Собеседник

Считается, что первым грехом было зачатие ребёнка, но как это возможно если в задании Бога сказано:"... плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю..."?

Ответы
Тамара Алексеевна

А кто придумал, что это было грехом? В Библии сказано, что грех это непослушание, а непослушание было в том, что сначала Ева а потом и Адам ели плод с дерева о котором Бог сказал:"...а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"(Книга Бытие 2:17).

Собеседник

Замечательно. Остаётся разобраться кто придумал и за чем.

Тамара Алексеевна

Это вообще не проблема, первая ложь и многие последующие исходили от сатаны-дьявола. Бог сказал Адаму "не ешь с дерева чтобы не умереть", сатана сказал, "нет не умрете". Вот, что Иисус сказал об этой духовной личности:"Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи"(Св. Евангелие от Иоанна 8:44).

Ve
Verold

данное изречение служит контролем. сее изречение, произошло от заключённых давидовым сыном. то, что создано всем/богом-безгрешно, но ум(эго) качествами наделяет...

Собеседник

Это, что за зомби пишет?

Ve
Verold

ты

Надежда Максимова

Не. Если по Библии, то плодитесь и размножайтесь относилось только к животным и растениям. Людям Бог такого не говорил. Видимо, предполагал, что сами догадаются

Собеседник

А кому сказаны слова записанные в Бытие 1:28?

Надежда Максимова

Ой, нашли специалиста. Вот я прямо ночи не сплю, все Библию наизусть учу. Оно мне надо?

Собеседник

Но Вы же решились ответить на мой вопрос. ☹ Тем более в первой книге, в первой главе 28 стих найти для личной эрудиции не так уж и сложно. 🤔

Натэлла Закирова

Первый грех это была ложь о Боге и Ева в это поверила с Адамом ,так они выбрали себе свое право жить ,как им хотелось,мы до сих пор живем этим правом выбора.

Собеседник

Благодарю.

Натэлла Закирова

Всего доброго.

Vi Za Vi

Люди были в другом состоянии.Более тонкие и духовные и видели Бога. И размножение должно было быть другим.Каким ,не сказано.Но другими путями

Собеседник

И из чего они были созданы?

Vi Za Vi

Более духоввны

Собеседник

И как же получилось, что мы мужчина и женщина…?

Vi Za Vi

Просто после падения в раю,когда первые люди преступили заповедь,на нас Бог одел кожаные ризы и мы стали смертны

Собеседник

А что же они там прикрывали до того как кожаные одежды получили?

Vi Za Vi

Это они прикрылись,когда Бог в часы зноя пришел поговорить с Адамом и Адам устыдился.Сделал себе пояс из листьев

Собеседник

Та что прикрывали? И не только Адам, но и Ева и именно после того как ослушались, но до того как Бог одел их.

Кира Маевская

...."И сказал Бог Еве: в муках будешь рожать детей своих".
и это было непосредственно наказание за первородный грех.

Собеседник

А Адаму в поте лица добывать хлеб и возделывать землю. Супер! Родила в муках и забыла, а ты всю жизнь паши. Какая связь?

Кира Маевская

...а ты попробуй роди один разок-пахата за счастье будет

Чудочудное Диводивное)))

Так считают только клинические идиоты!))) Первым грехом было НЕПОСЛУШАНИЕ! Сожрали плод с запретного древа)))

Ел
Елена

Первый грех - сотворение себе кумира. Грехом является прилюбодействие , а не зачатие. Почувствуйте разницу !

Собеседник

Я не сказал, что я так считаю. Я сказал, что "Считается,..."

Angela На Метле

он, наверно, думал, что все зачатия будут непорочными. ан, нет, даже удовольствие научились получать...

Собеседник

🤣 Странно, зачем же он создал нас мужчиной и женщиной и не только нас, но и животных. (Они замечу не имеют греха, а страдают только из-за действий людей)

Angela На Метле

чтобы нескучно было

Собеседник

Что бы люди могли наслаждаться близостью друг с другом и рождать детей и таким образом расширять пределы Рая. Только вот один из Ангелов, захотев власти над людьми, раньше чем люди родили первенца, обманом и лукавством приобрёл себе союзников.

Angela На Метле

ой-ой-ой😱

Собеседник

Чего я сказал такого удивительного? Разве Вы не читали :"Адам вступил в интимные отношения со своей женой Евой, и она забеременела." Книга Бытие 4:1, а о грехе записано в начале 3-ей главы. А то, что за змея говорил Дьявол видно из книги Откровение 20:2

Татьяна

Очнитесь! Первым грехом было искушение и ослушание,когда Ева вкусила предложенный змеем плод

Собеседник

Ух, ты! Глаза мне открыли! ☺️ Для того и вопрос, что бы кто так считает призадумался. Но вот другой вопрос. Для чего дерево это было создано?

Валериан Загородний

Первым грехом было нарушение запрета - не ешьте плодов от дерева познания добра и зла.

