Пётр Йосифович

🖼Знатокам, какое это созвездие и где, здесь наша бывшая звезда ??? 🙂

Ответы
Денис Шаповалов

Орион вроде.а наша бывшая наверное самая правая яркая .ригельв Ориона вроде так

Денис Шаповалов

Тогда расскажите вы,что это за звезда?)

Пётр Йосифович

Ригель справа, выше, яркая, наша же, бывшая, слева - внизу, самая яркая - Бетельгейзе, она в миллиард раз больше Ярило-Солнца.

Денис Шаповалов

А почему наша бывшая?)

Пётр Йосифович

Когда-то мы жили возле неё, это наша родная звезда. Но у неё начал заканчиваться водород и она начала расширяться и вот-вот взорвётся, превратится в сверхновую, поэтм Вышние и перетянули нашу планету, к боле молодой и стабильной звезде.

Таня

Орион. Сириус снизу

Пётр Йосифович

Вено ! Маладец ! А, где наша бывшая звезда ?

Таня

Сириус же

Пётр Йосифович

Нет ! Он далеко от Ориона.