Кайса

Какие песни или какая музыка вызывает в Вас трепет?

Ответы
Ke
Keeper

"Рио-рита" в исполнении Богушевской трогает до слёз. Всё, что поёт Камбурова. Многие песни Шведовой, Пиаф, Шульженко, "безголосые" Утёсов, Бернес и Окуджава.

Кайса

Старое и русское))))

Ke
Keeper

Богушевская ещё молода. Ирка Шведова - 30 лет на эстраде; завтра иду на её концерт-бенефис в Театр Джигарханяна (она пригласила - стыдно отказаться). Ну, Елена Антоновна уже не девочка, что говорить, однако - неувядаема! Пиаф, конечно, не русская...

Потапов Виктор

До трепета, вряд ли меня сейчас достанешь. А вот с детского сада люблю и помню: "Полонез Огинского" и "Севастопольский вальс".

Потапов Виктор

Я же не помню, что тебе уже рассказал. Хоть учёт заводи, не знаю, что делать. Напомни, что бы мне не повторяться.

Кайса

Вот и я не помню... Так что, вряд ли получится повториться)

Потапов Виктор

Начну, с этой. Утром после завтрака иду в штаб. Смотрю, идёт девица - высокая, голову держит приподнято, на голове узел из волос. Она быстро проскочила по лестнице и зашла в штаб. Я про себя подумал:
- Вот это «краля»! К кому же она пришла?
Я зашёл в кабинет, занялся своими делами. Связь, у нас осуществлялась, через телефонисток. Я брал трубку и говорил:-«Гать», дай мне «Булавку». «Гать» это позывной ЦТС (центральная телефонная станция) полка, «Булавка» - ЦТС дивизии. По полку говоришь телефонистке с кем соединить, телефонистка соединяет. Раздался телефонный звонок:
- Слушаю, рядовой Молчанский. В ответ незнакомый голос:
- Соединяю с «Булавкой». Я тогда понял, что эта деваха, видимо, пришла работать на ЦТС.
Узнал, позже, что её зовут Лена, но знакомиться не пошёл. Я видел, что на ЦТС заходили ребята со штаба, и молодые офицеры полка «залетали» представиться. Я про себя думал:
- Д е в к а красивая. У нас в полку, наверное, человек 150 офицеров и сверхсрочников, не говоря уже о 2-х с лишним тысячах солдат. Куда мне было «лезть». Если у неё никого нет, то она легко выберет себе любого самого умного и самого красивого. И принципиально не заходил на ЦТС.
Каждый день слышу:
- Вызываю. Отвечайте.
- Слушаю, рядовой Молчанский.
Хочется сейчас сказать, как в песне Высоцкого «Ноль семь»: «Ну, здравствуй, это я.

Кайса

Это было) Вплоть до вашего знакомства)))

Потапов Виктор

Читай, тут всё описано. Говорили, естественно, казённым текстом.
Потом как-то вечером Славка, меня зовёт:
- Витюля, бери гитару, и пойдём, зайдём к Лене на ЦТС, посидим немного, она нормальная девчонка.
Я ответил, что ещё не знаком с ней. Славка:
- Как так? Тут, уже, наверное, все молодые офицеры полка побывали: «По долгу службы, обязан представиться»… Все пацаны с ней перезнакомились. А ты чё сидишь?Я ответил, что я это всё видел. Поэтому и не познакомился. Зачем к ней лезть, если сам говоришь, что там воздыхателей и претендентов на «руку и сердце» хватает.
Мы зашли на ЦТС. Славка меня представил. Ленка говорит:
- Так вот, кто такой рядовой Молчанский. Слышала каждый день, а увидела в первый раз.
Мне это очень понравилось, вижу что она «бойкая» девчонка. Но иллюзий я себе не строил. Поболтали немного. Славка говорит:
- Исполни для Лены песню: «Есть в нашем классе один мальчик» и «Все мне говорят, что ты плохой». Славка уже знал мой репертуар, ещё по карантину и по 5-й роте. Ему нравились школьные песни от женского лица, которые мне Людка пела в техникуме. Я запел, песни были душевные. Конечно, я старался произвести хорошее впечатление. После моих песен Ленка улыбалась, я усмотрел в этом хороший знак.

Она мне улыбалась всю дорогу
В её больших глазах скрывалась тайна,
Потом СЛУЧАЙНО наступила мне на ногу.
Мне кажется, что это НЕ СЛУЧАЙНО!