Собеседник

А зачем он нужен был, этот запрет?

Табуретыч

Первым грехом было ослушание воли божьей- "Не вкушай с того дерева плод,иначе умрёшь."

Табуретыч

Одно дело перевод,а другое дело это верное толкование.

Собеседник

Если не доступно, то это не от Живого Бога, который хочет что бы все люди спаслись. Если толкование от Бога, то и оно должно быть доступно всем!

Табуретыч

Толкование-то от Бога,дело в свободном выборе человека - принимать или не принимать. Лежит всё перед носом,нужно только принять вместо западных ересей,плодов гордыни и самомнения.

Собеседник

Евгений как понять если не понимаешь языка на котором толкование?

Табуретыч

Вам сложно понять русский язык на котором объясняет данный профессор ? Первые года два я тоже не понимал о чём он говорит,мне было неинтересно его слушать,хоть я уже тогда и пришёл к выводу,что настоящее Христианство возможно только в Православии. На самом деле он говорит о потрясающих и интересных вещах,к тому же о верных. Причины непонимания крылись в навязанных учениях секты,в которой я когда-то состоял,хоть и не долго,отравления ересями западной идеологией Христианства. Дело в том,что переучиваться всегда сложнее,чем начинать с нуля. Менять образ мышления это всегда сложно,даже если это не только полезно,но и необходимо.

Kabimsan Сулименко

Это дебилы религиозники так поставили грех..У БОГА нет ни грехов ни наказаний.

Собеседник

"Если мы заявляем о том, что мы безгрешны, то обманываем самих себя, и в нас нет истины. Если призна́ем наши грехи, Он, справедливый и верный, простит нам грехи и очистит от всякого зла. А если мы говорим, что не согрешили, то представляем Бога лжецом, и, значит, Его слова нет в нас." 1 Иоанна 1:8—10

Kabimsan Сулименко

Что мелешь милок .это у дьявола есть и грехи и наказания ,это дьяволу нужны религии и рабы со слугами , а не БОГУ-ТВОРЦУ..

Собеседник

Может и Вы будете ещё утверждать, что не стареете, не болеете и жить будете вечно?

Kabimsan Сулименко

ДА верно моя ДУША вечна ,а тело это одежда для ДУШИ..чтоб жить в материальном мире.

Рина Филиппова

грехом было не зачатие ребенка...))))))))))))читайте библию внимательнее...)))))))))))

Собеседник

Рина, а Вы, пожалуйста, читайте внимательнее вопросы.

R-
Ramilya -

Это у же после того как он прогнал людей из рая, т. е плодитесь и мучайтесь.

Собеседник

Нет, до того. Но так как он не ставил сроки они были свободны решать, когда и с какого времени исполнять это поручение. К сожалению это произошло после того, как они согрешили проявив вопиющее не уважение и не благодарность к своему жизнидателю.

R-
Ramilya -

Это еще не факт

Собеседник

О поручение говорится во второй главе первой книги, а о непослушании заповеди в третьей. По этом, что не факт?

Графиня

когда произошло первое зачатие, люди не знали такого понятия как грех.

Собеседник

Как это? Они устыдились своего поступка за долго до зачатия первого сына.

Графиня

сказки.

Собеседник

Что? Слово Бога или то, что грех ассоциируют с зачатием?

Не
Необычная

Первородным грехом было когда с дерева яблоко сорвали запретный плод

Не
Необычная

Отвечаю что знаю и вообще я другой веры .

Собеседник

Вы из верующих которые не интересуются своей истории?

Не
Необычная

Я мусульманка и все что мне надо про свою релию я знаю детально

Собеседник

Необычная, но и Коран содержит эту историю довольно подробно.

Не
Необычная

Отстанете я салаты режу вы мне мешаете. Возьмете и прочитайте все сами. Чем вопросы задавать

Светлана

Вот всё, что называют "считается" - всё невежды придумали.

Елена Цветкова

Ева сожрала яблоко с дерева познания-----вот первый грех

Собеседник

Всё, больше яблоки не ем!

Елена Цветкова

да теперь уж поздно, надо было в Эдеме.

Собеседник

Нет! Если для них это было грех, то что, разве Бог меняется?

Елена Цветкова

ну не ешь...

Собеседник

Елена, я к тому, что Библия не называет то дерево яблоней. 😃

Елена Цветкова

ЯБЛОКО ОТ ДЕРЕВА ПОЗНАНИЙ, может это дуб был..........

Собеседник

В каком месте Вы встретили слово "яблоко"? Я во всех переводах читаю "плод"

Галина Королькова

Почему грехом вовсе нет у них близость и не сразу была

Галина Королькова

нет чего вы так решили

Собеседник

Ну Вы 👍🏻 показали.

Галина Королькова

Это я показала на улыбку только и всего

Мильдронат Михайлович

Не оправдывайся

Собеседник

Аптека За Углом Аптека за углом! Галина не оправдывается.