Людмила Яковлева

Горького много в нашей жизни, но она продолжается. Расскажите про курьёзы, забавные истории новогодние или вне праздника. Ведь, наверняка, были случаи, когда ситуация вызывала улыбку.

Ответы
Майя Петрова

Жили мы недалеко от свекров и НГ отмечали у них. 31 декабря тогда был рабочий день. Свекор пришел с работы и. не включая света, снял и повесил на вешалку в прихожей свои рабочие брюки. А там висела и моя шуба с широкими рукавами. И он случайно их в рукав засунул. Потом отметили праздник, мы пошли домой, а свекор хорошо пьяный упал спать под ёлкой. Утром мы собрались к ним и обнаружили у себя на полу в прихожке его рабочие брюки. Стали гадать - как они к нам попали? И тут я вспомнила, что в шубе мне вчера в одном рукаве как-то тесновато было. Пришли к ним и рассказали, что шли мимо городской ёлки на площади и увидели, что на ней висят вот эти его брюки. Мы их узнали - и взяли с собой... Сказали. что ж ты, отец, так напился вчера, что где-то на улице штаны с себя потерял? Свекры долго ломали голову, пока мы не признались...

Александр Гинзбург

анекдот от И В Сталина.......Новый год у товарища Сталина. Сталин встает и говорит:
— Что-то невесело, товарищи. Давайте играть в игру.
Все, зная характер товарища Сталина, соглашаются.
Сталин говорит:
— Будем играть так. Вот, товарищ Берия, на какую букву начинается ваша фамилия?
— На букву Б, товарищ Сталин.
— Правильно! И безымянный палец тоже на букву Б. Отрежем товарищу безымянный палец!
— А на какую букву ваша фамилия, товарищ Молотов?
— На букву М, товарищ Сталин.
— Правильно! И мизинец тоже на букву М. Отрежем товарищу мизинец! А что это товарищ Хрущев такой бледны

Антонио Гареев

Выхожу значит поссать на улицу, а от моего окна йети шмыг за грушу под окном и нет ее. В следующий раз, так же пошел до ветру, иду в туалет, похожу мимо подростка йети и, лишь пройдя мимо до меня это дошло, а он стоит не шелохнется, когда же я понял, что передомной, глядь, а его и след простыл. Вот так в сельской местности ходить до ветра, с кем только нос к носу не встретишься.

Людмила Яковлева

Особенно, если накануне хорошо было😁

Антонио Гареев

Должен тебя огорчить - с 92 г., ни капли спирного не принял.

Людмила Яковлева

Значит, свою цистерну выпил😁

Антонио Гареев

Типа того💋

Людмила Яковлева

А я типа этого...😀

Уральская Рябинушка

Коллектив наш чисто женский. Однажды на корпоративе мне пришлось, с моего согласия, исполнять роль Д/Мороза. Есть такая детская игра "Заморожу". И я решила тоже-"заморозить" коллег. Всем лазила под юбки. В зале стоял дикий ржач.

Где Ты Там И Я

Однажды так получилось, что НГ встретил в одиночестве на автобусной остановке. Улыбка была потом в том, что не один я был такой в ту новогоднюю ночь, только мы сидели на разных остановках. ))

Прохожий

нг лет 15 назад.теща решила проверить правда ли язык на морозе прилипает.ну ясное дело прилипла к банке чего они брали не помню.

Людмила Яковлева

Забавно! Я тоже в детстве прилипла к тому самому ...)))

Прохожий

вот вот

W Ser G

А знаете если начать рассказывать..то получится на два-три листа тетрадышных...а коротко можно? в двух словах?

Людмила Яковлева

Можно и в трёх. Только недалеко🤣

W Ser G

потерял забыл через 20 лет нашёл..

Людмила Яковлева

Хорошо, что не за погостом))

W Ser G

нет... в Припяти

Людмила Яковлева

История помнит.

Моня Гершензон

повторение и пропуск дня... а нервную улыбку вызывала попытка объяснить такой феномен в бухгалтерии

Людмила Яковлева

Я тоже бодалась по ряду случаев. Однажды самолет с моим багажом улетел без меня. Что случилось? Все места были заняты. Ночь пришлось коротать в московском аэропорту.

