Алёна

Почему Григорий Распутин, зная, что его убьют, пошёл на смерть?

Ответы
Дмитрий Костин

Дополню имеющиеся у Вас ответы. Он знал, что смерть - это переход между состояниями, как куколка у гусеницы и бабочки, как сон у людей. Он знал больше, чем другие люди, поэтому этим людям трудно его понять, и до сих пор мы размышляем...

Алёна

Возможно....

Сергей

А что, кто-то в тот момент присутствовал в его мыслях? Как можно "рассуждать" о причинах ЧУЖИХ поступков? Его выбор - это просто ЕГО выбор, а почему - глупый вопрос...

Михаил (Москва)

Разве он пошел на смерть?)) Он вообще счищал себя сверхчеловеком, да и правда)) яд выпил, он на него не подействовал, стреляли в него сколько раз, еле убили))

И*
Игорь *******

Зачем бежать от судьбы. Зачем оттягивать неизбежное?? Видимо внутри он чувствовал что его миссия окончена. Далеко не каждый способен на такое...

Алёна

Это да....

И*
Игорь *******

Лаконично. Собственно, как и все Ваши ответы-))

Алёна

Краткость сестра таланта...))))))))))))))))))

И*
Игорь *******

Это да....))))))))))))))))))))))))))0000

Алёна

😄

Артур Недбайло

Он знал что его отравят. Поэтому принял меры. Съел 4 отравленных пирожных и ни чего. А то что в него будут стрелять - не ожидал.

Алёна

Благодарю за ответ!

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

про распутина много чего написано, но достоверность этого всего неподтверждено и не будет.. Так что удтверждать это нестоит

Jenia Melnik

все ваши русские деятели, вожди и т.п. или мазохисты или садисты...другому не бывать...но чаще встречается второй типаж

Denis Potapov

Потому, что он был настоящий мужик и не боялся. К тому же, он был мудрым и понимал, что англосаксы его все равно убьют.

Алёна

Благодарю за ответ...

Denis Potapov

Не за что.

Наталья Солдатова

Насколько я читала - не знал он,что его убивать будут. Планировали все очень тщательно,чтоб он не заподозрил ни о чем

Алёна

ок

_____L_____ Ruzaki

не тот это человек , о котором надо говорить, о нем известно мало, и лучше ничего о нем нового не придумывать.

Алёна

А у меня жуткое любопытство разыгралось, почему так мало знаем о нём, надо добывать информацию...

_____L_____ Ruzaki

Не добудем все стерто, лучше о нем не говорить, можно либо его осудить либо назвать святым, и в том и в другом случае при неверном предствлении будет плохо. Это личность , которой лучше оставаться в тени.

_____L_____ Ruzaki

Не добудем все стерто, лучше о нем не говорить, можно либо его осудить либо назвать святым, и в том и в другом случае при неверном предствлении будет плохо. Это личность , которой лучше оставаться в тени.

Алёна

Ну почему меня вечно тянет на .....непонятно что..(( Эх-хэ-хэ-ххх...

I.𝕂öt

если знаешь, что помрешь, лучше, что б прибили сразу, чем тебя б подстрелили и ещё б мучали... наверное так...

Алёна

так...

Пассажир Транзитный

Уж больно пироженки с мадерой вкусные были Не устоял.А дальше все по сценарию)От судьбы не уйдешь,

Алёна

ок

Уральская Рябинушка

А что ему оставалось делать, если сам Юсупов приглашает. Не принято отказывать царской родне

Уральская Рябинушка

И. Ткачев "Династия Романовых", В. Потапов "Тайная история России", ну и В.Пикуль "Нечистая сила"

Алёна

Пикуля уже советовали...а остальное посмотрю...

Алёна

🌻

ДА
Денис Алексеевич

Он наоборот убегал от убийц. К тому же он видел падение империи и ему не хотелось далее жить

Алёна

ок...

Евгения Щелыкальнова

Был уверен в своих силах , кстати , когда его топили , он еще был жив . как пишут наши историки

Алёна

Возможно...

Ирина

он не знал что убивать будут.а если и знал, то видимо отработал свое и пришло время уйти.

Алёна

Сильный человек...

Александр Белолапченко

Знал, что его потомок с немного изменённой фамилией восстановит справедливость! 😉

Алёна

Не любите ужасчтики...?

Александр Белолапченко

В юности любил, особенно по Кинговским произведениям)

Алёна

А сейчас что нравится...?

Александр Белолапченко

Сейчас здоровый цинизм)

Алёна

оно и верно по теперешней жизни...

Крысанов Андрей

тогда получилось бы что его не убили и значит его знания что убьют неправильные.

Миронов Николай

К Юсупову, он пошел не умирать, а посмотреть на его жену, факт исторический!!

Алёна

Понятно...а книга как называется... может ещё не знакома...

Миронов Николай

Лучший писатель, который всегда использует в своих романах, исторические документы--- В.Пикуль!!

Алёна

я больше мемуары и документальные люблю.....

Миронов Николай

Очень много неточностей, читайте " Нечистая сила" Пикуля!

Алёна

Прочту, такой не читала...

Немо

Потому, что знал .Ведь по другому то и быть то не должно -и это он тоже знал .

Алёна

Сильная личность...