Ис
Искандер

Клод Гаспар Баше де Мезириак, считавшийся самым ученым человеком Франции, в начале XVII в. перевел эту книгу с греческого на латынь. Но гораздо больше прославил ее не переводчик, а один из читателей. Назовите его фамилию?

Ответы
Алия Мингажева

я не учёная увы

Ис
Искандер

Ответ: Ферма.

Алия Мингажева

буду знать

Сергей Ширяев

Ломоносов!!

Ис
Искандер

Ответ: Ферма.На полях этой книги ("Арифметика" Диофанта) Ферма записал формулировку Великой Теоремы.

Сергей Ширяев

Не будь , в свое время Ломоносова - не было бы и Ферма!!

Ис
Искандер

Верно