Дмитрий Каракозиди

Этот известный американский миллиардер контролировал 100% акций компании Фольксваген, помогал фашистам с первых дней прихода Гитлера к власти. Первый иностранец, награжденный фашистским орденом Заслуг Германского Орла. Помогал немцам и тогда, когда США объявили войну Германии. После войны был отдан под суд, но американское правосудие оправдало его, ибо на суде он объяснил свои действия двумя словами. _______ _________ Вопрос: Что за два слова он сказал в своё оправдание?

Ответы
Андрей Мацнев

Генри Форд НЕ СОТРУДНИЧАЛ с нацистами. В июне 1941 года германское правительство наложило секвестр на все американские активы в Германии. Это означало, что право владения американских частных лиц и фирм "замораживается". Хотя собственность не была конфискована, американские владельцы потеряли право управлять ею, назначать менеджеров, отдавать распоряжения и требовать предоставления отчета. Дивиденды, если они начислялись, блокировались на особых счетах в государственных банках Германии.

Андрей Мацнев

Американская головная Ford Motors вернула контроль над компанией Ford–Werke (филиал в Германии) только после окончания войны🤷‍♂️

Страшненький Я.

Ничего личного?))...... Сильно смущают "100 % акций" - Фольксваген принадлежал (и принадлежит) семействам Порше и Пьехам (фактически - это один клан, все они там родственники). А, еще у правительства доля - непонятно как там затесался "известный американский миллиардер контролировал 100% акций компании Фольксваген"?🤔

Страшненький Я.

Что, тогда?🙄

Дмитрий Каракозиди

У Форда 100%

Страшненький Я.

Не было у Форда никогда никаких 100 %даже близко не было)))

Лидия

самой любопытно. Возможно он отдал им все архивы, дневники , данные разведки о России. А про слова мыслей не возникает

Дмитрий Каракозиди

... делал бизнес.

Лидия

Спасибо

Александр Жданов

Ну, какие слова мог сказать деловой человек? Только одни благодаря которым живёт вся страна; "Бизнес- ничего лишнего".

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Noname

Просто бизнес, но суть в том что форд был не причастен к фольксу)) ах как же врать не хорошо

Дмитрий Каракозиди

Возможно меня обманули.

Noname

Не удивительно

Андрей Науменко

Странно, на Википедии нет ни слова о суде. Где материалы об этом почитать можно?

Дмитрий Каракозиди

"Интернет это огромная мусорная свалка - профессор Капица".

Андрей Науменко

Славно. Так материалы о суде над Фордом где поискать можно?

Дмитрий Каракозиди

Я когда то читал.

Роберт

Типа ... Вы же сами позволили мне делать это? Вы разрешали. Вы видели.

Дмитрий Каракозиди

... делал бизнес.

Роберт

Странная отмазка. Странный суд. Любая банда - бизнес, и ничего более.

Al
Alen-No-Delon

Ты часом не Тина Канделаки! Та тодеть вумными вопросами сыпала!

Ан
Андрей

Что за байки вы тут травите? Генри Форд не финансировал немцев.

Дмитрий Каракозиди

И награду из рук Гитлера ... первый иностранец, и в США под суд отдали...

Кирилл Рей

Его казнили так то, после первого же судебного заседания

Дмитрий Каракозиди

Его оправдли сразу после слов: "Делал бизнес"

Кирилл Рей

Поджарили его на эл.стуле через пол часа разбирательств

Дмитрий Каракозиди

Генри Форд.

Кирилл Рей

он родимый

На
Натощак

А что можно ожидать от жида, он и мать родную продаст

Дмитрий Каракозиди

Генри Форд вроде англосакс.

На
Натощак

Да. а англосаксы не могут быть жидами, у них жиды пиратами были

Дмитрий Каракозиди

Согласен.

Карлсон

Хорошее правосудие и конкурсы интересные.👍

Мишка Квакин

Делал бизнес... Но "забыл" добавить на крови

Дмитрий Каракозиди

... своих парней.

Мишка Квакин

Не только

Ал
Александр

Не знаю. Не чего личного просто бизнес.

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Ал
Александр

Я не в двух словах написал.😉🤝

Дмитрий Каракозиди

Понятно.

Марина

Люблю родину. И американцы растаяли)

Дмитрий Каракозиди

... делал бизнес.

Сергей Кравцов

Не виновата я , он сам ко мне пришел.

Сергей Кравцов

Это шутка но что то есть в ней

Дмитрий Каракозиди

делал бизнес.

Сергей Кравцов

Ну кто бы сомневался бы, деньги не пахнут, так кажись говорят

Леди Кена

Всего лишь бизнес...ничего личного

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Леди Кена

Спасибо

Тимербулатов Рамис

Ничего личного ,только бизнес😁

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Геннадий Попов

наверное что-то типа ЭТО БИЗНЕС

Альбом_Блокнотович Бумагин

А ещё morло 6ыть ckaзано так;
мне rитлep nлатил 6akcы за тoвap,
а я платил 6akcы
в наш roc6юджeт -- yжe в-виде нaлoroв.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Делал бизнес.

Альбом_Блокнотович Бумагин

#< Господин мой ПРЕЗИДЕНТ!
Я-же сильно-ОЧЕНЬ-сильнооо
ненавижу нeдemokpaтичнoro
диkтaтopa rитлepa!
Ho ведь ero вoeнныe зaкaзы
cнизили нaшy миpнyю
6eзpa6o-6o-бо-6oтицyyyyyyy!!!!!!!!!!!!
А ещё, -- я-же 6epy с нero нaши poдныe
6akcы-6akcы-6akcы! И ещё paз -- БAKCЫ! >#

Дмитрий Каракозиди

До этого не дошло После первыъ двух слов суд оправдал его.

Александр Рузметов

А о ком идет речь? О Ротшильде?

Александр Рузметов

В то время многие американские компании, да и не только американские, помогали Германии и СССР.

Дмитрий Каракозиди

СССР никто не помогал. Все толкали Гитлера на СССР. В немецкой армии были представители всех европейских государств, за исключением Греции.

Александр Рузметов

Никто Гитлера на СССР не токал. У Гитлера и Сталина был подписан договор о сотрудничестве и ненападении.
Все в Европе думали, что он захватит Польшу и успокоится. Каждый думал о своей шкуре в тот момент. Кстати, он и тогда был рукопожатным.
Ну, а когда он начал пожирать Европу, то тогда все поняли, что это все не просто так.

Дмитрий Каракозиди

В 1934 году (перрвые в мире) был подписан Пакт Гитлера Пилсудского. Гитлер общал полякам помочь возродить Речь Посполитую, от Черного до Балтийского морей. К 1939 году вся Европа была либо прямой союзник Гитлера, либо друзья как Польша Германия, либо в составе Германии, как Австрия Чехословакия. СССР, чтобы выиграть время и получить немецкую сталь и высокие технологии последним подписал договор о сотрудничестве и секретный пакт Молотова Риббентроппа.

Александр Рузметов

А же написал, что Гитлер был рукопожатным. Вот Европа и поплатилась за это. Она всегда была трусливой. Великобритания раньше всех поняла, кто он такой. И то при Черчилле. А Чемберлен был продажной шкурой.