𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Давно вроде отболел (и впервые за много лет )температурой ..однако кашель ..аж в груди болит (попаду к врачу только 6 февраля )Какие средства хороши ,кроме "грудного сбора"?Вы чем обычно кашель лечите?

Ответы
Людмила Воткаленко

80 грамм соли на марлю 8 слоёв или хбшку в 4 слоя намочить в кипятке. Я ложила сверху полотенце в несколько раз сложенное, а потом перевязываешься ли платком или ещё чем-то, чтоб держалось на ночь, сделайте раза 3-4 все пройдёт, рекомендуют делать 10 раз. Мы даже коклюш на лечили. Ни бумагу, не целлофан, не использовать.

Людмила Воткаленко

50 грамм соли на литр воды закипятить. Повязка должна быть горячей. Сколько можно выдержать? Не ленитесь, делайте результат, сразу увидите.

Niherasebeblia

кашель хорошо лечится редькой с медом(можно с сахаром).вообще простуду я лечу джинжером.это вяленый имбирь в виде цукатов. сильный антисептик. убирает боль в горле,позволяет дышать носом и подавляет позывы на кашель!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Давай так.Вот прилетите к нам с женой в Чехию и привезёшь.🤝

Niherasebeblia

да без проблем,жена согласна.да только вы сейчас в Москве застряли!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

К огромному сожалению.Там бы и пива попили и постреляли из чего захочешь.Хоть из пулемётов.🖼

Niherasebeblia

ну как до дома доберешься,сообщи!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Обязательно!Как увидим классику,то значит скоро.👍😂🤝🖼

Alina Nn

перцовый пластырь на область бронхов, ингаляции, обильное тёплое питьё - морс клюквенный, смородиновый, горячее молоко и побольше сливочного масла.

Людмила

черная редька с медом..Сердцевину вырезаете у редьки и туда мед.., а на ночь теплое молоко+ 1ч. ложку меда, сл. масла и чайная сода на кончике ножа

Татьяна Tatiana

в аптеках раньше были какие то пшикалки для горла...названия не вспомню....но детей лечила ими....и все проходило быстро

Людмила

Да,еще горчичники на грудь и на ночь в носки насыпать сухую горчицу..Старый и проверенный способ

~Н~Н~Ф~

Передайте на сухой сковороде сахар в карамель и сосите как карамельку, очень помогает от кашля

Ольга Брюшинина

Ингаляции хорошо через небулайзер с пульмикортом.Я месяц лечила кашель после ковида.

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Целый месяц ?У меня вот сейчас обострился ,хотя оттемпературил давно уже (

Ольга Брюшинина

Сейчас очень много жалоб на затянувшийся кашель после вирусной инфекции

Татьяна *

Леденцы Кофлет (Koflet) для горла/от кашля, 30 шт Himalaya Herbals https://wildberries.ru/catalog/154495240/detail.aspx

Александр Грызлов

Соль и сода по десертной ложки не литр воды и каждып 30 минут полоскпц горло

Комета

6 февраля. Это долго. Хорошо было бы доктору послушать.

Вера Гудкова

Редькой, но если Вы запустили, то долго надо лечиться.

Ге
Гелла

Только азитримицин помог и мукалтин, и горчичник

Миронов Николай

Перцовый пластырь ,и не снимать дня три!

Светлана Плоцкая

бромгексин и таблетки термопсиса

Ма
Мария

кашель какой? сухой, влажный?

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Влажный вроде,но местами чувствуется сухой

Ма
Мария

мне помогала самая простая сухая микстура от кашля

~🌹
~🌹Анечка🌹~

покупаю микстуру Пертуссин

Йе
Йеннифер

влажным воздухом

Илья Линберг

водкой с лимоном

~Н~Н~Ф~

Пережарьте