Taтьяна.

Поделитесь секретом удачной шарлотки?

Ответы
Ма
Маргарита

4 яйца взбить очень хорошо, добавить стакан сахара, опять взбить очень хорошо, до белой пены, потом добавить еще стакан муки, и опять взбить очень хорошо ))) Смазать сковороду сливочным маслом (хорошо!) порезать три больших или 4 маленьких яблока дольками пополам и рассыпать на сковороде. Залить тестом. Поставить в разогретую духовку до 220 градусов, подержать 10 минут, привернуть до 160 и выпекать пол часа, проверить зубочисткой, если не прилипает тесто. и зубочистка сухая, достать ) Так же если на 6 яиц, то 6 маленьких яблок и по полтора стакана сахара и муки. Яблоки лучше не совсем кислые. )

Константин

Марго отлично но скажу что и антоновка при таком раскладе прекрасна.

Ма
Маргарита

это на любителя кисленького, лично я люблю послаще...)))

Константин

Согласен, я еще и яблок побольше люблю, и чуть ванили.)))

Ма
Маргарита

Ты любитель контрастов, думается мне....))

Константин

Есть такое дело, но на гране, без перебора, чтобы так намек был, и сочность.

Екатерина Лелякина

взбить белки -10, взбить с ними сахар 275г, взбить с ними желтки(10), просеивая медленно вмешать муку 275г. В теплую форму растопить сл. масло 40г - вылить тесто - повтыкать в него чищенные дольки яблок (они должны стоять в тесте, толщина дольки 1мм) и в духовку 25 мин 180градусов и 15 мин - 150градусов

Lady Winter 🇷🇺

3 яйца+ 1 стакан сахара = взбить. +1стакан муки =взбить. Форму смазать маслом, обсыпать парировоче

Mister Farid

и яблоки

Lady Winter 🇷🇺

Ну да. В рецепте было - 4 средних яблока нарезать кубиками и высыпать в форму. Яблоки залить тестом и выпекать в духовке. Чем мне нравится именно этот рецепт, так это тем, что корочка сверху получается как безе!! Офигенно!

Mister Farid

о, это точно, очень вкусно, сам так делал

Lady Winter 🇷🇺

Мой сын раньше объедал всю корочку сверху))

Mister Farid

^_^ да, классная штука - шарлотка )

Lady Winter 🇷🇺

3 яйца+ 1 стакан сахара = взбить. +1стакан муки =взбить. Форму смазать маслом, обсыпать парировоче

Lady Winter 🇷🇺

3 яйца+ 1 стакан сахара = взбить. +1стакан муки =взбить. Форму смазать маслом, обсыпать парировоче

Lady Winter 🇷🇺

3 яйца+ 1 стакан сахара = взбить. +1стакан муки =взбить. Форму смазать маслом, обсыпать парировоче

Lady Winter 🇷🇺

3 яйца+ 1 стакан сахара = взбить. +1стакан муки =взбить. Форму смазать маслом, обсыпать парировоче

Александр Жук Эстония Таллин

НЕ СКАЖУ ЧТО ЛЮБИМАЯ но знакомая марка 777 портвейн фрага

Александр Жук Эстония Таллин

блиннн опять не туда попало

Мариша Князева

шарлотка всегда удачная