К В - 2.

На кого был обменен американский летчик Пауэрс,сбитый 1 мая 1960 года над территорией СССР?

Ответы
Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

10 Февраля 1962 - сбитый над территорией СССР американский пилот Фрэнсис Гэри Пауэрс был обменян на советского разведчика Рудольфа Абеля. Потом был снят фильм "Мертвый сезон"

К В - 2.

точно.

Ольга Ивановна Зайцева

Раиса, Вы супер!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

спасибо! это же очень известный факт, а в фильме снимался Донатас Банионис. Он там еще молодой и очень иностранный.

Ольга Ивановна Зайцева

Мы все когда-то мечтали о таких мужчинах, как Банионис...

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Честно говоря, да. Я и сегодня смотрю глазами той девочки...И он не тот, и я не та... грустно, но легкая грусть

Галина Ясная

Ему за шпионаж дали 10 лет......по моему ,а потом обменяли на АБЕЛЯ,(нашего разведчика ),не помню как звали или это не тот случай........

К В - 2.

я и не тороплюсь....лет 50 могу и подождать

Галина Ясная

Вот=вот..а потом уже будет видно надо еще или хватит 😉

К В - 2.

🙂

Галина Ясная

Удачи вам! 👍

К В - 2.

Взаимно!!

Александр Коробченко

На нашего разведчика полковника Абеля (хотя с фамилией там какая-то неразбериха)...Всё это есть в Википедии...

К В - 2.

ок.

Dary May

извините, в политике не так уж сильна, а вот КВ-2 классный танк, правда медленный:) и на кого он был обменен?

К В - 2.

на Рудольфа Абеля-советского разведчика.

Dary May

ок. спасибо

К В - 2.

🙂

Павел Котенко

На шахтера Силова переплюнувшего Стаханова и вешедшего на другом конце земли в Альбукерке.

Svetlana Kirsis

На нашего разведчика. По мотивам был сделан фильм "Тихий сезон" с Банионисом

К В - 2.

точно.

Джамала Баллыева

на мосту Глинике Пауэрса обменяли на советского разведчика Вильяма Фишера

К В - 2.

Рулольфа Абеля.

Со
Сохраненный

если исходить из логики,то скорее всего на советского летчика-разведчика

К В - 2.

нет....на Рудольфа Абеля.

Со
Сохраненный

ок.буду знать)

К В - 2.

ок.

Константин Никитин

На Абеля как говорили америкосы - меняем сапожника на ювелира

Наталья Сазонова

на советского разведчика Вильяма Фишера (Рудольфа Абеля).

Сергей С

НА АБЕЛЯ! ПРАВДА МАЛО ИЗ МОЛОДЫХ МУДА@КОВ СЛЫШАЛИ ЭТО ИМЯ!

Svetlana Kondratyeva

На Луиса Корвалана . Но не уверена . Как это было давно .!!!

К В - 2.

нет...на Рудольфа Абеля.

Svetlana Kondratyeva

Теперь вспомнила . Спасибо .

К В - 2.

ок.

Ева Самчук

на советского разведчика , в красивом городе Берлине

Раиса Глинкина

На нашего разведчика. В фильме его играл банионис

Инна Красова

ой...что-то смутно брезжит в мозгу...нет, не помню!

К В - 2.

Рудольф Абель.

Инна Красова

может быть...ему повезло))

К В - 2.

может быть.)

Инна Красова

ну должно же кому-то везти...ну хоть время от времени!

Olga Mashkina

на советского разведчика Рудольфа Абеля

К В - 2.

да.

Марфа

Википедия на все вопросы даст ответ

Виктор Фастов

на разведчика фильм Мертвый сезон

Юр
Юра

ни на кого,подержали и выпустили

К В - 2.

ок.

Александр Гусев

На нашего разведчика Абеля

К В - 2.

да.