Вероника

Сколько нужно средств и времени, что бы построить небольшой дом, если ещё нет участка ?

Ответы
Анатолий

Деревянный (бревенчатый)? Не так уж и дорого - мой приятель в Нижнем Новгороде заказал. Дом не маленький, хоть и не огромный. Сделали довольно быстро (около месяца) и доставили к нам, в Мурманск, и всего за 780'000руб. Осталось "найти" участок, перевезти его туда и собрать. Это - если серьёзно...)))) Спонсора вам надо, спонсора! Вот на что надо потратить все свои "средства" и время...))) Удачи Вам!)))

Вероника

Спасибо ) то что нужен спонсор это и так понятно

Док-Р Хаус

если нет ни чего, а где строить?незнаю как у вас, у меня ушло примерно 3 года, 3 сезона, зимой у нас не строят....метериал покупал по мере поступления ден. средств, сейчас могут сваять за 2 месяца, если у вас есть свободных 500000 рэ....это в наших краях...это только поставить сруб под крышу,на фундамент, отделка и окна с дверями отдельная тема и плата....

Алекс Венцель

За 300 тысяч можно построить бытовку, за миллион маленький летний домик , за полтора миллиона дом на три комнаты, за три миллиона можно построить дом в котором можно будет жить круглогодично... Всё зависит от того, какой грунт, дом с подвалом или без подвала, какой фундамент, есть подводка воды и электричества или нет, какое будет отопление...

Вероника

Да, денег надо не мало и времени, можно до глубокой старости строить

Алекс Венцель

Два мужика у которых руки растут не из жопы могут построить небольшой дом за сезон.

Данил Буйлов

https://an.yandex.ru/count/UnywQ6kmoLe40000ZhYOpeO5XP8gBPK2cm5kGxS2Am68jXQCSGM9lbFa1mMO__________yFdQGbuHMw_cx0jbz9X8uCfbQAja-jdGlSkQTZlWoziwSBRmYg0QMb_7qBlAYUUWlT0TwG9FIHkL1FLmwFj1QZLWgVjL_QfmkJdym2cGP2Z9DtLRQSencrcBeLe9IQZg-JTrMpb44aj9Yw5TcL1s3Qa6eOb9DF1wUC7QYbctudfC00000C2AxtXq47-MmYiW-mi88zv0Qn0RAWKW02kQGbuHMx-mVqMR2z6Ty1mV__________3yMF3ystJwsT2ywufsE-3DC2xW7R-qTDpRUz6Ty1tv_C0kMGyYljWoZrt4Awad270VRHBkhcFLHKVo80?test-tag=165477993227265&

Валентина Рязанова

Сначала возьмите участок . Потом оформление документов. Дом построить смотря из каких материалов - пеноблоки, кирпич, сруб. Это можно сосчитать, с учётом, что надо будет ещё много материалов , пол, крыша, рамы, двери. Я строила .

Валентина Рязанова

Многие люди строят баньку на участке, в ней тепло и жить можно, а дом строят потихоньку, частями вкладывая средства. Поставили стены, перерыв, подвели под крышу , опять копите на полы . Я так строила. Купила двойные рамы и двери. Но у меня было жильё в Питере . Вы одна ?

Вероника

не одна, но на зарплату не построишь, когда на квартире живёшь )

Валентина Рязанова

Я смогла умерить себя и строила, хотя у меня не было нужды строить. У меня была цель, иметь загородный дом.

Вероника

когда есть где жить, можно себе строить потихоньку, а когда живёшь на съёмной квартире и уже внуки появляются, то как то надо подумать, есть ли смысл строить начинать

Валентина Рязанова

Я снова хочу начать этот этап , но уже в Московской области. Мне тошно сидеть в квартире, у меня руки горят, зять обещает помочь, нужны мужские руки.

Петр Радченко

Вопрос , по существу , не корректен ! все будет зависеть от участка , где в каком регионе ? Грунт участка , чтобы опредилиться с фундаментом - уже разные цены ! Очень много неизвестных , чтобы дать конкретный ответ !

