Жанна Ахметова

Проблема.Как приучить к горшку 1,5ребенка?

Ответы
Вера Голубева

Ребеночка можно с 3-х месяцев приучать, заметить через какое время писается после кормления и примерно в это время разворачивать его и включать кран с водой и всё через некоторое время у него будет устойчивый позыв на пис пис. Любой ребенок меняет свое поведение когда хочет в туалет присмотритесь и быстренько сажайте его на горшок. когда он сделает дело, устраивайте ему праздник хлопайте в ладоши смейтесь хвалите что он молодец. Когда сажаете на горшок ни в коем случае не орите, не кричите. А сокрушайтесь по тихому ой бежим быстрее ой надо успеть по тихому чтобы он понял что надо волноваться заранее, а не после того когда уже наделал в штаны . Приучили внучку с 1 года. Плакала только когда заигрывалась и делала в штаны и то успокаивали чтобы не травмировалась, в следующий раз обязательно беги заранее, а то видишь как некрасиво. Если ребенок не чувствует и не реагирует на позыв - застудился, передержали в памперсах, сейчас погода позволяет снять их навсегда. Первое время на долгие прогулки и походы без памперсов не обойтись, но со временем ребенок сам поймет что без него гораздо удобнее бегать.

Жанна Ахметова

Да спасибо вам попробуем

Наташа Шишкина

Что-то Вы поздно начали! Я начала месяцев с трех. Дочка когда писила, я говорила вслух: "пись-пись". В полгода я не ждала, когда она будет писить. Я сама говорила это, когда уже мне надо было, и она писила. В семь месяцев я стала ее держать над горшочком и произносить эти волшебные слова. Потом уже сажать на горшочек и произносить слова. А когда она стала ходить (это в 9 месяцев), она сама стала садиться на горшочек и писить. Ну, бывало, заиграется, забудется... Ну, ребенок! В год и два месяца я уже проблем вообще не знала. За все детство уписили всего 4 пачки памперсов. Что делать Вам? Забудьте про памперсы. Ребенок уже взрослый. Быстро поймет, что мокрым и обкаканым быть неудобно, невкусно и неприятно.

Жанна Ахметова

Спасибо. Со временем поймет наверное.второго постараюсь высаживать так ж как и вы.

Жанна Ахметова

Спасибо. Со временем поймет наверное.второго постараюсь высаживать так ж как и вы.

Наташа Шишкина

поймет, конечно! Главное, хвалите, ласкайте и целуйте его побольше после каждой удачи. И все получится. Удачи Вам!

На
Наталья

Каждая мамочка должна найти свой подход к своему ребенку деточки все разные по характеру так что пробуйте 🌹 девушка пишет в 4 месяца начала приучать это ж не щенок простите, я в 6 только присаживать начала ребенку нужно чтоб органы формировались а их на горшок садят ужас. Сходите в гости где ребенок постарше пусть ваше дитя посмотрит что он на горшок ходит они махом это улавливают.

Татьяна Анатольевна Абзалова

эта проблема и моей невестки, никак не можем приучить ходить на горшок, хотя в старину (20-30 лет назад)замечали время когда ребенок писяется и старались высаживать на горшок, сейчас современные мамы этим не пользуются, считают это слишком накладно

Жанна Ахметова

Потому что есть памперсы. Вот и все.вся проблема в этом.ну и наша лень отчасти.

Кристина Бею

систематически каждый день в одно и тоже время сажайте малыша на горшок. Быстрее сработает,если будете сразу после сна в обед сажать. Я племяшку так приучила к горшку в год и 2 месяца, по мучелись 3 недели и потом она сама начала проситься.

Жанна Ахметова

Спасибо

Кристина Бею

Удачи:) И терпения!!!!Главное насильно не заставляйте- толку никакого не будет. Разрешайте играть с горшком. Ходите с ребёнком вместе в туалет:))

Елена Диденко (Черняева)

поздновато спохватились, теперь будет упираться, нужно с 8 месяцев сажать - самый идеальный возраст. Ловите момент, обязательно после сна, после еды минут 15-20 сидите с ребенком рядом пока не сделает дела, потом похвалите

Надежда

Поздно спрашивать,гораздо раньше надо, хотя бы до 8 месяцев, Горшок ставьте рядом с кроваткой,что бы ребенок видел, и объясняйте ,ведь он уже наверное разговаривает, все виной памперсы,

Эльмира Муханова

надо было раньше думать, с годика где то, а то и раньше! Высиживать надо было! А сейчас только ловить момент и хвалить за сделанные дела, поощрять. И не давать играть с горшком!

Федор Михайлов

Позновато, конечно, но попробуйте придумать игру. (Плывём, летим . Горшок - посадочное место. А тут пришло время освободить пузырь, чтоб было место для вкусного молока (чая))

Татьяна Кулибаба

как-то у нас такой проблемы не было. поздновато..надо заинтересовать этим нелегким процессом

Оксана Демедюк

следить за ним и перед тем как замечайте,что он собрался делать свои дела , бежите за ним с горшком и нахваливайте после благополучного процесса, если таковой совершился )

Галина Фетисова

надо было раньше, было-бы проще, а так уговорами-прибаутками...попробуйте оставить ребенка в мокром...а вдруг поймет, что комфортней сделать дело самому и быть сухим

Профессионально Сантех.работы

Надо было раньше об этом думать,когда ребёнок начинает сидеть самостоятельно,тогда и приучать к горшку. У некоторых дети в 3!!! года ещё в памперсах - не порядок!

Lora Palmer

памперсы снять надо,в мокрых штанах не захочет ходить,и каждый раз как наделает в штаны,сажайте на горшок и говорите,что нужно так,терпение и еще раз терпение

Жанна Ахметова

Спасибо

Lora Palmer

🌹

Алина Федоренко

Только уговорами и детской беседой,а не приказами и наказами.Объяснять надо спокойно и терпеливо,не повышая тона.И главное хвалить почаще-результат БУДЕТ.

Александра Котова

Садите чаще на него объясните ребенку что нужно делать.А вообще скоро сам начнет проситься.С 18 месяцев детей приучать только начинают.Успехов!!)))

Людмила Н

Нашли проблему...Подходит возраст и ребенок сам начинает понимать что надо проситься на горшок, а пока только сама напоминай ему об этом

Лилия Иванова

полностью отказаться от памперсов и часто присаживать на горшок, заставлять снимать обоссаные колготки и нести в ванну, вытирать лужи)

Pd
Pdolina

Вся проблема в памперсах, нельзя ребенка держать в них постоянно, только прогулки. К году ребенок уже сам начинает проситься

Andrew

я не понял вопрос "как приучить полуторагодовалого(месячного) ребенка к горшку" или "как приучить полтора ребенка к горшку"?

Жанна Ахметова

Вариант1

Anvar Dodobaev

сажать в памперсе на гошок и пусть там сидит,а главное с ним вместе тужиться! двоих так вырастил а вот с третьей еще тужусь