☀️ Леди Солнце ☀️

Когда журавль стоит на одной ноге, он весит 3 кг. Сколько будет весить журавль, если встанет на обе ноги?

Ответы
Slava Sinikov

Ответ тривиален - 3кг.
Интересней другая чисто гипотетическая задачка - аист в большой коробке вместе с коробкой весит, допустим 6кг (3кг - аист, 3 кг - коробка). Аист взлетает в коробке (коробка большая) и парит на месте.
Сколько весит тогда коробка вместе с парящим в ней аистом?
Сколько весит тогда коробка вместе с парящим в ней аистом, если у коробки открыть, допустим одну стенку? А две стенки?
Как вам мое занудство?

Николай

Фии! Я интересней знаю! Вот если муж получил зарплату 100 тысяч скажем, то сколько он принесёт тебе, если рассуёт её в два разных кармана?))))

Al Hunt

"Сила, действующая на опору или подвес" не изменится)) А вот что на Земле больше весит тонна воды или тонна свинца?))

Sergey K

Масса его останется прежней, а вес, с учетом появления второй опоры распределится пополам. Верно ? 🙂

Sergey K

Это масса, но не вес 🙂

Ал
Алексей

Также зависит от конструкции весов, правильно ли будет распределяться нагрузка

Ильнур Янгиров

восемь конечно что за глупости или кило ваты весит больше чем кило картошки?

Владимир Илюхин

Весить будет столько же, а вот как он будет давить на почву - надо считать)))

Виталий Зайцев

Нормального журавля на сколько ног не ставь, будет весить под десять кг.

Кот Макси

Столько же. Это я на горной дороге с бабушкой проходил... 😀

☀️ Леди Солнце ☀️

))))))) понятно

Вадим

Ну а что не понятного то -6 же😄😄😄😝

Сергей Иванов

6 конечно. ..😂😂😂😂😂😂😂😂 три и будет весить...))))

Сергей Иванов

Ну как нет...3 кг и будет весить.

Сергей Иванов

Ну как нет...3 кг и будет весить.

Павел Жуков

Нет, не так, какая нагрузка будет на каждую лапку?

Василий.

Кто ж его поставит так чтоб стоял и не улетал?

Балабек Османский

Хммммм. Трудный вопрос. Но все таки 3.кг.

Олег Минск

смотря где находится его вторая нога))

Пётр Емельянов

осмелюсь предположить что 3000 грамм...

Пётр Емельянов

какой я умный, аж противно стало

Ринат Гарифуллин

конечно 3 кг,если есть вторая нога..

Виталий Коскин

Очень умный вопрос, для дураков.

Гай Марий

обе ноги будут на одних весах?

Гай Марий

здорово

Александр Кочубеев

Это не журавль. Это курица. 😞