Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Куда бы уйти, где деньги никакой роли не играют? Лес и монастырь не предлагать!

Ответы
Д.
Денис .

Умри! "Можно, конечно, вообще лечь и попробовать «умереть» ! То есть- постараться отключить всё ваше восприятие этого мира, включая мысли, чувства и т. д. Но вначале это сделать очень сложно. Страх стоит на страже такого метода. Но по мере продвижения, он может стать вам вполне доступным. " Сайт myezoterik, статья "Медитация". И вообще- "Вы можете посещать гнёзда разврата, не гнушаться спиртного и общаться с отбросами общества оставаясь при этом самым настоящим монахом.
Вы можете запереться в самом строгом монастыре, соблюдать все его правила, подниматься от сана к сану и никогда при этом не стать монахом.
Монах- не звание. Монах- это состояние души.
Никакой самый строгий монастырь на свете не сделает из вас монаха, если вы до него не доросли. И никакой самый заманчивый искус не коснётся вас, если вы достигли глубины инока". Оттуда же.

Андрей Карзаков

В городок приехал богатый турист.
Оставив в залог $100 хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля. . .
Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг.
Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину.
Фермер отдает долг владельцу автомастерской.
Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты.
Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса «обслуживала» его в долг. . . Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов.
В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает. . .
Никто ничего не получил — но весь городок теперь живёт без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее. . .

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

занятно. Но все дружно зависели и думали о деньгах

Андрей Бережной

не надо некуда ходить нужно просто жить проще как написано в библии , 1 Иоанна 2:15
15 Не любите ни мира, ни того, что в мире+. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу+,
Матфея 6:24
24 Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить+, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства+.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

у меня есть ответ на мой вопрос. куда меня только не посылали, никто не сказал- в РАЙ. К сожалению.

Андрей Бережной

рай был утерян и нескоро будет восстановлен

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

хочу туда всё равно)

Андрей Бережной

это не от нас зависит что бы попасть туда ,а от всевышнего

Андрей Бережной

Притчи 27:1111 Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце+, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня+

Радуга Рада

Лучше научиться развивать свою женственность,уважать и любить себя,ценить достоинства и уникальную красоту,к людям с уважением,особенно ко всем мужчинам доброжелательно относиться,учиться создавать счастливые отношения,тогда встретите мужчину,с которым вместе будете счастливы и он с радостью обеспечит вашу жизнь деньгами.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

спасибо за совет, только я не о нехватке денег печалюсь, а о том, где бы от их власти над собой отдохнуть.

Светлана Цих

Мариночка, в чем же их власть над Вами? На самом деле, человеку, чтоб быть радостным и беззаботным, не так много и надо...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

так их и немного, но пока все дырки заткнешь в виде платежей, взносов, налогов, всю голову сломаешь)))))

Светлана Цих

Мы проходим Волшебный Эксперимент (я и мое близнецовое пламя, моя родственная душа). Мы - в Партнерстве с Ангелом Золотым, который ведет нас по Пути Нашего Предназначения. Работая с Молитвенными Намерениями, мы со-творяем свою Судьбу, в которой не надо беспокоиться о чем бы то ни было. Это Волшебство, которое подвластно всем! 😄

Дмитрий Юрочкин

а как на землю возвращаешься, то вдруг напрягать всё начинает: кушать плати, ехать плати, одеваться плати....сейчас вон прилетел, а оказывается зарплату за сентябрь куда-то перевели не туда... денег нет и не одеться по зимнему и не поесть....правда быстро привыкаешь... мы же чай не крысы....))))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

КАК ВЫ МЕНЯ ВЕРНО ПОНЯЛИ!

Дмитрий Юрочкин

ахаха ...да это я вам практическую сторону вопроса изложил ...так моя шкура это сейчас ощущает

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

я в такой же шкуре

Дмитрий Юрочкин

"И пошли они, солнцем палимы,...."

Дмитрий Самойленко

Кроме леса и монастыря вы таких мест и не найдете. Это ценности социума. Вы можете либо играть по правилам общества, которое вас окружает, либо уйти от него.

Илья Елпашев

и не прокатит, в лесу надо таки денег, ибо даже качественное снаряжение изнашивается... а в монастыре - деньги будут делать на Вас, так что и там не вариант.. )

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вот я и отмела сразу эти два варианта)))

Илья Елпашев

разве что инициировать возникновение социальной системы без денежных стандартов.. )

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ох...сложно как...

