Валерий Петров

Кому приходилось ремонтировать акустические колонки. Что там чаще выходит из строя, если осмотром все детали в порядке?

Ответы
Лидия

Вот это я еще не ремонтировала.С тарелкой я бы помогла.С машиной тоже.А колонки еще ни у кого не выходили из строя.А может контакты?

Лорд Я. В. А.

в колонке может полететь только динамик если нет фарша электроники а на динамиках либо диофрагма рвется либо катушка горит)))

nadin pustovit

Ой! Тут ничо не понимаю

Ольга Лясун

на динамике есть тоненьких два усика если хоть один поврежден уже ничего не сделаеш

Валерий Петров

спасибо

Георгий Иващенко

на диффузоре часто отрываются проводки, идущие на катуху

Волга

у меня собака 2 раза провода сгрызала под самый корешок

Владимир Ильин

Усики подводки. (жгутики). Надо "прозванивать" динамик.

Валерий Петров

Слышал, что часто ломается трансформатор. А может вместе с ним еще что-то? И дорогой ли трансформатор

Владимир Ильин

Если в АС имеется трансформатор, то это трансляционная АС. Он не имеет подвижных деталей вовсе. А пробивное напряжение как минимум под 200 в.

Валерий Петров

колонки компьютерные самые обычные, питаются от 220в

Владимир Ильин

Так это не АС от звукового комплекса? А я тут мудрствую...Извините. 😄 Здесь надо проверять поэтапно от сигнальных цепей до питания. 😞

Sheina M.

а вы еще не получили ответ на этот вопрос?

Де
Дед'уктор

Смотря какие симптомы.

Валерий Петров

Однозначно правильного ответа не существует. Но я удовлетворен. и

Sheina M.

значит я обречена читать это снова и снова

Валерий Петров

Упрек админам сайта, что вопрос предлагается несколько раз

Сергей Шумов

Блок питания. Усилитель, транзисторы.

Саня Черников

акустика активная или пассивная7

Саня Черников

а как марка и модель системы?

Валерий Петров

Несколько комп.колонок на работе, самые обычные. Модель не обратил внимания.

Саня Черников

так сложно сказать, в принципе если они просто перестали работать тогда наверное только трансформатор перегорел

Валерий Петров

Спасибо

Саня Черников

Да незачто

Ka
Katya.gorenko.86

что такое акустическая колонка

Валерий Петров

да, потом мне в голову пришло слово короче - звуковая - так лучше?

Валентина Парыпчик

мне некому,просто у меня их нет

Ольга Слободянюк

вот уж никогда не приходилось

Akmaral Baimendiyava

Ответ надо пойскать в интер..

Валерий Петров

спасибо

Гульмира Аймулдаева

сталкиваться не приходилось

Любовь Шеванёва

не знаю, я с них ремонт делаю

Галина Мартина

Купите новые - дешевле будет

Вася

может мембрана порвалась?

Анатолий Люкшенко

Выкинуть и купить новые!

Радик Ибрагимов

обмотка перегорает

Николай Костылев

Или обрыв катушки диффузора.

Валерий Петров

Если всё выглядит как отсутствие напряжения, светодиод не горит - то скорее обмотка трансформатора? А с ним попутно еще что-то или один.?

Николай Костылев

Проходные конденсаторы, электролитические. Нужно измерять напряжения. Обе колонки не работают? Сам УНЧ точно в порядке?

Людмила Демихова

лучше купить новые

Валерий Петров

В нашем колледже даже на половые тряпки средств не хватает