Надежда Борисова

Есть ли жалость у людей, которые не способны почувствовать чужую боль?

Ответы
Ку
Кубаночка

Это чувство называется сострадание, а не жалость.. К сожалению очень немногие люди имеют это чувство.. Одни ожесточены судьбой и рады радехоньки, что у кого то тоже плохо.. Другим при рождении Бог не дал..

Надежда Борисова

Да это так, и это очень печально

Ку
Кубаночка

Тише, тише... Не судите, это грех... Вы порадуйтесь душою за успех... Вы поплачьте над чужою — над бедой... Сострадание — ручей с живой водой... Тише, тише... Не ругайте сгоряча... Чья -то жизнь, возможно, гаснет как свеча... Не задуйте ненароком тот огонь... Подержите, поднеся к нему ладонь... Тише, тише... Не врывайтесь в жизнь людей, Наблюдая с высоты судьбы своей... Потому что жизнь — сплошные этажи... Там, вверху, возможно, просто больше лжи... Тише, тише... Ведь слова острей ножа... Нужно жить, на сердце злобы не держа... Много мнений, только помнить нужно впредь, Что на всех свою рубашку не одеть... Тише, тише... Там где слухи — правды нет... Лишь Всевышний знает правильный ответ... И от глаз его не скрыться, не уйти, Вот поэтому живи и не суди. Отличный стих, не находите?

Надежда Борисова

Это чудесное и правдивое, все взято из жизни

Таирия Таирия

Излишняя жалость создает ненужные энергетические подключки, а уж если еще и чувствуешь, то все хана, проложен канал и ты донор. Только сдержанное сочувствие.

Надежда Борисова

Согласна

Виктор Соловьев

Конечно..Но боль широкое понятие..95% это кричит внутри эгоизм..Живем в царстве силы и все взгляды для своей плоти..+ ответка за глупости сделанные ранее.)))

Надежда Борисова

Желание полностью отсутствует из за своей гордыни.

Виктор Соловьев

По сути так...Но искать виновных на стороне тоже не серьезно...Боль тоже не случайна.

Надежда Борисова

Ни в коем разе.

Виктор Соловьев

Доброго дня!!,🌹😊

Надежда Борисова

И вам всего хорошего

Ал
Александр

Нет, у таких жалости нет, им всё равно что творится вокруг, главное что бы у них было всё равно, а на окружающих им наплевать.

Надежда Борисова

И ведь таких много ,Саш

Ал
Александр

Они везде, куда не плюнь, там оно, надо провести чистку населения.

Надежда Борисова

О, это чистка уже идет ,постепенное вымирание

Ал
Александр

Надежда, вы совершено правы, эта процедура идёт очень медленно.

Александр Рузметов

Откуда? А некоторые не любят и нервничают, когда их жалеют. Считают это унижением. Зачем тогда жалуются и ноют?

Надежда Борисова

Вот в этом то и вопрос

Омут

Есть. Глубоко спрятанная внутри, обезображенная, в рубцах но есть, просто они бояться еë... Люди слабы...

Николай Дубинин

...не все способны чувствовать чужую боль, это правда. Но это не мешает проявлять милосердие ко всем

Надежда Борисова

Коль, как всегда правы

Николай Дубинин

...моей личной заслуги в том нет, разве что, некоторая древняя мудрость становится моим опытом

Надежда Борисова

Вы очень грамотные с Валентиной

Вячеслав Серкин

Книгу прочитал в свое время-люди без совести. Растет их количество. Автор книги это подтверждает.

Надежда Борисова

Слав ,так и есть

Александр Жданов

нет жалости к таким людям. Да и зачем, ведь что перед такими распинаться? К таким - безразличие

Александр Жданов

ух ты. Надо подумать...

Надежда Борисова

Думай .ты как Чапай.думу думать

Александр Жданов

А то!

Надежда Борисова

Знаю.что ты всезнайка

Александр Жданов

о-о, если бы так...

Степан Никулин

жалость к людям? мне только кошек жалко. остальные млекопитающие побоку.

Мудояр Яромуд

А никто не сможет почувствовать чужую боль.. Как бы он того не желал.

Надежда Борисова

А ведь в какой то степени вы правы.но не совсем

Мудояр Яромуд

Можно только сопереживать и сочувствовать.. А боль другого нам никогда не ощутить.😉

Галина

у такого не будет никакой жалости и помощи от таких не стоит ждать .

Надежда Борисова

Вы правы

Галина

я так понимаю .

Ил
Иллюзия

Бесчувственность полная - это серьёзное психическое заболевание...

Надежда Борисова

понятно

He
Helen

Когда человек равнодушен, в него отсутвует проявление чувств.

Надежда Борисова

Без чувственный человек, без жалости

He
Helen

Да

Ѻлегъ

девочки, по моему, вы путаете безчуствие и равнодушие. понятия эти абсолютно противоположны

He
Helen

Бывают временные, но наверное, это сущность

Ал
Алекс

Нет . Это им не свойственно . И таких , как правило , уничтожают .

Надежда Борисова

Не каждому дано,

Ал
Алекс

Воспитание такое . С детства вдалбливают нацистскую идеологию .

Надежда Борисова

видимо

Огненный Муравьед

Нету. Это такое же уродство, как отсутствие ноги или руки.

He
Helen

А опять приобрести? Есть же эмоциональное выгорание.

Огненный Муравьед

Можно. Но это проблема врачей всего мира. Как и кто может решить проблему значимости каждого? Как восстановить утраченную самодостаточность? Не станет ли она гордыней?

He
Helen

Опа. Это мой последний вопрос

Огненный Муравьед

Я читал. Так вот это мой ненавязчивый ответ.

He
Helen

Спасибо, я опять посмеялась)) Классно

С.н.

нет.. я никогда не чувствовал чужой боли, как и своей

Надежда Борисова

понятно

Светлана Агламазова

А правда,что рожать- как высрать баскетбольный мяч?

Надежда Борисова

Перед этим нужно подумать сильно и напрячься.куда и в какое место забросить

Ла
Лабух

жалость - жало это от сатаны.. сострадание от Бога

Надежда Борисова

Вы верующий

Ла
Лабух

нет... я исследователь.. изучающий то что мне любопытно.. секты не моё как и религия...потому могу читать Коран, Библю, Веды Дзен и тд

Надежда Борисова

Как различить жалость от сострадания

Ла
Лабух

когда вы берёте тяготы другого на себя не давай оценки-сострадание, а когда вы потакаете: Ой да за что же тебе.. это грубо но вы поймёте

Надежда Борисова

Понятно

Ла
Лабух

💐

Ал
Александр

Спорный вопрос. . . а как же хирурги, травматологи

Надежда Борисова

Это профессия