Я Два

Правда ли, что на ошибках в тексте собеседника, сильно зацикливаются преподы пенсионерки и родившиеся мальчиками, но передумавшие стать мужчинами? Ведь Мужчинам(настоящим) важен смысл, а не пропущенная буква или запятая?

Ответы
Уральская Рябинушка

Нет, вы ошибаетесь: и не преподы, и не пенсионерки, и не мальчики, передумавшие стать мужчинами (хотя и этих категорий достаточно), а именно те "Грамотеи", которые кричат об этом громче всех и сами тут же пишут с ошибками. Было дело, одной такой "грамотейше" исправила ошибки и отправила. Так тут же скрылась из глаз. Загляните ко мне на страницу-у меня вопрос наподобие и ознакомьтесь с ответами, очень любопытно.

Евгения Зимняя

Не правда. Хотя, я - "препод", почти. И смысл не в пропущенной букве или запятой (это вполне может быть банальная очепятка), а именно ошибки, их нагромождение - бесит.
И, по-моему, настоящего мужчину должен волновать не только смысл, но и форма.

Евгения Зимняя

Это только в письменном виде.

Я Два

Бабки фсе пратифные

Евгения Зимняя

Да будет так. А я думала драконы милые, тоже ошиблась.

Я Два

Они милые только с не противными. 😊да и не строю я белого и пушистого из себя...вот.

Евгения Зимняя

Были бы милыми, я бы тоже была. Я слишком взаимна.

Елена

Я сама допускаю ошибки... Мои мысли часто бегут быстрее , чем я вспомню правило грамматики ( если вспомню) , и я не люблю людей, зацикливающихся на мелочах, они за малым не видят большого! Но с грамотными людьми , конечно, беседовать приятнее!

Николай Дубинин

...уж если быть настоящим, то ...в грамматике то же. Вот выпало нам большой выигрыш, а, букву пропустили или лишнюю в фамилии или имени написали. Вот и останемся со своей сутью. Мы же знаем по сути, как наша фамилия и имя пишется ...

Я Два

часто вам он выпадал, дедок?

Николай Дубинин

...было однажды в тюрьме ...выкликивают на этап, слышу моя фамилия. Собрали в камере, всех разобрали остался один. Жду, когда конвой придет. Слышу Большой шухер в корпусе - побег. Мне повезло, если бы долго искали, меня по полу и по стенам размазали. Это потом бы разобрались, но не факт что меня собрали. Мне эти всхлипывания про мужиков настоящих, так же понятны. Учите грамматику сударь.

Я Два

ты училка на пенсии? статья какая, подшконочник? детишек фаловал небось?

Николай Дубинин

...это Ваш метод, голос подавать из под шконки. За монитором не видать ...что херово по жизни? ...Бог поможет

Я Два

не нервничай чепушило

Николай Дубинин

«Дервиш сидел у обочины, когда мимо него стремглав проскакал надменный царедворец в сопровождении пышной свиты. Со злостью наотмашь хлестнув дервиша тростью, царедворец прокричал:
- Ты, бродяга! Прочь с дороги!
Когда они умчались, дервиш поднялся с земли и сказал им вслед:
- Да обретешь ты все, чего желаешь в этом мире, каковы бы ни были твои желания, и даже больше того!
Эта сцена произвела глубочайшее впечатление на прохожего, который подошел к благочестивому человеку и спросил:
- Будь так добр, скажи мне, чем были вызваны твои слова: благородством ли твоего духа - или же тем, что мирские желания, вне всякого сомнения, приведут этого человека к еще большему бесчестию?
- О ясноликий! - произнес дервиш. - Не пришло ли тебе в голову, что я сказал то, что сказал, потому что люди, которые достигают удовлетворения своих истинных желаний, не имеют нужды нестись, сломя голову, оскорблять и стегать дервишей?»

Ева Адамова

на пропущенных буквах или запятых "зацикливаюсь" со времени окончания школы до сих пор, а стилистические ошибки репортеров по ТВ выводят меня из себя. Но в спрашке к ошибкам отношусь терпимо (скорость нужна).

А1
Анна 111

Блин ну видимо я пенсионерка или мальчик😂😂😂 просто лень писать и тыкать собеседника. ..а так, чрезмерно замечаю ошибки. ..но больше грамматику, нежели пунктуацию

Царапул Зуб

))приятного 😘

Я Два

Я только вышел из трапезной, а вы ушли...

