Рома Литовченко

Эта небольшая статуэтка, названная Виллендорфской Венерой, была создана 27 тысяч лет назад. Назовите её самую характерную особенность.

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Самая характерная особенность, эта статуэтка из интернета, никакого отношения к 27 тысячам лет ни имеет.

Рома Литовченко

Статуэтка высотой 11 см вырезана из оолитового известняка, который не встречается в данной местности (что говорит, возможно, о передвижениях древних народов), и подкрашена красной охрой. По данным 2015 года, возраст статуэтки насчитывает 29 500 лет. Почти ничего не известно ни о месте, ни о методе изготовления, ни о культурном назначении данной статуэтки.

Дмитрий Каракозиди

Кто сказал что это венеры?

Рома Литовченко

а что? не похожи?

Дмитрий Каракозиди

На кикладских островах нашли самые древние статуэтки но им не 27 тысяч лет, и от них веет изяществом.

Дмитрий Каракозиди

Είδωλο - идоло -идол.

Натали Малышка

.....по поводу 27 тыс. лет.......не слишком ли загнули?

Натали Малышка

......Да, "грамотный" ответ....Т.е. никакой цивилизации.... Но скорее ошибка в написании : не 27 тыс, а, скорее, 2,7 тыс. - это было бы реально....

Рома Литовченко

27 тыс. ясно сказано. ученые не дураки. по углеродному анализу рассчитали.

Натали Малышка

Ну-ну.......статуэтка каменного века.....

Натали Малышка

И какой это углеродный анализ??? Из чего сделана статуэтка????

Рома Литовченко

из говна

Епифания

Что-то вы перепутали 27 никто ничего не создал

Рома Литовченко

ну почему вы так думаете, расцвет Гомо Сапиенс:)

Епифания

Не расцвет, а только начало

Рома Литовченко

ну не важно, это не главное, речь про статуэтку, чего у нее не было?

Эл
Элис

Без рук она, толстенькая тётя

Олёна

это та,у которой нет рук?

Ellа

не развиты конечности

Валерий Ратников 🇨🇳

Сексопильность.

Рома Литовченко

вот так

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну как хотите.

Рома Литовченко

рук нет

Валерий Ратников 🇨🇳

Это не умоляет её сексопильность.

Кто-То

Жопа большая

Кто-То

Это же древний фетишь и символ плодородия))

Рома Литовченко

я понимаю, но тут другой случай

Кто-То

Какой?

Рома Литовченко

эстетический:)

Кто-То

Не чуждо и им было.

Рома Литовченко

конечно!

Татьяна *

Большая попа

Татьяна *

А хруть)))

Рома Литовченко

рук нет

Татьяна *

Это прям беда у них с руками))) у Милосской нет, у Ники Самофракийской нет, да и головы тоже)))

Рома Литовченко

ахахаха:) верно

Владимир Строганов

🖼

Юленька Бенеш

Нет рук?

Е. К.

Без рук

Александр Грызлов

Не знаю