Rustam H

Только без шуток. Какая профессия раньше на селе была более выгодной по деньгам: тракторист-комбайнер, агроном или ветеринар и почему

Ответы
Андрей Евдокимов

Тракторист толкал зрно посевное налево, ветеринар кастрировал и принимал отдел, а агроном...? У него только карандаши в конторе..

Rustam H

Короче ветеринар

Друг Михаила

Ветеринар, как бог. На скотину молились и берегли. Ветеринар- доктор, который решал, жить ей или нет

Rustam H

Вот и я думаю что ветеринар самая выгодная профессия на селе была(((((

Друг Михаила

У меня мама зоотехник была, тоже хорошо было) Но постоянно командировки по колхозам. Зато всегда мясо, молоко было.

Rustam H

Зоотехник это как помощник ветеринара

Друг Михаила

Вы что??? Это отдельный институт. Совсем другие обязанности. Она следила за развитием и учетом поголовья, селекцией.

Rustam H

А понятно, виноват

Ярослав Ропецкий

трактористы в уборку в основном на комбайнах работали-механизатор широкого профиля

Сергей Нечухаев

Конечно ветеринар. Ведь каждого кабана кастрировать надо!

Юр
Юрил

Сезонно комбайнер...За сезон на машину зарабатывали ....

Ирина Хрепенкова

АГРОНОМ ТЕБЯ с праздником 23 февраля поздравляю

Rustam H

А ещё что

Ирина Хрепенкова

ВСЕ кукуруза подсолнух и т д

Rustam H

А ветеринар

Ирина Хрепенкова

чуть меньше

Rustam H

Ну агроном там образование надо получать, хотя ветеринар не меньше

Сергей Павлович

Ветеринар! Он всем нужен! Да и тракторист тоже.

Rustam H

Тракторист сезонный а вот ветеринар у него мне кажется есть калым всегда

Сергей Павлович

тракторист тоже круглый год.

Rustam H

Все я спать

Fenix🇱🇹

Ветеринар , он нужен всегда и круглый год .

Тина Мартина

Была, есть и будет - тракторист-комбайнер!

Ольга

думаю, что ветеринар - калым круглый год

Rustam H

Мне тоже так кажется

Фенька

два последних..у первого сезон...

Rustam H

Мне кажется что ветеринар даже более выгодно

Фенька

аграном тоже не хило...

Rustam H

Почему

Фенька

там зерно круглогодично и тот же ветеринар подгонит свинушек..коровок..

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

У ветеринара всегда колымы были

Rustam H

Вот и я о том же

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

А потом еще и продуктом угостят по осени

Вера Bdfyjdf

Ветеринар, редкая профессия

Rustam H

А агроном что распространенная

Вера Bdfyjdf

Нет, но если просто агроном, то зарплата может быть ниже, чем у ветеринара , а вот если главный агроном, то выше

Rustam H

Ну главный агроном он наверняка должен был быть в областном центре а не в отдельно взятом селе

Вера Bdfyjdf

Почему же, если село большое, то может быть и главный агроном

Ви
Виталий

Выгодно было быть евреем

Чаликушу

ветеринар на вес золота

Александр Савич

Конечно ветеринар!... Вне конкуренции!

Алевтина

Тракторист - комбайнер

Cергей

Наверное тракторист

Cергей

Не знал

Rustam H

Не это не утверждение у меня клава сорвалась. Я хотел сказать ветеринар мне кажется будет выгоднее у него есть халтура по лечению животных например

Cергей

Ну халтуру и тракторист может найти

Rustam H

Например вспахать чужой огород

Cергей

Не только

Igor Fedaev

Телемастер !😊

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Комбайнер, поди

Rustam H

Поди или точно

Rustam H

Комбайнер это сезонная работа почему например не ветеринар скотина есть колхозная а есть частная своя пошёл к соседу посмотреть больную буренку прописал лекарства помог с отелом вот и деньга лишняя на кармане разве не так

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Откуда мне знать. Я ж не жила в колхозе

Ольга

Ветеринар.

Rustam H

Я тоже так думаю

Ольга

Точно он))