А1
Анна 111

уже поела))

Я Два

Шустрая😊

А1
Анна 111

да что там есть то)) делов))

Елена Асвойнова

Мужчинам важна любовь к родной стране. А вандализм по отношению к родному языку - это такой же вызов, как вандализм по отношению к государственному флагу.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Задумался, просто мои знакомые ,все об смысле , наверно ни зря обо всем и обр всех, кто делает пидералистические вещи , мы и называем по деянию.

~L
~Eva Lansca~

Более точно уловить смысл послания и настроение помогают интонации . А на письме этому способствуют грамматика, пунктуации, фразеология .

Лиза Иванова

Грамотность это как одёжка в реальной жизни. По ней встречают. Циклится не надо, но сантехника от профессора сразу отличить можно.

Людмила Мухорина

ЕСТЬ ТАКИЕ КОТОРЫЕ ЗА ОШИБКУ БЬЮТСЯ, НО Я ПОКАЗЫВАЛА ЭТИХ ЛЮДЕЙ СПЕЦИАЛИСТАМ, ЧТО ПИШУТ,МНЕ СТАЛО НЕ ХОРОШО,

Я Два

ваша писанина тоже на болезнь тянет, простите

Людмила Мухорина

ВОЗМОЖНО И ТАК, ПОТЕРЯЛА СМЫСЛ К ЖИЗНИ ЗА 7 месяцев, 7 ЧЕЛОВЕК померли.

Я Два

все там будем

Людмила Мухорина

Я НЕ СПОРЮ, ПРОСТО ТРУДНО ПРИВЫКАТЬ , ЧТО ОДНА ОСТАЛАСЬ,

Степаныч

Это верно. Я вот от руки пишу без ошибок, а когда тыкаю одним пальцем бывает не на ту букву попадаю.

Михаил Алексеенко

Грамотная речь-признак хорошего происхождения, не более. Подвальным- просьба не беспокоить.

Я Два

признак хорошего происхождения не быть глупцом. дедок, вы не поняли, что это вы меня беспокоите тем, что заходите ко мне😀

Михаил Алексеенко

Не допрыгнешь! Происхождение прёт наружу!

Я Два

вот и логики у вас нет в ответах

Михаил Алексеенко

Не опускаюсь до таких.

Я Два

снова алогично

Александр

Мине такэочен нада,штб буквы стаяли тама,гле нада! А то я ихних слов магу нипанимать ваще.

Я Два

не бзди

Александр

Латны

Ан
Анна

те, кому сказать больше нечего, ну если ошибки не настолько, что фиг поймешь о чём речь

Я Два

им смысл не важен

Ан
Анна

значит поумничать хотят

Я Два

вот с одним дедом сейчас общаюсь с таким😀

Ан
Анна

нарвался(лась) 😂 уж простите, не знаю М вы или Ж

Я Два

м😀

Ан
Анна

жаль словарем этих поучающих через монитор по башке не стукнешь 😂😂😂

Наталья Солдатова

Думаю, на ошибках зацикливаются просто граммотные люди. Порой так глаза режут

Я Два

билл гейтц страдает грамматикой. а учителя грамматики тупые и нищие. это я вам доя примера дебилу

Наталья Солдатова

Неграмотный и тупой, это не обязательно синонимы. Но на грубые ошибки смотреть неприятно. Я даже не про запятые. Это вторично. А про ошибки в словах.

Галина Березенцева(Волгоград)

достали всех уже.!с мобилы иногда такое получается.....не отвечают,а указывают

Иван Петров

Иногда неправильно написанное слово приводит к двусмыслице и недопониманию

Нур Гуль

я тож не реагирую на опечатки сама их допускаю,я что ж тогда мужчина? 😳

Я Два

Ты нормальная просто

Нур Гуль

Мерси! А диагноз точный? если кому скажу ведь не поверят

Никита Анохин

Такие настоящие мужчины правили Россией 70 лет и до сих пор расхлебываем!

Я Два

+300 лет династии романовых и так далее

Никита Анохин

В те времена мы помним Екатерину I и II, Елизавету, Анну!