Ne
Nero

Lоra.s, еще один тест на общую тему.1. Назовите любимого писателя/поэта, пишущего/писавшего на твоем родном языке.2. Любимый иностранный писатель/поэт.3. Любимый отечественный художник.4.Иностранный художник, самый близкий по духу.5. Родной композитор.6. Иностранный любимый композитор.7.Мыслитель всех времен и народов.Можно при желании назвать одно-два произведения.Те, которые рассла б л я ю тся на сайте и для которых этот тест непосильный, просьба не беспокоиться. 3-4 дня достаточно?

Ответы
Larisa. S

1. В Каверин (Два капитана)2. Т. Драйзер (Мопра) 3. В.Суриков 4.Тициа́н Вече́ллио 5. П. Чайковский 6. А. Вивальди (Танго смерти).... достаточно?

Larisa. S

Все произведения Вивальди очень эмоционвльные, но это конечно шедевр....я пытаюсь понять, что должен чувствовать композитор написавший такую музыку.......и не могу!

Ne
Nero

Лора, это невозможно. Шедевр потому, что каждый пропускает через себя эту музыку, а резонансом идут собственные переживания.

Larisa. S

Да вы правы!....скорее не что чувствовать , а на склько сильно.....мощь поражает и вызывает смятение! ))

Ne
Nero

Вот смятение как раз и не очень дефицитно в нашей жизни!

Larisa. S

)))