"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Как бороться с накатывающей волной депрессии?
🖼

Ответы
Зинаида Автух

Депрессия - это такое чувство, когда ничего не хочется. Лучший способ пойти куда-нибудь в лес и хорошенько и громко покричать, выпустить всё своё накопившееся из себя наружу. Когда у меня такое состояние начинается, то я разгадываю кроссворды.. Всего Ам хорошего. Восстанавливайтесь и не хандрите.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Лес далеко...и вообще лес такое место, где можно там же и остаться навсегда.
Сейчас город разрастается, лесные зоны вырубают...на их месте строят гипермаркеты. Спасибо я уже нашёл временный выход из ситуации.)

Зинаида Автух

Удачи

Ирина Архангельская

жестко. Жалеть себя нельзя. Нужно взять и сказать себе: никто не умер, все живы и здоровы, иди и живи! Выгонять себя из дома. И мысли депрессивные выметать веником. Быть занятым постоянно, увлечься чем-нибудь... Но не мусолить свои обиды и не жалеть себя!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

где-то даже согласен с вами)

Ирина Архангельская

Опробовано. Действует. Но очень тяжело дается не жалеть себя....

С_
Светлана _

Депрессия накатывает по причине. Надо ее устранить. Это бывает практически у всех, особенно когда ляжешь спать, чувствуете волну вздохните глубоко несколько раз.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

У меня сама по себе)

Вера Зыскина

Тут та просто не ответишь, в каждом случае надо разбираться индивидуально. Если совсем дело плохо, имеет смысл сходить к психотерапевту.

Юленька :)

У каждого свой рецепт. Я на недельку выпадаю из соцсетей, беру перерыв на работе и ухожу в компьютерные игры города строить)

Сильвия Нагваль

Зачем бороться? Погрузиться, и дать ей вынести себя на новый берег - если на имеющемся уже уныние нападает...

Сильвия Нагваль

Это ж мультик

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

какой ещё мультик?)

Сильвия Нагваль

Певица

Юлия Баумгертнер

Искать точку интереса. То что увлечет, любое дело. Главное не пытаться себя искусственно развеселить.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

А как это искусственно?

Екатерина Д@@@

Никак, надо просто пережить, молитва и какие угодно действия помогают всё преодолеть

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Есть такое дело, да.

Кто Назвал, Тот Знает

Не давать себе возможности иметь свободное время. Надо ходить везде,куда сможете...

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Значит надо играть в PokemonGO)

Кто Назвал, Тот Знает

Господи,я думала Вы серьезный человек... Ошиблась. Играйте...

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

А как вы судите о серьёзности человека? Очень даже интересно стало.
Я вообще по натуре тот ещё ходок. Хожу по 10 остановок, когда есть силы...раньше каждый день так гулял. Но вот одногруппник бывший посоветовал Pokemon GO и это заставляет ходить куда больше, чем ты ходил.
Я даже в парке место с спортивным комплексом так нашёл. А это знаете ли, находка, для небогатого парня стремящемуся к здоровому образу жизни.
Спасибо за предложение, наигрался) Теперь просто займусь пробежкой летом.

Ле
Леа

Работой себя загрузить. А то, похоже, у вас слишком много свободного времени.

Ле
Леа

Так и сказала

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Дела есть абсолютно всегда

Ле
Леа

Ну раз есть время не печальки, то не всегда, походу)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Не не не, когда печалька наваливается, больше ничего тебя не интересует)

Ел
Елена

смена обстановки, поездка, путешествие, хорошая компания, все индивидуально

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Хороший совет, и частенько я этим пользуюсь)

Екатерина Д@@@

Трудотерапия или съездить хотя бы не пару дней в другой город развеется

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Спасибо за ответ но, данные варианты мне не подходят.

Елена

Включи музон и Затей генеральную уборку. Ну или купи себе что хочешь

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Хорошее дело)
Так и сделаю)

Ел
Елена

Музыку - громко, Одежду - ярко, Друзей - побольше И пусть будет жарко

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Блин...будет не очень круто)

Ел
Елена

Все зависит от Вас

Ел
Елена

До встречи в парке

Катюшка Липатова

Отгонять мысли от себя такого плана! Нужно отвлекаться всячески

Нина Чичинова

Заняться делом, а не валяться на диване ,няньчить и жалеть себя

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

А кто ж ещё пожалеет?)

Нина Чичинова

Делать что-нибудь начать руками, а не нянчится с ней. Депрессия удел бездеятельных людей

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

депрессия это сложная штука... именно настоящая депрессия а не хандра. По этому в первую очередь нужно бороться с ней. То что делаешь ручками это не поможет, потому что ты не видишь в этом смысла, во время депрессии. Такие дела.

Татьяна Ларионова

Побольше общаться с позитивными людьми😜

Марина

Депрессия это так, а вот паническая атака намного хуже

Оля Лобанова

Найти своего человека... Другое - не помогает

Оля Лобанова

Вот и возразить нечем))

Не
Неповторимая

Включи музыку весёлую или позвони друзьям)))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Я нонстопом слушаю музыку, а друзей нет.

Не
Неповторимая

Как нет друзей?

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну вот нет, по крайней мере в реале.

Не
Неповторимая

Плохо....

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Нууу...есть немножко