Геннадий Сокровный

Сегодня в народе всё большую популярность приобретает малограмотность ?

Ответы
Ирина Чарикова

Не только популярность, а какую-то особую показушность. Здесь, на сайте у некоторых общение построено на кривляньи именно безграмотным коверканьем слов, преподносится эта чушь в виде какой-то заслуги. Меня утешает, что Интернет взял на себя в какой-то мере роль учителя словесности. Как говорится, учись, не отходя от "Кассы".

Геннадий Сокровный

Ирина, когда малограмотность проявляется в показушных или специальных моментах письменности - это своехарактерная позиция клоунства , имеющая цель частного характера, и её можно отличить от беспринципного отношения малограмотных людей. Эта манера не вызывает у понимающего человека неприятия. У малограмотных и беспринципных людей негативное отношение к правописанию ярко выражено стилем письма и устойчивыми ошибками в орфографии, пунктуации, синтаксисе, морфологии.

Ирина Чарикова

Благодарю за разъяснение.

Любовь Соловей-Грищенко

Да, но это очень раздражает, хотя по данным науки лишь 12% людей на планете является образованными и грамотными, остальные - просто образованцы с купленными дипломами и диссертациями.

Геннадий Сокровный

Да, ограниченный интеллект не позволяет массам осмыслить свою ущербность, их конёк --это пресмыкание перед материальным богатством и мировым Капиталом.

Любовь Соловей-Грищенко

Это правда, к сожалению.

Сама Себе Своя

Читая в социальных сетях статусы тех, кому нет ещё двадцати пяти лет, понимаешь, что русский язык повсеместно перестали преподавать примерно в 1995 году.

Михаил Алексеенко

Оглупление шагает по стране. Боюсь-общий уровень снижается. Слава реформаторам! Своих, суки, учат в заграницах.

Геннадий Сокровный

Тут уже трудно выделить, что с кого начиналось и как продолжилось- это как курица появилась первой или яйцо в истории Земли.

Михаил Алексеенко

Да. Не стоит прикрывать вопрос пеленой софистики.

Геннадий Сокровный

А софистика здесь в чём ?

Михаил Алексеенко

И я о том.

Некто Из...

скорее всё трудней становится заполучить грамотность... скоро будет не у кого обчиться даже "жи и ши"...((((((((((((((

Геннадий Сокровный

А там вообще рабская тенденция на абсолютную малограмотность, рассчитанная на полный примитив. При этом , похоже, такая картина в мире никого не беспокоит.

Некто Из...

так русский язык, хоть многожды бал запараллелен другими, каким-то чудом сохранил удивительную красоту, выразительность, многогранность...

Геннадий Сокровный

Вот теперь за это и взялись современные рабовладельцы.

Некто Из...

Ну да. Давно идёт третья мировая, только другими средствами.

Геннадий Сокровный

Ну что считать войной, так как всё в наших мозгах хаотично.

Владимир Ефимов

Если не предлагают большего, то куда деваться, ибо у большинства нет вариантов для лучшего.

Геннадий Сокровный

Это не вопрос "как друг друга понимают", а факт непонимания всех со всеми. В цивилизованных странах доминирует негативная позиция человечества, и она навязывает из-за своей малограмотности при доминирующем невежестве древние отношения первобытных людей, когда физическая сила решала всё. Человечество возвращается к тем отношениям.

Владимир Ефимов

Я чувствую у нас сильно разная подготовка по социальным вопросам, поэтому дискуссия будет не плодотворна (по крайнем случае - для одного).

Геннадий Сокровный

Какая уж здесь плодотворность в разных взглядах.

Владимир Ефимов

Поэтому - живите счастливо (хотя бы в своём понимании)

Геннадий Сокровный

Я живу счастливо в своём понимании, но в мою жизнь залетают массовые ляпы из внешней среды, которые игнорировать по природе вещей никак не получается, так как они сдерживают свободу применения моего живого общения и забивают мою голову мусором прошлого отжившего образа мышления.

Натэлла Закирова

молодежь специально не хочет нормально разговаривать ,как в Китае ба.ма ,че.или а че.ужас.

Геннадий Сокровный

Ну, например, уничтожение хозяевами лишних рабов.

Натэлла Закирова

это как вы себе представляете?

Геннадий Сокровный

Как ни представляй , у хозяев много методов на это.

Натэлла Закирова

всего доброго замудренно очень .

Геннадий Сокровный

А ты себе представить не можешь ? ? ?

Фило Софочка

и ненависть к грамотным почти по сюжету "451 градус по Фаренгейту" Рэя Бреэдберри

Геннадий Сокровный

При этом образуется целый социум по защите такого положения, в отношении русского языка.

Фило Софочка

очень печально

Романа

не то чтобы приобретает популярность малограмотность...грамотность не в чести

Ванька Ванькин

Бог бы с ней малограмотностью......если бы она, как правило была бы, не воинственной.

Геннадий Сокровный

Сегодня всякий негатив имеет воинствующий статус - предвоенная международная атмосфера.

Галина Смирнова

Это последствия внедрения программ обучения на основе программ США и ЕГЭ.

Геннадий Сокровный

Пожалуй, и это тоже сыграло свою роль.

Вл
Владимир

Министерство образования и другие причастные очень для этого стараются.

Геннадий Сокровный

Они проводят среди взрослого населения антиликбез малограмотности ?

Цап-Царапка Вредина.ру

Нет, это как американский English, слова сокращаются. Напр., спс, пжлст и т.д.

Геннадий Сокровный

Не стоит плыть по течению в малограмотном фарватере целого социума.