Зашли ещё пацаны штабные. Смеялись, балагурили, накурили «хоть топор вешай». Потом запели хором застольные пьяные песни. Тут «залетел» оперативный дежурный по штабу:

Григорий Левицкий

Легран, Дога и особенно мелодия В.Зубкова к фильму ВОЗВРАЩЕНИЕ БУДУЛАЯ. И ЭТО ТОЛЬКО КАПЛИ. Есть у меня десятки примеров.

Кайса

А есть какая-то одна, но чтоб прям ууууххх

Григорий Левицкий

Последнее время с мурашками и влажными глазами слушаю " Будулая " .И перед глазами вся жизнь моя проходит... Пронзительная мелодия...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Baccara - Love You Till I Die одна из лучших песен что слышал в жизни) советую послушать если не слышала до сих пор.

Кайса

Красиво, но мурашек не было

Артем

Не слышал еще такую музыку, чтоб под нее трепетать😀

Кайса

Может, ещё встретите такую)

Артем

Если встречу, а главное, если к тому времени не забуду - то тогда и напишу ответ более точный😎

Кайса

Хорошо)

Вадим Светлаков

Люблю таки хэви-металл) 👿

Кайса

А точно правильно все написали? А то иконтакт не может такое найти

Вадим Светлаков

Ну может навскидку немного ошибся,а Purple на самом деле,должно быть,или Meastrited

Кайса

Неплохая музыка))) Но трепета не вызывает...

Вадим Светлаков

Ну кому как,а вы что предпочитаете?

Кайса

Ну, собственно вопрос возник при прослушивании вот этой песни:
Христина Соловій – Тримай . Вообще-то я слов практически не понимаю... но мне это и не важно)))

Бедуин

Алилуя Любви. " Непоседы"

Бедуин

А что в основном слушаете?

Кайса

Всегда по-разному и всегда под настроение)

Бедуин

Не прослезились, значит настроение не то.

Кайса

да нет. настроение как раз подходящее

Бедуин

Владимир Кузьмин. Как Вам?

Иван Жуляев

она все печальная почти

Кайса

Ну и что? Поделитесь?

Леонид Васильев

Классика Романсы

Кайса

Может, есть определенная песня?

Леонид Васильев

нищенка ПОГУДИНА

Влад Паладин

Гармоничная

Кайса

😄 а если я не матерюсь?)))

Влад Паладин

Когда такое увидишь сразу заматеришся хотя в этой песенке мата нет ))))))))

Кайса

Ну не знаю)) Если честно, я даже не знаю, как выглядит ясень...

Влад Паладин

Ясень ? Как тополь !))))))

Кайса

Почему-то я так и думала, что Вы это скажете))) Не знаю почему...

Александр Булышкин

трепетная))

Кайса

)))

Владимир Теплицкий

Музыка 80-х.

Владимир Теплицкий

Каждому своё.

Кайса

Согласна) Думаю, что все-таки в большинстве своем, трепет вызывают те, с которыми связаны определенные воспоминания))

Владимир Теплицкий

Так оно и есть. Любил танцевать.

Кайса

Да... и я..

Elchin Kuliyev

Пинк флойд

Кайса

Какая-то определенная песня или весь репертуар?

Elchin Kuliyev

почти весь но больше всего echoes

Кайса

Это просто мелодия?

Elchin Kuliyev

композиция из 3 частей ( 25 минут)

Кайса

Что-то не тронула...

Elchin Kuliyev

ну не всех и не сразу

Кайса

Каждому свое))

Жека (Иркутск)

душевная

Кайса

Логично))) А какая именно?

Жека (Иркутск)

ну это ж надо услышать, чтоб тронуло)

Кайса

Ну, у этой музыки наверняка есть название? Я бы послушала)))

Otto

Софт рок

Кайса

??? Первый раз слышу о таком)

Otto

Можно погуглить!

Виктория Ротт

Тихая

Кайса

Может, есть что-то определенное? Любую композицию тихо можно слушать)

Виктория Ротт

Служебный ромао

Кайса

Понятно) Спасибо)

Виктория Ротт

Пжалуста

Александр Борзов

КиШ)

Кайса

Наверняка) Просто я знаю не весь их репертуар

Александр Борзов

А. Ну эту можешь послушать. Она хорошая)

Кайса

Пока иное настроение))) Не по Киш)))

Александр Борзов

Она лирическая) Ну тогда просто запомни.. будет настроение, песня зайдёт)

Кайса

Хорошо))) Спасибо☺️

Наталья

Roxette

Кайса

Да. есть у них хорошие треки)