Бес Путный.

Веруны, у меня к вам вопрос.
Вышел закон об оскорблении верующих, где верующий может пожаловаться на оскорбляющего его атеиста. Но в библии написано, что если ударили по правой щеке - подставь левую. Еще написано что умей прощать, не предай и тд. А если вы пожалуетесь в правохранительные органы или еще куда, что вас оскорбили, то это значит, что вы противоречите библии и своей вере, ибо не простили и не подставили другую щеку. В аду гореть не боитесь?

Ответы
Лека Лютер

В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьет его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит: "А что, отче, сказано ведь, ударили в правую щеку, подставь и левую". Батюшка бывший мастер спорта по боксу хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит: "Сказано также, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено! " Испуганные прихожане: "Что там происходит? " Дьякон важно: "Евангелие толкуют".

Не Может Быть

Есть же такие универсальные оправдания... Вроде "Пути Господни неисповедимы" или обращение к якобы собственному опыту/откровению: "я услышал (-а) голос Бога и он велел мне делать так-то и так-то"...

Олег Плахотин

Да дело то не в библии и что написано в ней;а в отношениях между людьми и в воспитании прежде всего!реально воспитанный человек НИКОГДА себе подобного не допустит

Годана

А теперь в обратную . К Вам когда-нибудь стучались в двери православные со своей проповедью !?

Бес Путный.

В дверь нет. У них телевидение и радио.

Годана

Вас заставляют смотреть ТВ и слушать радио ?

Валерий Мартынюк

Вы почему-то не приводите пример, когда Иисус из храма кнутом изгонял торговцев.

Бес Путный.

Он первый оскорбил чуйства верунов. И был первым осужденым.

Юлия Матвеева

А если ко мне иеговы ходят. Могу на них пожаловаться? Они затрагивают мой атеизм

Бес Путный.

Пожалуйся.

Никола

А еще какой мерой меряете, такой и вам будет отмерено.

Be
Beznika

Я бы и сейчас тебя отхлестала по щекам и по жопе.

Бес Путный.

Отдача замучает. Это приведет к травмам,несовместимым с жизнью.