Лидия Семененко

Ученье -свет, а неучёных -тьма.Нужны рабы, а неталантливые работники

Лидия Семененко

У нас царит компрадорская буржуазия . Что нам до мирового капитала,когда экономика завалена напрочь.Сравнялись до уровня Доминиканской Республики.Надо заниматься внутренними проблемами своей страны прежде всего

Геннадий Сокровный

Да , Лидия, надо повторить политику Горбачёва и Ельцина 90-ых годов, тогда точно будем классно жить.

Лидия Семененко

НУ про этих предателей- а их иначе и не называют- можно напрочь забыть и двигаться дальше, учитывая ошибки прошлого

Геннадий Сокровный

В любом случае мирового хищника забыть у меня никак не получится.

Лидия Семененко

Главное,-избегать этих ужасных ошибок

Улугбек

Удобно же... В безграмотно составленной фразе легче скрыть смысл....

Геннадий Сокровный

Ой ли ! А что же сообразительные меценаты, сегодня - спонсоры берут одарённое творчество под свою опеку и создают условия для свободного творческого процесса ; мир знает много таких примеров.

Улугбек

Много..., но далеко не всё... Ещё больше - просто эксплуатируемые умы безвестных тружеников - в тени...

Геннадий Сокровный

А это уже параллельная тема.

Улугбек

В прагматичном мире предпринимательства творцы невольно идут на услужение под "крылышко" успешному предпринимателю... Совмещение креативности и предпринимательства в одном лице - РЕДКОЕ ЯВЛЕНИЕ...

Геннадий Сокровный

Ну эта тема многовекторная

Милота))

Зато в школах теперь учат 2 иностранных языка, а про русский забыли

Геннадий Сокровный

Не зная своего родного языка, нет смысла в иностранных языках, разве что только расстаться с Родиной.

Милота))

Ой жаже не знаю, что хотят из наших детей сделать

Геннадий Сокровный

Делают , не задумываясь в стереотипах социума.

Милота))

Да

Галина Сопот

" А зачем географию учить, когда извозчики есть" - Митрофанушка

Геннадий Сокровный

А что касается бессилия доказать свою правоту, будучи не правым в сильном желании с обидой на всех и всё , только не на себя - в этом я и усматриваю спесь человека, ошибочно принимающим этот фактор за гордость.

Галина Сопот

Не вижу связи - гордости и спеси. Гордость это уважать своё Я, а спесь - это оценка окружающих

Геннадий Сокровный

По-моему, уважение - это степень положительного отношения к человеку с учётом его высоких качеств деятельности, касающихся общества и его самого. Гордость - это возвышенное чувство , эмоциональное состояние человека и окружающих в связи с неординарным поступком, поведением человека в пользу нравственности социума. Спесь - это извращённое понятие гордости, когда человек её принимает за высокое состояние чувства , не совместимое с нравственностью социума, включая обиду за попранное чувство ложной гордости.

Галина Сопот

" Есть многое на свете ,друг Гораций, что не подвластно нашим мудрецам" -Аминь

Геннадий Сокровный

Вот это многое надо учитывать , и будет подвластно; а не подвластно, потому,что нам лень шевелить мозгами, отдавая широкий путь жизни нашей спеси.

Елена

это катастрофа! вот и здесь пишут с грамматическими ошибками..

Геннадий Сокровный

Чаще всего - это следствие беспринципного отношения людей к русскому языку.

Елена

чаще всего они просто не хотят знать ! это же труд!жаль

Lady Winter 🇷🇺

да уж... сегодня читаю на грязном боку иномарки - памагити....)))

Геннадий Сокровный

Такое вот распространение малограмотности и способствует деградации интеллекта людей.

Lady Winter 🇷🇺

к сожалению...

Татьяна Тренкина

У нас в стране так быстро все меняется, порою задумываешься

Татьяна Тренкина

Раскрыть хищническую сущность современного мирового Капитала, так где же ВЫ раньше были?

Геннадий Сокровный

Эта позиция у меня была с молодости, когда нам преподавал материалы по марксистско-ленинской философии большевик с 1907 года.

Татьяна Тренкина

Так в чем причина сейчас, время пришло???

Геннадий Сокровный

Вот , как видишь, раскрываю, пытаюсь объяснять сущность современного Капитала. Кто хочет и способен что-нибудь понять, те понимают и анализируют положение вещей, а те, кто считает, что они всё понимают и они видят только свою правоту , не вдаваясь в причины и следствия, способствуют победе хищнической политики Капитала, причём абсолютно не понимая этого.

Татьяна Тренкина

Вы правы.

.... Реус

Человечество малограмотно бОльшую часть своей истории.

Геннадий Сокровный

Малограмотность малограмотностью, но всплеск просвещения в цивилизованной среде человечества произошёл во второй половине 20-го века, из-за противостояния двух политических систем : Капитала и появившегося Социализма. Сегодня социалистическая система потерпела поражение и всё массовое просвещение терпит постепенное угасание стараниями Мирового Капитала, являющегося единственной доминантой в сфере политического культуризма.

.... Реус

Вот и я об том же. И, следовательно, народ опять опускают в привычное ему состояние малограмотности. Как в царской России.

Геннадий Сокровный

Просвещение масс всегда было костью в ненасытном брюхе Капитала , против чего он воюет, и , надо заметить- довольно успешно. Передовое дворянство России и Ленин В.И. активно выступали за просвещение народов России. Сталин эту политику продолжил, пока не появились новые враги народов - реформаторы от Мирового Капитала, которые успешно проводят и сегодня политику сворачивания образовательной системы в России.

.... Реус

В истории человечества только большевики реально ликвидировали безграмотность народа. Остальные только говорильней занимались. в т. ч. и передовое дворянство.