Ар
Арсений

🖼 любите узоры на стекле?

Ответы
Захар Исаев

Некоторые ученые изучают и фотографируют снежинки уже не одно десятилетие. Отдельная снежинка может состоять из 100 маленьких, бесконечно разнообразных по форме красивых кристалликов льда. В одной книге мы читаем: «Безграничное разнообразие снежинок общеизвестно, и, хотя ученые утверждают, что никакие законы природы не мешают снежинкам повторять друг друга, одинаковых снежинок еще никто не встречал. Грандиозное по своим масштабам исследование провел... Уилсон Бентли, который более 40 лет изучал и фотографировал снежинки под микроскопом, но он так и не нашел двух в точности повторяющих друг друга» («Atmosphere»).

Ар
Арсений

Спасибо, я в курсе.)

Уральская Рябинушка

Теперь узоров уже нет на стекле, стекло-пакетах. Увы. Но в детстве всегда было интересно находить что-то интересное в узорах

Ар
Арсений

Сейчас есть всё и даже деревянные рамы. Но стоят они в десятки раз дороже пластика.))

Уральская Рябинушка

У нас пока их нет

Ар
Арсений

Интернет сломался? Или до вас он не дошёл?))

Уральская Рябинушка

Возможно, не дошло. Но у нас порой можно встретить старые, советских времён, деревянные рамы

Евгения

Морозов таких нет чтобы узоры рассматривать, а в детстве любила)))

Ар
Арсений

У нас есть и морозы и узоры.))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня стеклопакеты, а на них не бывает узоров при любом морозе.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если есть узоры, значит отсутствует герметичность в т.с. камере. Сейчас изготавливают стеклопакеты и в деревянных рамах, но они гораздо дороже. чем из ПВХ

Ар
Арсений

Конечно, я же форточку открыл.))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я не из богачей, у меня нет собственного дома и даже деревянных рам, живу в квартире со стандартными ПВХ окнами)))

Ар
Арсений

Дом построил отец. В 1960г

Алёна Смородина

Давно не видела. В далёком детстве любила рассматривать.

Ар
Арсений

👍🌹🥂🤝

Юлия Пак

Я даже не помню в каком году я видела их в последний раз.

Ар
Арсений

В допластиковом.))

Ирина

это говорит о плохой теплоизоляции...так себе знак...

Ар
Арсений

При узорах на стекле.

Ирина

да, романтика есть во многих вещах, но не тут)

Ар
Арсений

Какая изоляция?)) Открыл форточку, Внешнее стекло изнутри запотело. Закрыл, влага замёрзла вот и узор. 😜🥂🌲

Ирина

🤦‍♀️

Ар
Арсений

😂😂😂🌹🍷

~Н~Н~Ф~

Красиво конечно! Но это значит что в доме холодно.

Ар
Арсений

Почему Вы так решили? 🖼

~Н~Н~Ф~

Просто когда у нас на окне узоры, значит холодно в доме

Ар
Арсений

Это всего лишь перепад температур. Открыли в мороз внутреннюю и сразу запотело внешнее стекло изнутри. Закрыли и на нём образовались узоры. Всё просто.)

~Н~Н~Ф~

Возможно

Ар
Арсений

Я про форточку. Внутреннюю.)

~Н~Н~Ф~

Да, я поняла принцип узоров на окнах.

Ар
Арсений

))

Елена🇷🇺

Как я давно их не видела.Произведение искусства.

᠌ ᠌

Привет, Леночка.)) У меня в одном из моих жилищ окна старые ещё, этой зимой постоянно мороз рисует на стеклах..

Елена🇷🇺

Как в детстве,со старыми окнами это было каждую зиму.😊😊😊не так давно и в автобусах это можно было наблюдать,сейчас уже нет.Доброе утро,Аленький!!!🤗🤗🤗

᠌ ᠌

Поищу тебе, где-то есть фотки.))) 🤗🤍

Елена🇷🇺

Хорошо.☺️

Alla Lala

нет! это говорит о сильной влажности и сырости..

Ар
Арсений

Да, ладно.)) Внутреннюю форточку открыл, а внешнюю нет. И жди узоров на утро.

Alla Lala

конечно.. это как ДЫШАТЬ на стекло и оно что?? ЗАПОТЕЕТ! То есть будет ВЛАЖНОСТЬ!

Ар
Арсений

Но на нем не появится узор.))

Alla Lala

да какая разница..

Ар
Арсений

Огромная.))

Мы
Мыха-Наруха

Тыщу лет их не наблюдала. Но красота, конечно)

Ар
Арсений

🌹🤝

Фея Тишины

Лучше когда тепло, и стекла без узоров))

Ар
Арсений

Всё может статься?))

Фея Тишины

Вот этого не знаю)

Ар
Арсений

Всё может быть, всё может статься, С женою может муж расстаться, Невеста может разлюбить, Но чтоб ВОЕННЫЙ бросил пить ?! Хрусталь ли, кружки - безразлично! Лишь было б общество прилично, ЛИШЬ был бы повод не банальным, Лишь был бы тост оригинальным.

Фея Тишины

Романтика))

Ар
Арсений

Да уж.)))

Эн

Красота))) у меня такие же))) в оригинале

Ар
Арсений

Где? Не вижу.))

Ар
Арсений

🖼

Эн

На окне - где ж ещё))

Ол
Ольга

Изумительные рисунки создаёт мороз)

Ар
Арсений

👍🤝💐

..
.....Яна

На пластиковых мороз не рисует...

Ар
Арсений

Логично

Светлана Агламазова

Уже давно не кристаллизурутся

Ар
Арсений

На стекле всё как обычно.

Светлана Агламазова

У меня пропали

Ар
Арсений

Стёкла?

Светлана Агламазова

Узоры

Ар
Арсений

Если не пластик, а стекло то должны быть.

Светлана Агламазова

Пластик

Вячеслав Серкин

Это же информация передается.

Вера Гудкова

Красиво, а на евро нет узоров.

Ар
Арсений

А на долларах?))

Вера Гудкова

НА долларах узоры другой тематики.

Ар
Арсений

А на евро какой?))

Вера Гудкова

Не про деньги на еврорамах.

Ар
Арсений

Не слышал о таких

Вера Гудкова

Везде где продают пишут - евроокна.Вы значит не из России.

Феникс

да,помню их только в детстве

Татьяна Салова

На пластиковых окнах их нет

Надежда Из Сибири

Да теперь их нет)

Татьяна Салова

С одной стороны и хорошо, что мы их не видим- значит дома тепло, изоляция. С другой стороны- красивые узоры.

Надежда Из Сибири

Это так...а снежинки можно и при снегопаде увидеть)