Илья Елпашев

потому как альтернатива - изоляция от финансовой зависимости... где-нибудь в гареме или т.п. ... )

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Не, я не гожусь туда))

Васильевич

Марина нет таких мест. Люди молятся на бабло, айфоны и машины. Как ни крути только лес остается)))))) Свой огород, домик. Жили же как то раньше и не тужили!!!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

У меня в городе домик, сад))) Вы правы))) нет таких мест, даже и в лесу от них не отдохнешь))))

Васильевич

Сами это признаете. Зато огород и свежий воздух успокаивают и придают сил! Любите природу!!!!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А куда деваться)))

Васильевич

Жить и приспосабливаться.

Ма
Маргоша

Деньги не играют никакой роли вне общества. Кроме леса можно предложить необитаемый остров, скит, и одиночное плавание. Сможете выжить?)

Игорь Дейлидович

- Мне, пожалуйста, билет...
- Куда?
- Туда, где не обманывают, ценят, уважают, любят, где кругом счастье, а главное туда, где всё взаимно...

Татьяна Писаревская

а больше некуда, еще необитаемый остров, ну или в какое-нибудь общество старообрядцев, кот. живут где-нибудь вдали от цивилизации

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

старые обряды как и новые мне не нужны.)

Ев
Евгения

Возможно, я вас разочарую, но в монастыре деньги играют роль. И вообще, в современном мире таких мест нет. Остаётся только лес)))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

))))Да я уже разочарована, не найти такого места. В лес боюсь))))

Ев
Евгения

А в чём проблема? Слишком много денег?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Дело не в к-ве их, думать о них устала ежеминутно. Шагу не ступишь без них.

Кроль Пушистов

Ищу жену,красивая неважно,нужна крепкая,здоровая,стройная,роботящая,можнобез приданого...О себе,все тоже+ 10 гектар земли.....

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

дада, а за жратву высчитаете и пнете. нет, я лучше на своих 6 сотках останусь)))))

Кроль Пушистов

Ты чо с ума ото рехнулась,человек,должон есть,скока хочет,и шо хочет,тебе одно нравится, мне другое.Попрекать едой эта грех бальшой...

Кроль Пушистов

Ладноть пока у кроля дела с утра есть, а ты люби и будешь любима....Эта самое главное...

Системный Администратор Компьютерная Пом

на земле такого места нет, это только на небе в раю, и то если это не сказка придуманная религиозными вождями и фанатиками. 😄

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

какой верный и просто замечательный ответ!)))

Агафон С Кубани

продолжай... так-же не предлагать общество папуасов, пустыню калахари. необитаемый остров итд, а мне лично все подходит

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

неплохо, но не подходит.

Агафон С Кубани

главное не плохо, а почему не подходит?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

так службы начнут интересоваться и лезть, соседи принюхиваться))))

Агафон С Кубани

да соседи это как зараза как не старайся все равно прихватишь

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

ну вот. и я о том же

Сергей

Видел в Поругалии сохранился городок на берегу..., там живут остатки хиппи - по доброму, счастливо и без денег почти...

Ал
Альберт

А ДЛЯ ВАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕНЬГИ НИКАКОЙ РОЛИ НЕ ИГРАЮТ?!?! ТОГДА КО МНЕ!Я БЕДНЫЙ,ОДИНОКИЙ,СИМПАТИЧНЫЙ МУЖЧИНА,38 ЛЕТ.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

это не от меня зависит, фото не загружается с мобильного, как у многих. Мне не мешает это общаться. У Вас хорошее фото.

Ал
Альберт

КАКОЕ ЕСТЬ.Я НЕ ХВАСТАЮСЬ.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

приятно было пообщаться. Всего хорошего Вам!

Ал
Альберт

И ВАМ ПРИЯТНОГО ВЕЧЕРА! СЧАСТЬЯ,И КРОМЕ НЕГО,ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ!

Оксана Лаврова

это случаем не про коммунизм, так " о нём всё сказано" и пересказано, главное - что будет играть тогда главную роль?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

нет, не про него))

Оксана Лаврова

в Африку - нет денег, нет проблем (как бы)

Инна Воронина

В интернете есть целый список стран, где можно жить за копейки. А еще там море, солнце, пляжи, фрукты круглый год.

Алексей Антропов

Тогда, идите и живите в деревне. ))) Растите помидоры и огурцы. 😉 И будете независимы от своего нудного "мирка".

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

у меня это есть, и огородик с помидорками. я ищу место на земле, где можно отдохнуть от мыслей о деньгах.

Алексей Антропов

Не найдёте.