Сергей Гиперион

участки от 25 тысяч рублей за сотку, Максимально дешевый одноэтажный дом, можно построить по цене 10 000 руб./м2, без отделки и 14 000 руб./м2 с отделкой. + 15% от стоимости дома за проект. Это минимальные цены

Вероника

спасибо )

Неклюет

Если строить не самому, то чисто на стройку дома в 100м2 уйдет примерно 40 - 45 Уе. зависит от материала. Сюда приплюсуется стоимость участка и инженерные сети ( разрешение, подключение)

Вероника

это выйдет в два раза дороже чем квартира

Неклюет

Не знаю в каком вы регионе. У вас что 100мм2 стоит 60?

Вероника

Московская обл

Неклюет

Тогда у вас квартира дороже. Вы смотрите площадь.

Ѻлегъ

зависит от региона. у нас, на Южном Урале, если строить самому это удовольствие обойдётся: от 90 000 до 1,5 млн. земля + каркасный дом площадью 115 - 140 м2 - 1,5 - 2,5 млн. рублей

Евгений Бажов

возьмите ручку и листок бумаги и считайте по ценам вашего региона цену участка и материал из чего будет дом и на доставку его на участок и узнаете

Вероника

это всё прикидывалось уже не раз, вывод таков, что если продать нечего и запаса средств нет, то можно только мечтать о своём жилье. С кредитов можно всю жизнь не вылазить, так и не достроив ничего. Ещё и сейчас кредит не так просто взять

Евгений Бажов

да вы правы

Михаил

насколько не большой? я вот сейчас строю домик, 6х8 одноэтажный уже два ляма улетело,я так думаю,что еще отдела заберет столько же!

Михаил

двух этажей,или один

Вероника

двух

Михаил

я думаю,что вместе с водой и светом, 3.5 ляма

Вероника

да уж, тут до пенсии в кредите сидеть

Михаил

Есть еще вариант,дом сэндвич думаю,1.5 ляма хватит

Тимур Айсин

БЕЗ ПОНЯТИЯ. Более 20 лет - все строю, строю. Теперь еще занимаюсь техническим обслуживанием. А дом в воздухе будет висеть?

Тимур Айсин

Откуда знаете?

Вероника

всё время жила в домах и постоянно строила

Тимур Айсин

Вот молодец. А что строила и что построила?.

Вероника

в деревне старый дом бабушка оставила. я его перестраивала, потом в городе купила пол дома, тоже строила всё и детям оставила доводить до ума, а теперь вот самой толком жить негде, на квартире живём с мужем )))

Тимур Айсин

Сочувствую. Очень жаль. Как говорят йоги - не жди благодарности от людей. Сам с этим сталкивался. И не раз.

Константин

по средствам не скажу не ориентируюсь..давно не живу там..а вот скорость стройки смотря из чего делать и кто будет делать

Тот, Которого Раньше Звали . . .

1 год и всего миллион рублей, и небольшой нормальный дом 6 на 7 можно построить за один сезон, то есть с марта по ноябрь.

Вова Маркелов

500-600на рабочих если сруб. Иконечно же сам сруб.я не могу сказать точную сумму, смотря сколь на сколько вы хотите

Eвгений M@лый

Это тоже самое, что планируют на Луне базу построить))) никто не знает сколько времени и средств надо))

Вероника

это точно )))

Дэн

Если только воздушный замок. На чем Вы собрались дом строить? Если нет участка под строительство.

Ruslan

Если ещё нет участка, какие проблемы? Сели за комп, и ....включайте фантези! И средства не нужны!

Вероника

фантазирую уже несколько лет 😀

Ruslan

Во-от!

Волга

проще купить старенький домик с участком и коммуникациями...а на его месте уже строить новый..

Вероника

да, это вариант )

Владислав

приезжай к нам, участком обеспечим без проблем, а строить - есть деньги , построишь быстро

Вероника

это где у вас участками обеспечивают ??)

Владислав

в Липецкой области

Вероника

Ух ты, здорово как 👍 ))