Капитан Блад

В РФ ритейлеры будут снимать с полок товары, которые похожи до степени смешения на известные иностранные бренды. Такое соглашение в конце 2022 года подписала Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) и «Русбренд». Речь идет о так называемых паразитных копиях зарубежных марок, оставшихся работать в стране, — производители фиксируют их присутствие в магазинах рядом со своей продукцией. Это продукция под собственными торговыми марками (СТМ) розничных сетей, подчеркнули производители. У крупных ритейлеров доля подобных СТМ уже возросла до 20% и на фоне падения реальных доходов населения она продолжает увеличиваться.
Импортозамещаем , однако?🤣🤣

Ответы
Морошка

У меня давно вопрос без ответа: что сейчас в России можно назвать бесспорным брендом?

Капитан Блад

Наверное балалайку , Хотя, она тоже не русская,

Морошка

бренд - это фирма, лидер в производстве.