Андрей

Каждый день какой нибудь праздник. Наш календарь-это рай для пьяниц?

Ответы
Фиан

Киевский князь Владимир Святославович, или Владимир Святой выбирал веру для Руси. От принятия мусульманства, которое запрещало употребление вина, он отказался: Руси есть веселие пити, не можем без того быти. И потому князь Владимир предпочел православие, поскольку Православная церковь употребление вина не запрещает и даже использует последнее в обряде причастия.

Фиан

Именно этого я и добивался. Не могу не вспомнить Булгакова: "Таперича, когда этого надоедалу сплавили, давайте откроем дамский магазин!"

Андрей

WoW

Фиан

Что же Вас задерживает?

Андрей

Я мысленно уже улетел

Фиан

Перо!

Татьяна Богомолова

Конечно! Мужчина предлагает женщине выйти за него замуж. Женщина говорит, что он много пьёт. - Почему много? По праздникам, ну и после бани! Женщина решила, что это не много и вышла за него. Наутро встают, мужчина спрашивает:"Ну, какой сегодня праздник?" - Да нет сегодня праздников! "Ну, тогда в баню!"

Фиан

Что Вы! Что Вы !!! Для пьяницы календарь ни за каким хреном не нужен. У нас свой внутренний Голос. Наш календарь - это Ад для абстинентов. Так им и надо!

Карина Король

разве может быть раем такой календарь, в котором следующий день после праздничного обязательно рабочий

Андрей

А вы разве на работу ходите не как на праздник? 😂 🤣 😝

Лира Мальцева

просто вы не правильно понимаете,чисто по-русски - надо выпить,а вот не надо

Андрей

🖼 Мадам, не утруждайте себя навязыванием своих понятий правильности другим людям. Каждый человек вправе самостоятельно выбирать что и как понимать, что и как говорить, что и как делать

Лира Мальцева

С такой установкой вы и слова не дадите сказать

Андрей

Это моя установка, которую я никому не навязываю

Лира Мальцева

но своё мнение позвольте иметь

Андрей

Дозволяю. Я сегодня добрый

Лира Мальцева

Ай,спасибо! Удачи!

Надежда Из Сибири.

И не говорите.Хорошо еще , что день взятия Бастилии нет.

Андрей

Есть. Он не может не есть

Надежда Из Сибири.

Но мы его, слава Богу, не отмечаем.

Андрей

Видимо вам и других поводов хватает для пьянки?

Надежда Из Сибири.

Хватает!

Наталья Скалина

что есть, то есть. ведь только алкоголик ищет повод

Андрей

Алкоголик повода как раз не ищет. Ищет пьяница

Наталья Скалина

не знаю, может быть

Андрей

Это вы сомневаетесь, а я уверен в этом

Наталья Скалина

хорошо, я не спорю, принимаю ваше мнение

Андрей

Вот и славно

Людмила Преснецова

Я это уже давно заметила и не завидую ихним жёнам !

Андрей

То есть завидуете жёнам трезвых мужчин?

Людмила Преснецова

Нет никаким !

Андрей

Да уже проговорились

Людмила Преснецова

Но ведь я написала просто ихним жёнам , читайте повнимательнее !

Андрей

Ну вот. Теперь оправдания пошил в ход

Людмила Преснецова

А зачем мне оправдываться , разве есть в этом смысл - это не моё !!!

Эл
Эллина

В Европее больше праздников и нет пьяниц.

Андрей

Пьяница это человек употребляющий алкоголь. Если конечно он не алкоголик. В Европе нет людей, употребляющих алкоголь? 😲 Вот это новость!

Эл
Эллина

Употебляющий алкоголь часто! Я знаю что написала.

Андрей

Если вы знаете то, о чём говорите, тогда объясните мне где грань, разделяющая понятие ЧАСТО и РЕДКО?

Эл
Эллина

Не хочу расписывать, мне не интересно.

Андрей

Скажите прямо не знаете. Лишь бы что ляпнуть

Эл
Эллина

Мне бы ляпнуть что нибудь, пообщаться с вами хотелось очень ..

Танюшенька Душенька

Истинным ценителям причина не нужна )

Андрей

Это уже профессионалы алкоголики...

Танюшенька Душенька

Да? Алкоголик — это человек, зависимый от крепких спиртных напитков. Употребление их не доставляет ему никакого удовольствия, но жизни без этой пагубной привычки он не представляет. Разве такого человека можно назвать ценителем? )

Андрей

А кого можно назвать ценителями? Культурных пьяниц, среди которых 85% с устойчивой зависимостью и которые своим примером учат детей пить?

Танюшенька Душенька

Как всё сложно)

Андрей

Всё было бы так просто если бы не было так сложно. Если честно не вижу ни проблем и ничего сложного тоже

Танюшенька Душенька

Вот и чудненько)

Ольга Лучицкая

кто хочет найдёт повод или праздник.

Андрей

Да... алкоголикам повод найти не трудно и без календаря. А вопрос о пьянцах

Ольга Лучицкая

я вроде не пьяница,но хорошая компания это повод или праздник.

Андрей

Есть три категории людей. 1. Пьяницы, пьющие по праздникам или так сказать культурно пьющие, учащие своим примером пить детей. 2. Алкоголики, которые вызывают отвращение. 3. Абсолютно трезвые люди, которые отраву в виде алкоголя не употребляют совершенно. 🖼

Ольга Лучицкая

значит и я пьяница.занятно😱 😱

Андрей

А кто же вы если не трезвенник и не алкоголик?

Ольга Лучицкая

согласна.грешна батюшка.

Андрей

Да мне всё равно... я не батюшка, и вы не на исповеди...

Наталь

Была бы водка, а повод найдется)

Андрей

Есть... Она не может не есть... 😜 😝 😂

Наталь

Главное - к лотку вовремя приучить))

Лара ( Лариса ) Егоренкова

зачем? - просто будь счастлив

Андрей

Просто ничего не бывает

Лара ( Лариса ) Егоренкова

можно опьянеть от запаха жизни - ни каждому дано

Андрей

Предпочитаю оставаться в трезвом уме и светлой памяти...

Ка
Калипсо

Вы еще церковный не видели...

Андрей

МОЙ календарь в вопросе подразумевает и эти праздники тоже... 😜

Не Может Быть

А пьяницам нужен повод?

Не Может Быть

Тогда, наверное, ещё первым нужно компания, а вторым - не принципиально...

Андрей

Ну да. Но это ничего принципиально не меняет. Алкоголики особенно конченные менее опасны для общества, так как вызывают отвращение своим поведением. А культурные пьяницы учат детей пить

Не Может Быть

Да уж.. Культурность - не есть разумность.

Андрей

Странный вывод. 🖼

Ольга Рокочук

Это точно.

Андрей

☠️