❦ ❧ Рада ❦ ❧

Это вещество - основной компонент кислотных дождей. В газообразной форме оно может вызвать тяжелые ожоги. Последствием попадания этого вещества в желудок может стать усиленное потоотделение, а в случае большой дозы - и рвота. При случайном же вдыхании его не исключен и летальный исход. Назовите это вещество 😉 😊

Ответы
Аптер Пётр Яковлевич

Неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее

Просто А...

не знаю какое вещество Вы считаете основным компонентом кислотных дождей, но их на самом деле несколько. Вероятно Вы имели в виду сероводород. Но, здесь нужно определиться, что в Вашем вопросе главное, физиологические реакции человека на это вещество или состав кислотных дождей?..

Павел

Умеете ж вы заковыристо с толку сбить))). Голову сломаешь, пока поймешь, что речь о дигидрогена монооксиде (в просторечии - вода))))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Да )))))))))

Павел

👍 )

Основа дождя- дистилированная вода. Кислотного дождя- любая кислота попавшая в испарениях данной местности.

Игорь Либерт

Вы специально мне этот вопрос именно сейчас задали?))) у нас дождь идёт, а мне по делам идти надо))))

Игорь Либерт

Тогда не страшно))))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Нееее , вообще не страшно 🙂 Вода это жизнь 🙂

Игорь Либерт

Что то как то не очень утопленники выглядят жизнерадостными)))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Nu ne nado tak говорить ) я имею в виду , что без воды человек не проживёт 😊

Игорь Либерт

То шутка была)

Людмила Простолюдмила

с кислотными дождями чуть по ложному следу не пустила)))) "Потому что без воды и не туды...."

Дмитрий Лебедев

Ну... в аду оно... озеро такое будет... на Содом и Гоморру огненным дождем пролилось...

Soll

это вода)

Дмитрий Лебедев

Что ж, возможен и этот вариант.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Вода

Галина Ерёмина

тут идёт такой "трёп", что Ваш вопрос как хол душ окатил))))))))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Пусть идёт )))))))) мне плеванто на всё и всех 😉

Олег Павлюченко

это то самое в-во, которое погубило Титаник?

Алексей Горталов

Вода. Она же и универсальный растворитель

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Да! Верно 😊

Алексей Горталов

Физика, 6-й класс

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Этот вопрос был задан игрокам игры "Что? Где? Когда?" Так что... Не надо тут умничать!!!!!!!

Алексей Горталов

А чего бы не поумничать, если я в школе учился?

Вася Пупкин

Баянистый дигидрогена монооксид.

Владимир Тараканов

Наверно азот и соляная кислота?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Вода

Александр

Соединения серы и азота...

Сергей

хлор, или что то похожее

And Dtch

Дигидрогена монооксид.

Дмитрий Цвилик

Здесь не что?где?когда?

Евгений Васильев

Возможно, кислород.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Нет

Евгений Васильев

А кислотные дожди из какой кислоты? Может водород, но я сомневаюсь, что им можно ожечься.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Вода

Евгений Васильев

Ну вот, я ж сказал. Как твикс, два в одном.

Евгений Васильев

Ну вот, я ж сказал. Как твикс, два в одном.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

😊 Да уж!

Павел Кику

Сероводород может

❦ ❧ Рада ❦ ❧

нет

Павел Кику

Что же

Юрий Хор. (Молодой)

Вода если, то что?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

То тогда правильно ))

Юрий Хор. (Молодой)

Ну тогда глупая загадка. Воздух имеет водород и никаких ожогов нет. Я уже об этом говорил.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

😊 Хорошо , что Вы очень умный 😊

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Вода обычная Н2О.