Никола

Как то в одной передаче сказали что немци пытались изготовить ППШ в замен своего МП но не смогли. Немци несмогли наладить производство! Вот китайци могут все а немци не смогли. Ну не чушь ли?

Ответы
Огненный Муравьед

ППШ очень сложен в производстве и дорогостоящ. Иначе б ППС не появился. Преимущества ППШ несущественны. Громоздок, большой вес, необоснованно высокая скорострельность.

Никола

Скорострельность там та которую задали. Вес у МП болше

Татьяна Байганова

почему чушь китайцам америкосы все свои технологии и заводы дали чтобы дешевый товар иметь а теперь наверное локти кусают свое произзводство опяь наладить труднее

** Катерина **

А если бы смогли ... представить трудно, что еще они натворили бы ... так что хорошо, что не смогли .

Саша Аут

Китайцы наладили когда технологию получили, если Вы про АК

Никола

Гонка вооружения это другое. А слизать механизм, вне зависимости оружие это или неоружие, есть наработки. Например шатун авто делают из чугуна, ствол автомата из другой стали но отвечающей нужным параметрам. Оружейники все это знают. Там в передаче было сказано что несмогли наладить производство.

Саша Аут

Посмотри, калаш был в руках американцев, а слизать не смогли... Заедает их винтовка, нет, мы не понимаем просто в чём дело. Но видимо, я так думаю, есть секреты какие то, которые нельзя повторить.

Никола

Смогли но они пользуются токо своим. Даже пистолет взятый у итальянцев они переурутили на свой лад.

Саша Аут

Тогда почему, если всё так просто, они не сделали оружие лучше чем наше, если всё так просто? М16 уступает АК и это признали даже американцы. Подумайте, может в то время не было тех технологий как сейчас и без "секрета" нельзя было тупо скопировать оружие врага.

Никола

Сам непонимаю. ТТХ у М16 лучше но грязи боится. Все разговоры о ТТХ это за счет выбраного алибра. Пересмотреть саму конструкцию и устранить недостатки но нехотят. Принцип работы у них одинаковый, исполнение разное.

Владимир Игнашов

зато наши смогли содрать у немцев...калаш...))

Никола

А ПМ у Вальтера? Вы сначала StG 44 в руках подержите

Галина

а что , по Вашему ,китайцы недоумки ,

Никола

Мы сейчас не об этом

Галина

все народы умные ,но умные по-своему в том числе и китайцы и русские

Радость

Привет, Ник! Немцы могут...

Никола

Привет Алена! Конечно смогли бы. Они и штурмовую винтовку раньше разработали, так зачем им ППШ?

Радость

Не переживай. Всё хорошо...)))

Андрей Акбаров

ихний был лучше...

Никола

По каким параметрам?

Андрей Акбаров

не клинил

Никола

А скорострельность, дальность, вес, технологичность? Да и про клинил тоже ППШ на высоте.