Евгения Макеева

Если вдова через 3 года нашла нового мужчину (после смерти мужа) и родила ещё одного ребенка (одного ей видимо было мало), значит она покойного не любила и он ей не был особо нужен? Или я ошибаюсь рассуждая так?

Ответы
Володя

Норм - О, если б ты, моя тугая плоть,
Могла растаять, сгинуть, испариться!
О, если бы предвечный не занес
В грехи самоубийство! Боже! Боже!
Каким ничтожным, плоским и тупым
Мне кажется весь свет в своих стремленьях!
О мерзость! Как невыполотый сад,
Дай волю травам, зарастет бурьяном.
С такой же безраздельностью весь мир
Заполонили грубые начала.
Как это все могло произойти?
Два месяца, как умер… Двух не будет.
Такой король! Как светлый Аполлон[10]
В сравнении с сатиром.[11] Так ревниво
Любивший мать, что ветрам не давал
Дышать в лицо ей. О земля и небо!
Что поминать! Она к нему влеклась,
Как будто голод рос от утоленья.
И что ж, чрез месяц… Лучше не вникать!
О женщины, вам имя – вероломство!
Нет месяца! И целы башмаки,
В которых гроб отца сопровождала
В слезах, как Ниобея.[12] И она…
О боже, зверь, лишенный разуменья,
Томился б дольше! – замужем! За кем!
За дядею, который схож с покойным,
Как я с Гераклом.[13] В месяц с небольшим!
Еще от соли лицемерных слез
У ней на веках краснота не спала!
Нет, не видать от этого добра!
Разбейся, сердце, молча затаимся.

Геннадий Рябков

Ошибаетесь точно! Допустим Маруся впервые вышла замуж за Ивана... Она вышла замуж за Ивана не ради самого Ивана, а ради создания семьи и личного счастья. А с Иваном она чувствовала себя счастливой. Но так уж случилось, что к Ивану пришла старуха с косой...
Маруся осталась одна... А какое счастье быть одной?! Марусе вновь хочется быть счастливой! А для этого есть только один выход - возродить чувство любви с другим.
И наплевать что об этом будут думать другие! Не жить же в тоске всю оставшуюся жизнь!
А Ивана при его жизни она любила всей душой, и была бы верной ему до скончания...

Алекс Дол

👌👈=🤭

Алекс Дол

...если бы у меня было всё ОК я был бы не Саня а ОКсана...(гипотеза)

Александра Воропаева

Любопытная гипотеза)))🙃

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Скорее ошибаетесь. Она могла очень сильно любить своего мужа, возможно, до сих пор любит. Но жизнь продолжается, она молода и должна жить полноценной жизнью. У ребёнка должен быть отец, у неё мужчина. И я думаю, что если её покойный муж искренне любил, он не хотел бы видеть её до конца жизни несчастной. А скорбить о его отсутствии она будет всю свою жизнь, в душе и в сердце. Я думаю, не стоит в это внедряться тем, кто отношения к этому не имеет.

Николай Дубинин

...информация чрезвычайно скудная, что бы комментировать.
Если мы испытываем любовь, она не кончается с уходом человека. Вдова через три года ...может ее "нашли". Обратили внимание и предложили союз, тем более, прошло три года.
Она согласилась видимо на каких то условиях.
Все отношения строятся согласно обоюдным потребностям. Дале, наверное не нужно делать выводы на не известном для нас.

Орхи Дея

После смерти мужа жена становится свободной и может выйти замуж в любое время: " Замужняя женщина законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрёт, она освобождается от закона своего мужа и не станет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины". И почему нельзя родить ей ребёнка для этого мужа, тем более, если он этого хочет. Нет ничего предосудительного. Дети скрепляют брак.

Борис Русаков

Э-э-э, нет. Для того, чтобы говорить об этом наверняка, надо хорошо её знать, знать её умершего мужа, их отношения. Обстоятельства бывают разные. Возможно, эта женщина просто влюбилась вновь, зачем же ей себя хоронить. Жизнь ведь никогда не останавливается, и нужно жить дальше, как бы ни было тяжело. А память о человеке всё равно останется...

Alexej Gusev

Мы все разные. Для нас всех нет и не может быть одинаковых правил и норм морали и этики. И это хорошо(!). Если бы мы были все одинаковы, то было бы не только скучно жить, но и развития наших отношений не было бы. Жили бы как роботы... Возможный вариант краткого ответа на Ваш вопрос: есть люди - однолюбы. А есть неоднолюбы.