Моня Гершензон

знакомо ...

Людмила Яковлева

Надо было с ними в судебном порядке, но на то и рассчитывают, что времени нет на разбирательства.

Моня Гершензон

везде так ... себе дороже...

Людмила Яковлева

Везде. МТС снял с меня 5 тысяч за услуги, которые не заказывала и правды не добьёшься.

Се
Сергей

У меня много интересных случаев и историй из моей лихой жизни.Если желание есть, расскажу.

Людмила Яковлева

Ты из инета всё это добываешь? На правду мало похоже, да и писать долго))

Се
Сергей

В начале 2000-х годов, я попросил у сестры фотографии бабушки и отца, когда они жили в Харбине. Когда получил фотки, по ним вспоминал, что мне бабушка и отец рассказывали про жизнь за границей. Потом стал записывать, что бы не путаться и не забыть что-то. Позже заглянул в интернет, что бы уточнить некоторые факты. Набралось, не мало материала. Думаю, может написать эти воспоминания в виде повести. Будет, что внукам оставить. И так я писал и всё добавлял новые данные. Немного придумывал, что бы было интересней читать. Вставил фотки, согласно текста. И получилась, на мой взгляд, неплохая повесть "Русские без России". Дал почитать, одноклассницам и однокурсницам. И две, как сговорились: Молчанский, у тебя хорошо получается, читается легко. Вот ты бы лучше про себя написал, было бы интересно почитать, про твою жизнь. Я подумал: Про себя-то стыдно писать. Если буду врать - люди сразу поймут и читать не будут. А если честно, то были моменты стыдные для меня. Да и много глупостей натворил, и сидеть должен был и не раз. А потом решил, что я уже в таком возрасте, что стесняться мне нечего, что было, то было, да и жизнь пошла другая. Что раньше было стыдно, то теперь норма. Да и память моя не вечна и жизнь тоже. Стал, понемногу писать и вот набралось 4 повести и около сотни историй и случаев из моей жизни. Получились мемуары. И ещё много о чём можно написать, но ленюсь немного. Наверное, напишу ещё, и оставлю внукам. Пройдёт время, мои истории будут уже из прошлого, я думаю, что людям будет интересней их читать.
Отдам внукам, когда подрастут. Меня прошлое не отягощает. И некоторые люди, здесь их читают. Здесь есть обратная связь и я вижу, как люди относятся к моей прошлой жизни. Многим она интересна, потому, что такая жизнь случается не у каждого, тем более не у каждой.

Се
Сергей

Утром я встал и понял, что раньше Светка была лучше и интересней. После этой ночи, с ней спать, у меня желания уже не было.

Как много тех с кем можно лечь в постель,
Как мало тех с кем хочется проснуться…

Заходил к ней ещё несколько раз. Опять, как выпьет, рыдания: «Мой Олежек и так далее». Я её на трезвую голову предупредил: «Света. Если ты ещё раз при мне, по пьянке, начнёшь плакать, я тебя в ванну с холодной водой окуну. Ты меня знаешь». Я перед армией, за то, что она меня обманула, нахлестал по щекам.

2 На следующую субботу я опять «наладил лыжи» к Отрезовой. Все были в том же составе. Через некоторое время пришли два парня, где-то моего возраста Гущин Володя и Валера с гитарой. Гитара была уже 6-ти струнная, поэтому я не стал демонстрировать свой блатной репертуар. Гущин жил в центре, но был скромным, домашним парнем. Я старался создать имидж более-менее культурного парня. Мою, до армейскую, распутную жизнь, здесь, пока никто не знал. Валера хорошо исполнял песни Высоцкого, чаще всего он пел:

Дамы, господа, - других не вижу здесь,
Блеск, изыск и общество прелестны!
Сотвори, господь. Хоть пятьдесят Одесс,-
Всё равно в Одессе будет тесно…

Об Одессе все мечтали, но, в то время, из нас никто не был на Чёрном море. Пять дней на поезде до Москвы и потом почти 2-е суток до Одессы – это было очень далеко и дорого по нашим доходам.5

Людмила Яковлева

А о чем хотели сказать?

