложку?

Ответы
Ир
Ирина

Точно! Никогда мимо!!! Вроде и кран перед этим немного в сторону повернешь, и все равно, зараза, попадает! Что за закон физики такой срабатывает?)))

Юрий Новоженин Екб

По тому же самому, почему и бутерброд падает маслом вниз. И потому же самому, почему и очередь в соседней кассе движется обязательно быстрее.

Олег Чернов

Струя воды вокруг себя образует разрежение. Этим разрежением ложка подтягивается в центр струи. Закон Бернулли. Физика, однако!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да, механика

Татьяна Сивенкова

Тоже интересно. А с ложки - прямо на меня, где бы не стояла, независимо от времени суток, глубины тарелки и рисунка на ней!

Романа

У меня не бьёт. Странно, что это второй вопрос сегодня на тему струи, бьющей в ложку. По рен-ТВ выдвинули новую теорию?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Видать животрепещущая тема

Сергей

Даров, Лёха!))🖖Ет к покупке посудомойки😄я када стал над этим задумываться, поступил именно так))))))

Сергей

чО, во-во то?😄

Сергей

Дел хозяйский канеш, но так веселей))) вот 100п. те грю)))))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Последую рекомендации)))

Сергей

))))))))

Виктор Благирев

Ложку клади непременно под тарелку!😁 Тады бить не будет. или будет, но не сильно.....👨‍🎓😎🤣

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну хоть не в глаз...

Вадим Охотский

Такова природа вещей....Но это лучше,чем если ,когда пьешь.чай ложечка попадает прямо в глаз.....

Lika Vergen

запоминать надо, такие простенькие ловушки. Не хватает осознанных действий и внимания.

Никита Зотов

нет Лёша ответа на этот вопрос. Это у всех так и у меня в том числе. Нет, не знаю конечно.

Татев

Моторная привычка. То есть вы примерно одинаково делаете свои движения из раза в раз

Холодный Дождь

Эт кажется... Я считал, количество таких событий и противоположных примерно равно.

Ls

Вот....прям....да)Тоже всегда задаюсь этим вопросом,когда убираю воду со стены

Николай Бочкарёв

Конструктора всё точно рассчитали, когда проектировали ложку с тарелкой. ))

Татьяна Тарасова

А зачем с ложкой ставить? Тарелку заполнить водой, а потом ложку положить.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Эх... скучно Вы живёте 😉

Татьяна Тарасова

Ну да - скучно. Не мою 3 раза в день полы на кухне.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Раза вполне достаточно

Татьяна Тарасова

Так если после завтрака, обеда и ужина (а ещё и второй завтрак есть, и полдник) тарелки с ложками ставить, то вся кухня будет в виде лужи каждый раз. По сему придётся осушать мини-водоём.
Поэтому и ставлю без ложек тарелки, а ложки кладу уже, выключив воду.

Владимир Смирнов

ложку переворачивать нужно,тогда струя воды отодвинет её в сторону.

..

Куда ставишь туда и будет бит, радуйся, что тебе не на голову бьёт)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Прыгаю от радости

..

Продолжай в том же формате

Татьяна Алексеева

Нет рационального подхода к мойке и настройки🥄🍴🥄🍽️🚿🚰🚱🐧

Вячеслав Сызов

Я на это обращаю внимание и поворачиваю в сторону немного гусак !

Андрей Белка

Во ! А я думал так только у меня !

🖼
Если что, это торт.