Пр
Пррпрполролпрорп

Если вы живете по Библии или Корану, значит, вы лишены самобытности, а хуже всего — совести, ибо живущим по-совести нет нужды жить по слову божию.

Ответы
Ag
Agafon

ерунда.
Вы живёте по тем правилам и знаниям которые Вам передали Ваши предки и учителя...
Вот и получается что Библия, Коран, и прочие учебники - своего рода та же наука жизни пройденная предками...
---
для примера можно так же утверждать что если вы считаете цифры по основам учебника математики, то вы бездарь, ибо в современном веке и цифровизации всё считается по двоичной системе и т.д.... 😉 ))

Ag
Agafon

убогие - это почти святые считаются.., сошедшие с ума и приближенные к Богу..., так в народе считалось.

Пр
Пррпрполролпрорп

В современном значение.

Ag
Agafon

в любом значении это люди с диагнозом психического или умственного расстройства...

Пр
Пррпрполролпрорп

В реальной жизни именно стрессовые ситуации: войны, голод, неурожай, неуверенность в завтрашнем дне, воздействуют на височную область мозга - на зону веры. Когда человек испытывает комфорт и он постоянно сыт и его жизнь стабильна, и он видит перспективу, ему уже Бог не нужен. Бог нужен обездоленным. Отнимите у них Бога и вы отнимите у них последнюю надежду.

Ag
Agafon

Бог формальность, религий много...
главное что бы люде не теряли веру..., а верить можно во что и в кого угодно, в любом случае это мысли о высшем разуме...

Людмила Ульяновская

Такое впечатление,что написанное в Библии взято из жизни людской.И заповеди НЕ УБИЙ,НЕ УКРАДИ.НЕ ПОЖЕЛАЙ И др.-как раз то,т е запреты какие быть и должны

Пр
Пррпрполролпрорп

Запретный плод сладок.

Людмила Ульяновская

Так нам и ПОКАЯТЬСЯ- не грех...🙅‍♀️😉🤷‍♀️🌼

Леонид Писанов

совесть- голос души, а наша суть в душе- вот и живём по совести, согласно нашей сути- которая не по слову Божьему)

Шn
Шnиёнkа

а откуда у нас эта совесть?

Леонид Писанов

от нашего воспитания и опыта нашей жизни)

Шn
Шnиёнkа

мне кажется, то о чем Вы говорите - это процесс воспитания совести. а само чувство или способность оценивать свои поступки - это же от рождения у каждого человека как и другие способности)

Леонид Писанов

воспитание - это лишь видимая сторона, человек просто знает - каким нужно быть, а желания у него совсем другие)

Шn
Шnиёнkа

ну так откуда-то же знает, каким ему нужно быть) и Вы правы, за желания потом бывает совестно))

Леонид Писанов

но не всем)

Валерий Иванчик

новое поколение живёт- без совести и религии. поклоняется одному божеству- деньгам

Пр
Пррпрполролпрорп

Значит, тоже лишено самобытности.

Валерий Иванчик

а кому нужна сейчас ваша совесть и самобытность?надо ли загонять себя в рамки каких то канонов и догм? человек должен быть свободным! и от этой чепухи...

Пр
Пррпрполролпрорп

Вопрос не ко мне.

Ум
Умка

Живу так как воспитали, как заложено генами и как подсказывает моя совесть

Пр
Пррпрполролпрорп

Уверен, от вас нет никому вреда.

Ум
Умка

Только польза )))

Фиан

Ба! Наши люди пошли!!! Уступайте дорогу здравому смыслу.

Пр
Пррпрполролпрорп

Зачем уступать путь тому, что внутри Вас.

Фиан

А кто это предлагает?

Александр Шмелёв

Я не верующий но знаю Бог не в церкви он в тебе

Пр
Пррпрполролпрорп

Каждый из нас есть частица Бога и Бог - это любовь, объединяющая все эти частицы.

Александр Шмелёв

Атеист я Ярослав

Пр
Пррпрполролпрорп

Будучи атеистом, я полагаю, вы все равно должны понять мой аллегорический язык. Или вам требуется расшифровка?

Александр Шмелёв

Расшифруйте сначала мой ответ и не пытайтесь чтобы я принял Ваше мнение

Пр
Пррпрполролпрорп

Я уже это слышал от Иисуса, который завел все человечество в тупик невежества.

Alla Lala

а в библии и коране и нет слов бога..

Доктор Мотор.

Согласен вполне! 👍🙂

Галина

вот с этим я согласна . на 100 %

Пр
Пррпрполролпрорп

а с чем не согласны?

Галина

ЧИТАЮТ БИБЛИЮ,А САМИ ТВОРЯТ НЕ ПО БОЖЕСКИ . Я ЕЕ НЕ ЧИТАЮ ,И ЧИТАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ,НО ЗА СВОЮ СОВЕСТЬ И ЧЕСТЬ МНЕ КРАСНЕТЬНЕ ПРИХОДИТСЯ .

Ел
Елена

полностью согласна 👍

Пр
Пррпрполролпрорп

Значит, вы совестливый человек и не станете спекулировать Богом. Бог внутри Вас. Да будет мир в Вашем доме.

Ел
Елена

в точку,спасибо))полностью взаимно☀️☀️☀️🌈

Ел
Елена

🤝

Александр

Да! Подпишусь.

Александр

Неа.Мне нельзя кредит,я в чёрных списках у банков!

O X A N A

Ничего, я договорюсь

Александр

Тогда уж и договорчик за меня подмахните.На любую сумму,не сдерживайтесь...

O X A N A

Я же - не враг Вам!

Александр

Нет конечно.Бизнес...Ничего,блин,личного...

Улугбек

🤔🤷‍♂️

Улугбек

Ага... Блажен, кто верует!!!

Евгений Макаренко

Да , счастлив (блажен), кто верует. Потому, что от ума не отказывается.

Улугбек

Да и не было ума-то вовсе!!!

Евгений Макаренко

У вас ? Вы самокритичны.

Улугбек

🙋‍♂️😁

Роман

Каждому своё!

Пр
Пррпрполролпрорп

И в печь.

Роман

Или в землю

Пр
Пррпрполролпрорп

для удобрения ее

Роман

Именно!

Пр
Пррпрполролпрорп

на том и стоит мир

Арина Богуславски

👍🌺

Ба
Барбацуца

Не бывают они голодными

Арина Богуславски

А как ловят?

Ба
Барбацуца

Долго выслеживают возле норки. Потом хвать. Гоняют её по всей комнате. Долго. Потом съедят

Арина Богуславски

фууу. у меня не ест. только душит....

Ба
Барбацуца

У нас то голову отгрызут, а хвост является, то бывает голова на полу лежит

Лейла *

абсурд

Пр
Пррпрполролпрорп

а что не абсурд?

Лейла *

по божьи это и есть совесть

Пр
Пррпрполролпрорп

Скажите, а шахиды живут по совести или по-божьи? А инквизиция жила как? А Кирилл - глава РПЦ: по совести или по-божьи? Разумется, вы не знаете ответов, так как все перечисленные облажались в своих грехах и невежестве и бессовестности.

Лейла *

нет онги прикрываются богом ,а живут совсем не по совести в моем понятии бог и совесть это одно и то же

Пр
Пррпрполролпрорп

вот и я об этом

Лейла *

значит мы одинаково думаем