Ол
Ольга

Попросить у курящего на улице сигарету - это нормально. А если кто-то шоколадку ест и ты попросишь кусочек - смотрят как на психа???

Ответы
Андрей Мороз

Да это стало то не так давно. Вот дело прошлое коммунисты коммунистами, ленин лениным, а люди то жили очень дружно. Я имею ввиду массу общую. И тетя Маша соседка не мусорам сдавала по вечерам, а говорила Андррюш а ты почему на улице в такой холод и вечером. Заходи , и жди родителей. И покормит, и надо заночуешь. И это было практически в каждой семье. Такое отношение. А чего , делить было нечего. Ну и вообще вместе горя хапали от красных.

Farhad Нuseynov

Парадокс, да? Всегда удивлялся этому. Значит зависимость от сигареты на столько больше, что она отключает меру приличий что-ли, стыда, домтоинства. Ну и что , что это стгарета и типо ничто по сравнению с шоколадкой, копейки типо, а все же просят из-за копейки

Максим Берестов

без шоколада обойтись не проблема,
курящий же человек вбил себе в голову что без сигарет не обойтись, по этому делится, сочувствуя просящему, дабы боясь оказаться в такой же ситуации и ему потом откажут
хотя мне поделится ни сколько не жалко и шоколадом,

Дмитрий Андрианов

Курение вред, просить сигареты во всем мире признак дурного тона и не воспитанности, этикет как никак... А насчет шоколада не могу сказать если бы у меня так попросили я бы купил человеку вдруг он реально голоден и без пиши как никак не прожить.

Ру
Руфат

Потому что попросить сигаретку вошло в повседневную жизнь.А что-то другое ещё нет.Но в такой среде и при такой жизни не знаю что может получиться.Наверное худшее.В те годы ,когда был ещё СССР, было по другому,люди сами угощали иной раз.

Уго Чавес

сигарету стрельнут у нас у Россиян нормой считают,я считаю нормой...,только не думайте,что я стрелочник,для этого я зарабатываю прилично,бывает иногда,что некоторые злоупотребляют,то есть,всю дорогу "стреляют"...

Artem Medvedev

ПРИГЛАШАЮ В МИР ЛЁГКОГО ЗАРАБОТКА!!! Дорогие друзья здравствуйте!!! Заходите по ссылке посмотрите видеоролик и зарегистрируйтесь на уникальном сайте по зарабатыванию денег!!! Желаю удачи!! www.slitok750.glplanet.in

Елена Левшина

Была у нас с "группой товарищей" мысль устроить флэш-моб и просить шоколадку на центральной пешеходной улице. Но тут наступила зима и холода. Ждем до весны. О результатах обязательно сообщу!))

Наташа Шамина

не просила, но я бы не дала, хотя иногда я наооборот хочу раздать конфеты из кармано, но потом говорю себе, стой тебя же не поймут и прохожу мимо зажав конфетки в руках, наверно это плохо

Михаил Коршунов

" Только сегодня и только сейчас, без прицендентная АКЦИЯ!!! Совершенно без платно, Я помогу допить пиво ВАМ и ВАШЕМУ ТОВАРИЩУ!!!" И не ни че, и поприкалывались и пива ,на халяву, попили.

Дядя Сир

Если бы я был уверен в том, что такая симпатичная девушка "стрельнёт" у меня кусочек шоколадки, я бы всегда ....всеееегдааа носил бы с собой шоколад)))и в кармане плитки четыре))

Оксана Разина

я думаю - на то мы и люди - чтобы просить у друг друга помощи, можно и сигарету попросить, и время спросить и все что угодно, а шоколадку лучше в психушке просить действительно

Дмитрий Геннадьевич Фирсов

а вот это не правда,я попросил у одного шоколадку и он мне дал,правда убежал.ну это к делу не относится,главное дал!лена если хотите пообщаться по телефону,звоните :89202516337

Андрей Толмачев

Я нет. Отнесусь с юмором и угощу ) Если женщина, возможно предложу к нему кофе (если время конечно будет позволять) Если привлекательная женщина, приглашу в другое время )

Евгений Богданов

Девушка, у вас не будет случайно лишних 20 минут для вступления со мною в интимную близость? (Попробуйте обратиться так к девушке, как будто вы просите сигарету)

Евгений Богданов

Эта тема подымалась в фильме " О чем говорят мужчины"

Фе
Феникс

т.к. я женщина, этот фильм я не смотрела))))))))

Евгений Богданов

Кстати женщинам тоже очень интересно будет его посмотреть

Фе
Феникс

спасибо

Юрий Богданов

Вообще,я не считаю нормальным что-то просить,но увы иногда мы не сильны над обстоятельствами...)))А с шоколадкой,реальная история,или так гипотетически!?)))

Спика Колос

конечно... ведь курение - это болезнь зависимости... а больным нельзя отказывать... хотя и просящему - отказывать нельзя (смотря что, конечно 😀)

Максим Рубис

))) а это интересная тенденция, что то я об этом не задумывался, но тем не менее попросить сигарету это часто форс мажор, а кусочек шоколадки нет)

Максим Рубис

наверно нет такого доверия сильного, близкого, половинка в том плане что она дополняет меня, в ней есть то чего не хватало в жизни мне, а во мне то чего не хватало ей, мы дополняем друг друга и это самое замечательное что со мной случалось)

Фе
Феникс

долго вы вместе?

Максим Рубис

с 16 марта 2015 года как я к ней приехал, но вместе мы с декабря 2013 года)

Фе
Феникс

ясно

Максим Рубис

конечно ясно)) что ж тут не понятного)))

Aleksandr Tarnovsky

И в каком это государстве люди на улице шоколадками балуются? Куда ни кинь — везде пиво пьют да чипсы жуют! Вперемежку с суши да попкорном! :-))))

Кристина Новикова

ну да!мой знакомый очень любит семечки и если видеи кто-то идет и щелукает их обязательно подойдет и попросит,ему улыбаются,но не отказывают)))