Юлечка

Вероника - (от греческого) несущая победу; (от латинского) истинное, подлинное изображение. Производные: Вероничка, Вера, Вероня, Роня, Ронюша, Веруня, Веруша, Вика, Ника, Никаша, Никуша. Вероника - несущая победу (древнегреческое), происходит от греческого имени Беренике: "феро" - приносить, "нике" - победа.

Ответы

Полево́й жа́воронок (Alauda arvensis) — небольшая птица семейства жаворонковых. Эта маленькая птичка известна довольно громким и мелодичным пением.

Viktor Nnn

береника понятно, тут у нас путаница. то василий то базилио, так же в базилевсом-василевсом. а причём тут феро? оно рядом не стояло же.

Viktor Nnn

где они?

Юлечка

в тексте

Viktor Nnn

будем искать. лан. тогда фер. так лучше?

Юлечка

лучше без

Viktor Nnn

без фера? а ведь хер и фер буквы русской азбуки. и ничего грубого. ещё там ять и ижица были

Красно Солнышко

Береника - Иудейская принцесса, дочь царя Иудеи Ирода Агриппы I , любовница Тита. В её честь названо созвездие "Волосы Вероники".

Юлечка

Достойная женщина

Красно Солнышко

Прочитайте Л. Фейхтвангера «Иудейская война» и «Иосиф Флавий»

Юлечка

а имя в чем провинилось

Красно Солнышко

В какой строчке, написано, что провинилось?

Юлечка

я и говорю суперское имя

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не уверен, что Вам понравится дополнение, но у нас в институте одну барышню Веронику неспроста прозвали "Венерикой"

Юлечка

народ у нас малограмотный

Владимир Кириллов

Мало принести победу. Надо еще точно знать, кому ее нести. И быть уверенной, что за это ничего не будет...

Юлечка

векотор быв отклонен

Владимир Кириллов

Поясните, не совсем понял.

Sanya Stashkevich

главное не нести, а донести! побеждать можно всегда, но лучше один раз и навсегда!)

Юлечка

все главное

Жанна

какая связь между Вероникой и Верой? вы уж сразу Веронику Марьванной называйте

Юлечка

вы эксперт

Виктор Синельников

это виктория победа вера это самостоятельное имя а те произвдныетипа как хочу

Jackob U

Вера, и Вика, лишние в этом списке, так как ничего общего с Вероникой не имеют.

Юлечка

претензии к Великопедии..

Jackob U

Дык, какие к ней могут быть претензии, если любой может править материал?

Юлечка

без поправок

Jackob U

Антон Палыч Чехов, вряд ли посещал Википедию, но в одном его рассказе, о книге для записей, есть такие слова: Кто писал не знаю, а я, дурак, читаю. Думаю для характеристики Википедии, подходит вполне.

Юлечка

..

Павел Щербатов

Ваша просвященность убивает своей логичность я из-за этого ухожу спать

Юлечка

Вали

St

Прям наверно разрываетесь на части)) То ли принести, то ли победить))

Юлечка

точно..

Дмитрий Александрович

это в греции. а у нас Вероника это дочь Веры и Николая. Вот так

Юлечка

а имя греческое...и я дочь Валентины и Василия..

Валерий

Красивое имя!!!я такой одной девушке даже песню посвятил😊

Юлечка

в моем мире иле где

Валерий

В Контакте

Юлечка

а..жаль

Валерий

Ну через обычный поисковик набери номер страницы и послушай😊

Юлечка

ладно..спасибки

Агата

А моя Вероничка не любит когда ее Верой называют...или Викой

Юлечка

и я не люблю

Агата

Вот:)

Юлечка

привет ей тезке

Агата

Обязательно

Юлечка

!

Евгения Мерзликина

е мое..больше поговорить не о чем)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Юлечка

не нравиться не читайте...а тысяче очень даже

Евгения Мерзликина

однако как вы себя возлюбили))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😎

Юлечка

ну не вас же..

Юлечка

эк..вас понесло..водички попейте...

Александр Ефимов

Александр в переводе с древне-греческого Защитник)))

Юлечка

Эх..с детства дружил с Сашками

Вв.

ну а я Виктор- победитель.....спасибо за доставку))

Юлечка

Отнюдь..только для близких

Вв.

)))))

Юрий Баранчиков

Мда... Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт...

Га
Галым

Понятно с греческим. Непонятно с русским, Ефим?

Олег Залыгин

Да....уж....Не только у меня утро не задалось......

Юлечка

Утро

Олег Залыгин

Ну вообще-то полночь....Ну пусть у тебя уже и наступило...!

Юлечка

Спасибо что разрешили

Олег Залыгин

Та всегда обращайтесь...если шо..))))

Юлечка

Обязательно ..