Ле
Лета

Как плов готовите? поделитесь своим рецептом🤗

Ответы
Бас Тинда

самое простое блюдо в готовке для меня==может и не по правилам==но получается вкусно В казан наливаю подсолнечное масло==чтобы донышко было закрыто==бросаю мясо порезанное кубиками==мои любят свинину==а я куриную грудку==поэтому по очереди==один плов со свининой==другой с курицей)) обжариваю слегка==бросаю к нему морковь(большую) натертую на крупной терке и луковицу==порезанную кубиком==обжариваю==солю==примерно пол столовой ложки====если любите зиру или барбарис кидайте туда же== потом высыпаю пакет риса==беру круглый краснодарский==разравниваю== в рис вставляю две головки чеснока(помытого) и наливаю воды==так чтобы она доходила до первой фаланги пальца==стоящего на рисе==накрываю крышкой и жду==когда закипит==убавляю огонь до малого и занимаюсь своими делами==примерно полчаса==потом подхожу и слушаю==как ведет себя плов==если еще булькает==пусть булькает==если уже "молчит" выключаю==поливаю сверху щедро оливковым маслом и перемешиваю==пробую на соль==если все в норме==накрываю крышкой и оставляю минут на 20==можно кушать==плов рыхлый==рисинка к рисинке==душистый==объедение))

Ле
Лета

Спасибо! По вашему рецепту и приготовлю,мясо разморозится, все,удаляю вопрос🤗

Бас Тинда

на здоровье

Ирина Гриненкова

берем мясо любое по вкусу обжариваем потом туда же лук,потом побольше морковки только не на терке а нарезать соломкой,добавляем ту даже когда все обжарится добавляем рис любой воды и приправы и соль и ждем когда приготовится

Ле
Лета

а пропорции?

Ирина Гриненкова

ну я обычно все делаю на глаз

Ле
Лета

а воду когда добавляете?

Ирина Гриненкова

когда рис добавляю потом воду но не забывайте что рис разбухает

Ле
Лета

спасибо

Максим Черныш

Побывал разный плов и таджики, и турки,и азербайджанцы готовили, самый вкусный узбекский, ищите узбека!

Ле
Лета

долго

Максим Черныш

Все хорошее долго...

Ле
Лета

ответа так понимаю не будет, ладно

Максим Черныш

Долго писать,проще у гугла

Аркадий

Это крайне сложное блюдо. Мне хватило прочесть о его готовке в интернете..

Ле
Лета

а свой рецепт есть?

Аркадий

Есть. Рисовая каша с мясом.

Владимир

есть много рецептов -всегда важны компоненты

Ле
Лета

мне ваш нужен

Владимир

только по телефону

Ле
Лета

дорого

Владимир

а где Вы

Ле
Лета

казахстан

Владимир

я из Москвы

Олег Козлов

Для вас бы сам сделал.....

Ле
Лета

да мне рецепт ваш нужен, я и сама сделаю

Олег Козлов

Скачайте в инете

Ле
Лета

да там слишком много,мне проверенный нужен рецепт

Олег Козлов

Тут нюансов много,от риса много зависит

Ле
Лета

баракат

Василий Гусев

Не владею. Яндекс знает.

Са
Санчо

У вас Казань есть

Ле
Лета

казанчик, или в мультиварке

Са
Санчо

Мултиварке не получается

Ле
Лета

тогда казан

Са
Санчо

Надо казанчик сначала надо добавить масло потом мясо с луком держать полчаса на высоком температуре потом морковка и потом рис потом надо добавить немножко воду и потом закрывать с кастрюлим на полчаса

Ле
Лета

спасибо