:T
:Thinking:

Ошибаетесь ) я думаю ее любимый если ее любил то хотел бы что бы она была счастлива . А подорваться в монахини если муж умер это пиздец ... Ну и так же не воспринимаю шаболд у кого муж умер а они сразу после похорон ( 40 дней не прошли ) начали по зуям всех скакать ... Вот это писец ...ну через время это нормально .

Владимир Гулинский

"Ошибаюсь", это мягко сказано. Все супружеские клятвы на верность перед Богом, заканчиваются словами: - "... покуда смерть не разлучит нас". Т.е. с момента наступления смерти одного из супругов, второй освобождается от всех супружеских обязательств. Что сверх того, то от людей, а не от Бога.

Александр

Мы все разные. Жизнь для живых, смысла угробить остаток жизни впустую может быть лишь если просто больше ничего не нужно от жизни, так бывает. Умирают сразу двое, хотя хоронят лишь одного. Как Кончита в "Юноне и Авось", например. Я никогда за это никого не осуждал, памятуя о разнице в нас.

Ан
Анти3Ая

Да все правильно. Ей еще надо было памятник посреди кухни усопшему мужу поставить. И цветы каждый день свежие чтоб были. И ребенок единственный пусть вместе с ней воет белугой всю оставшуюся жизнь. А чë нет то? Нормально, так у вдов принято во всем мире🥴

Галина Лузина

Это , Ваше восприятие: а вдова, она женщина- человек , а жизнь продолжается и она пытается ЖИТЬ, создав семью и продолжая растить ребенка от умершего мужа. И это не показатель , что она не любила. ПАМЯТЬ о муже будет жить с ней ВСЕГДА, если они жили хорошо.

Наталья Мельник

Ошибаетесь.Она его любила и никогда бы не ушла к другому.Ей было очень тяжело все три года одной растить ребёнка.Я уверена,что она вышла замуж второй раз только от безысходности.Никому не нужно,чтоб женщина после смерти мужа себя хоронила .

Елена

Человек же не может себя заживо похоронить, жизнь то продолжается. Люди находят в себе силы, чтобы жить дальше. И это совсем не значит что она забыла предыдущего мужа, просто отпустила ситуацию и позволила себе вновь обрести счастье.

Сергей Дж.

Да...нет смысла постоянно пребывать в состоянии траура..Жизнь дарна не для этого.Думаю,что ушедший был бы против

Елена

Хотя кто-то не может принять и смириться с таким горем. И остаётся всю жизнь на едине с собой.

Татьяна Стручкова

Моя дочь стала вдовой когда ребенку было полтора месяца, и она, что теперь должна до конца своих дней оплакивать покойного мужа? Если она найдет себе другого мужа, я буду за нее рада. Ей даже свекровь предлагает искать себе мужчину.

Сукин Кот

Евгения! Читая такие вопросы, еще раз убеждаешься как глупы русские бабы! Живем один раз, ищем положительные эмоции по жизни. На тебя взглянул мужик ( сейчас это умирающее животное), обласкал, подарил ребенка. Что тебе еще надо?!

Ла
Лариса

Жизнь продолжается... хорошо, что не ушла в себя,не спилась, не бросила ребёнка,она просто продолжает дальше жить... чаще бывает, что мужчина женится после смерти жены, вдовец,то бишь, гораздо раньше, чем через три года...

Fоtinija

Есть на свете однолюбы, которые не смогут после ухода любимого ни выйти замуж, ни жениться. Но жизнь продолжается. Живое - живым. Зачем хоронить себя, свои эмоции? Позволить полюбить себе еще раз - это не преступление.

Иван Ясаков

Ну то что нашла это ее личное дело,это не говорит о том,любила,не любила,ее личный выбор.Но то что новый мужчина Алень здесь у меня сомнений нет,и для этой женщины этот Алень просто ресурс скорее,чем любимый мужчина.

Вадим Хасанов

1 Если вдова через 3 года нашла нового мужчину (после смерти мужа) - женщину скорее всего нашли, а не она искала. 2 покойного не любила и он ей не был особо нужен. - если б не любила то и первого ребенка не рожала бы