Се
Сергей

Всё здесь написано, а как я начал питсать, рассказано выше...
Болтали, пели песни - так проходили наши вечера. Всем было весело, а где ещё проводить вечера. Это у нас была, как сейчас говорят молодёжная тусовка. На танцы уже не ходили, если только изредка с кем-нибудь из друзей. Гущин стал ухаживать за Галкой, (и он в последствии женился на ней) я старался общаться и заигрывать со всеми, не давая никому предпочтения. Встречались мы раз-два в неделю.
Как-то я вышел от Отрезовой и Шурочка вместе со мной. Нам идти нужно было в разные стороны. На улице был февраль, довольно холодно, да и ночь на дворе. Шурочка съёжилась и повернула в свою сторону. Я посмотрел на неё, и мне её стало жалко. Догоняю Шурочку и говорю: «Давай я тебя провожу». Она была не против, я обнял её за плечи, что бы ей теплей было, прижал к себе, и мы пошли. Потихоньку добрались до её дома. Поднялись в подъезд погреться. Постояли, я её притянул к себе и поцеловал.
4 Поцеловал просто так, потому, что она была рядом, при этом никакого вдохновения, и ни каких эмоций у меня не возникло.
Просто, раз проводил девушку, надо поцеловать, а потом потрогать титьки, ну до трусов с первого раза не получалось. Да и зима на улице. Она никак не среагировала на поцелуй, но и не сопротивлялась.
Я не знал, что ей сказать, сразу ушёл домой. Иду и думаю, держался, ни кем не увлекался и вот, на тебе, Шурочку поцеловал. Теперь получается, что я за ней должен ухаживать и она моя девушка. Шурочка была маленькая симпатичная, но страсти у меня к ней не появилось. Думаю: «Ладно, как-нибудь разберёмся». 6

Александр Захаров

НАТО словом остановил и оно не напало на Сирию, хотя грозились.

🇷🇺Anna😊

Наверняка. Но это интересно только своим, дома

Со
Сором

Да. Когда пересёк границу россии с латвией.

Людмила Яковлева

А в чём курьёз?

Со
Сором

Это была спонтанная поездка, которая готовилась 2 дня. И меня по всем законам логики не должны были выпустить из страны, возможно помогли 30 000 рублей взятки, три четырехлистника, украинский паспорт и молитвы))

Людмила Яковлева

Всё так непросто?

Со
Сором

А ты не заметила что 140 млн россиян уже год болеют острой формой шизофазии?

Людмила Яковлева

Я не работаю в области психиатрии))

Со
Сором

Ну а я зоопсихолог с опытом, от меня не скрыть симптомы психоза)

Елена Данилова

Да я живу по адресу Максима Горького 😁😉

Людмила Яковлева

Кой-кого...Фильм вспомнился))

Людмила Яковлева

Да. "По семейным обстоятельствам"))

Евгений Снежин--Бригиневич

много было юморных казусофф🖼

Евгений Снежин--Бригиневич

Святитель Григорий Богослов "....Пасха! Она у нас праздников праздник и торжество торжеств; настолько превосходит все торжества, не только человеческие и земные, но даже Христовы и для Христа совершаемые, насколько солнце превосходит звезды..!

Людмила Яковлева

Содержательно. С праздником!

Евгений Снежин--Бригиневич

Пусть все будет как в сказке, жизнь наполнится светом. Поздравляю вас с Пасхой и желаю вам веры.

Людмила Яковлева

Светлое Христово Воскресение - это праздник человеколюбия, когда мы забываем о горечи и ожесточении в наших душах.

Вера Гудкова

Что-то ничто не вспоминается

Александр

Да вот почему-то нет...

Людмила Яковлева

Всё впереди.))

Александр

Может быть

Людмила Яковлева

Мужчина быть обязан оптимистом всё лучшее имея впереди🤗😁

Александр

Тогда придётся быть оптимистом. Деваться некуда..

Людмила Яковлева

Жизнь нам повсюду капканы порасставила🙁

Николай Смирнов

Точно.