Елена Крючкова

Помогла одной женщине инвалиду материальную помощь получить от государства, так она вместо того, чтобы спасибо мне сказать, позавидовала мне, тому, сколько я получаю, после разговора с ней у меня неприятный осадочек остался, не буду больше ей звонить. А вам завидовали когда нибудь и как вы к этому относились??

Ответы
Татьяна Лымарь

Регулярно сталкиваюсь. С этим ничего не поделать - так устроен человек, всегда завидует тому, у кого, с его точки зрения лучше ( машина, квартира, муж, дети, зарплата, работа и т.д.)

Владимир Ревазов

Мне как то одна девушка цыганских кровей сказала, что мне кто то завидует. Хотя я даже не понимаю в чем??!

Елена Крючкова

Но это не очень хорошо.

Владимир Ревазов

это да.

Илья

завидовать? из за денег? я бы не стал уж точно. Я бы скорее завидовал если бы что то про брак.

Огненный Муравьед

Это все потому, что о настоящей доброты отзывов не ждут. А все остальное - рентность.

Владимир Федоров

Получаю пенсию 33 тысячи и конечно многие завидуют.Но мне,как то все равно.

Елена Крючкова

Ну и я не буду обращать особого внимания.

Владимир Федоров

Я за эти 33,36 лет от пахал на Крайнем севере.Где 9 месяцев зима,остальное лето.

Елена Крючкова

Да вот тож, об этом не думают, а глаза только завидущие, а руки загребущие.

Владимир Федоров

Ну я из них имею на руки 7 8- тысяч.Кредит и коммуналка.

Елена Крючкова

Да понятно, это ваше личное дело.

Ша
Шараф

есть правильная поговорка на этот счёт, не делай добра, не получишь зла!

Елена Крючкова

Да есть такая поговорка, правильно.

Ша
Шараф

🤝

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Добро всегда наказуемо. Только недавно тут диалог у меня про это был.

Елена Крючкова

Я этого не знала ещё.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дайте человеку малость, он придет ещё и ещё, как должное приняв, либо не будет ценить то , что досталось на халяву. Чел поймёт что все можно иметь на халяву и перестанет трудиться, станет думать, если у вас больше, значит и вам халява привалила.

Андрей Филиппов

Почему так категорично - всегда...Почему люди так уверенно говорят такие слова, как Никогда...так ведь можно говорить только когда жизнь закончилась...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это лишь мое мнение. Я к нему пришла не сама по себе, люди учат, жизнь -хороший учитель. У вас может и другое быть другое мнение.

Андрей Филиппов

Конечно другое...и сейчас всё по-другому...сейчас и преступление можно оправдать во имя прав человека, а героизм за ненормальность принять и осудить...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, даже дружба и то не настоящая. Что уж говорить о чем -то еще.

Галина Татаринова

Забейте!! От завистливых людей лучше держаться подальше...

Ил
Иллюзия

Зависть - естественное чувство ...Простите ей её мысли...

Елена Крючкова

Это не мысли только были , а высказанные слова.

Ил
Иллюзия

Значит, слова...Многие не могут не высказывать свои мысли вслух.

Елена Крючкова

Понятно.

Ил
Иллюзия

Удачи!))

Эдя Пск

Я видел как завидовала моя жена. Сейчас я в разводе.

Де
Дерсу

Поэтому никогда не надо спешить делать добро.

Елена Крючкова

Редко такое, но бывает.

Де
Дерсу

Слелаешь человеку добро, а он будет считать себя обязанным тебе и начнет тихо ненавидеть...

Елена Крючкова

Это я ей сделала доброе дело, а ей мало показалось, ещё от меня захотела поиметь.

Де
Дерсу

Есть и такая категория людей, которым единожды сделаешь добро и они почему-то начинают считать, что ты обязан им это делать постоянно.

Елена Крючкова

От таких людей надо держаться подальше, чтобы поняли, кто они такие.

Де
Дерсу

Желательно. Это люди-прилипалы.

Я Счастливая

Инвалиды все злые. Их много и часто унижают.

Елена Крючкова

Не все, есть и хорошие люди.

Я Счастливая

Те, которым повезло и их любят.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

возможно, был госинспектором

Елена Крючкова

Кто?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

возможно и мне завидовали. был госинспектором почти 30 лет.

Елена Крючкова

Ну когда высказывают зависть, это ещё хуже.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

конечно, но не запретить

Владимир Строганов

Вы вмешались в чужую карму..

Елена Крючкова

Да я понимаю теперь.

Андрей Филиппов

Ну, инвалиду простительно...

Анатолиевич

свожу на минимум контакт

Елена Крючкова

Вот так и надо.

Вадим Хасанов

Родным только помогайте

Елена Крючкова

Вот это правильный совет.

X-M@N

Х ложу на завистников

Ri
Rion

Я же не Крючков