✿Б
✿Бяка✿

кто должен первым входить в помещение начальник(мужчина) или подчинённый(женщина)?

Ответы
Артем Кравченко

Смотря в какой ситуации. Если официально кого-то встречают, то начальник. А если нет, то можно и женщину вперёд пропустить

Сергей Щеглов

Если в кабинет этого начальника, то он должен входить первым. В остальных случаях он должен пропускать женщину вперёд.

M:
M@r@t05 :)

кому как хочется! но по этикету мужчина должен пропустить даму вперед кем бы он ни был директором или подчиненным.

Любовь Глазунова

В каждую дверь первой должна входить женщина,кем бы она не была))))даже в в новое жилье первой кошку пускают....))))

Владимир Куликов

Считаю,что мужчина всегда должен пропускать женщину вперед в помещение независимо от их социального статуса.

Игорь Гранин

Этикет писан по половым признакам а не служебному рангу.Мужчина должен пропустить,еще и дверь открыть.

Сергей Сигор

В древности входя в пещеру мужчина пропускал всегда вперед женщину....вдруг там пещерный медведь ))))

Олег Сивак

Если начальник настоящий мужчина то пропустит женщину вперёд. Несмотря на то что она подчинённая.

На
Наталья

В любом случае мужчина должен оставаться мужчиной, а женщина женщиной, а потом уже все остальное!

Сергей Руссу

если по букве закона,то скорее всего начальник, но, можно и наоборот,если нач. сам предложит 🙂

Малышка Малыш

(подчинённая) женщина, если конечно у (начальника) мужчины есть хоть какое то воспитание!

Елена Данилова

В помещение воспитанный мужчина первой пропускает женщину, придерживая для неё дверь.

Илья Инкин

Женщин надо пропускать первыми,независимо от вашего пложения))))Это моё мнение)))))

Артём Косолапов

начальник мужчина если он сам не уступит первой войти девушке, это очевидно.

Олег Миш

ну я думаю женщина...начальник это должность, а не половая принадлежность.

Татьяна Пасечникова

Вообщето женщина,но мужчины начальники зачастую просто не воспитаны.

Александр Петрухин

Если мужчина джентльмен-то пропускает женщину! Ну а если Вася-то сам!

Виталий Иванченко

Ну я думаю всегда надо быть мужиком-даже когда ты начальник!!!

Леонид Бормин

конечно женщина!Вдруг кто нибудь подлянку шефу приготовил...

Владимир Новиков

Если мужик порядочный, то женщина, не зависимо от статуса.)))