Василий Vit

Сегодня видел валявшегося на площадке обосчанного молодого человека.Нашему обществу нужны такие особи?

Ответы
Mizuki Sakurai

Не смотря ни на что, он тоже человек. Вы ведь не можете знать, что у него на самом деле случилось. Тем более не исключен факт приступа эпилепсии или сердечного приступа. И для начала, если уж на то пошло, могли просто подойти и проверить тот же пульс и вызвать ту же скорую. А не задавать такие глупые вопросы.

Василий Vit

Как приятно что у нас еще остались такие проницательные и умные люди,способные войти в любое положение и оправдать нашкодившего взрослого человека

Mizuki Sakurai

Это просто мое мнение. Тем более для моей будущей профессии совсем не приемлемо просто взять и пройти мимо человека, который валяется на земле.

Наталия Безверхая

а вдруг у него приступ какой-то, а вдруг у него сахарный диабет, причем при сахарном диабете и запах изо рта неприятный и похож на перегар и описаться могут и невнятно говорить. А готовы ли взять на себя грех и пройти мимо?

Василий Vit

Но вначале они разлагают это общество своим примером,а вы как врач знаете,чтоб жил организм,опухоль надо изолировать

Наталия Безверхая

своим примером надо обществу показывать, что это смертельно небезопасно, плохо и порекаемо обществом. А не удешевлять стоимость спиртного и нагибать вкрай свое население, когда набухаться- единственная возможность забыться от всех проблем. Вот даже не пожрать, а набухаться , а поесть называется закусить.

Василий Vit

А вы по какой части врачеватель?

Ксения Храмцова

алкогольный перегар за 4 метра отчетливо пахнет, ни с чем запах алкоголя перепутать нельзя. потому алкаша с диабетиком никак не перепутать.

Наталия Безверхая

Ксения, к сожалению, для общего развития, сообщу Вам, что возможно перепутать алкогольный перегар с запахом ацетона, это очень нелегко распознать- возникает как раз в таких случаях. Болен человек и умирает и его внешний вид может сильно оттолкнуть любого оказать помощь- часто уписивается (простите за русский). А всего лишь не покушал, молодой и здоровяк, может потерять сознание или разговаривает в точности как пьяный человек, спутанное сознание, себя не помнит, адрес не знает... ну что вы сразу так всех? Лучше вызовите все-же скорую, дождитесь и ваша советь будет чиста, ведь не трудно спасти так человека, а пройти мимо каждый может, мол, алкаш, очухается пойдет домой. Подумайте, ведь простая чашка сладкого чая могла спасти жизнь хорошему человеку!

Ольга

Всяко бывает в жизни...Может, у него горе какое или еще что...Я, в принципе, против алкоголиков, но разные обстоятельства толкают людей к бутылке. Слабые спиваются, сильные - выкарабкиваются, сдирая пальцы в кровь.

Нейка

Это все из -за того что бардак полный у нас, начиная с родителей заканчивая образованием в целом...в системе образования все так переделали, что бы вот таких уродов плодить...жаль их

Kaleria **

Наверное. Чтобы не повадно было такими становиться. Ведь в стране много бездельников и каждый думает что с ним такого точно не случится. Видеть такое конечно мерзко.

Лунный Свет

Так может у него просто был эпилептический припадок или приступ какой? Как знать, может он нуждается в помощи, а без помощи умрет?

Василий Vit

Ха-ха,какое сочувствие, не считайте окружающих идиотами

Лунный Свет

Не поняла. Один знакомый моих родителей вот так однажды сидел в сугробе - он не был пьян, сердце прихватило, просто сердце прихватило. Ему повезло: среди презрительно или равнодушно проходящих мимо него людей нашлась одна отзывчивая женщина, вызвала "Скорую". Человек выжил. Вы же не написали, по поводу чего человек лежал на площадке.

Василий Vit

Молодой бомжеватого вида мужичок кувыркался по лестничной площадке в луже мочи,ручейком стекающейся ко входным дверям

Та, Что Грезит

мы не знаем, почему это с ним...Может, это с ним случилось раз в жизни по какой-то причине и больше не повторится

Василий Vit

дай то Бог

Та, Что Грезит

тут не поспорить

Натали """""

А ведь родили их нормальными и здоровыми! И хотели видеть их людьми, а получается действительно..." особи"

Галина А.

Эта "особь" к нам не с Луны прилетела. А была выращена обществом.. Вопрос: может с обществом что не так?

Василий Vit

недоглядели?так это вопрос только родителям-ведь семья-это основа любого общества

Галина А.

мне кажется не только к родителям. Хотя конечно основная ответственность ложится на них

Рая Люба

Таких особей очень много. К сожалению. А уж после 50-ти , наверное, каждый третий алкаш.

Ав
Аврора

вот что удивительно...на каждого самого завалящего мужика....найдется женщина 😀

Alina Nn

не нам решать.....они рождаются из личных инициатив и живут по своему усмотрению.

Ксения Храмцова

нет, в трудовой лагерь таких собрать, а так же попрошаек и пусть работают

Василий Vit

Возраст Христа,а какая мудрость!Согласен полностью

Ксения Храмцова

почитала некоторые коменты и была поражена.. люди оправдывают такую пьянь((((( проспится и нормальным станет, это был диабетик)) видать для некоторых это норма( особенно удивил пример, а будь это ваш сын))) у нормальных родителей, сыновья так не валяются и не позорят семью. общество еще и их защищает, тогда понятно почему рост алкоголизма идет

Василий Vit

Неужели тебе 33?Такие здравые рассуждения!

Гелена Полховская

не нужны.. но куда от них денешься..это люди чьи то сыновья или отцы

Гелена Полховская

ВЫ не совсем правы..есть и нормальные несчастные женщины которые терпят такое и уйти им не куда

Ксения Храмцова

ну как нормальная женщина будет рожать от пьяницы?

Гелена Полховская

поверьте рожают..и не мало..вышла замуж а потом деваться не куда. я многих знаю таких

Ксения Храмцова

значит сами они из семей алкашей, раз за таких замуж выходят

Гелена Полховская

да нет..моя подруга очень хорошая..но так судьба сложилась

Татьяна

всяк должен существовать. И букашка, и какашка. На всё воля Божия

Василий Vit

Но вас я не хотел бы видеть в подобном виде

Татьяна

О, нет. Я вообще не пью.)))

Людмила Рудакова

На то оно и общество, чтобы помогать разным особям прийти в себя.

Аделина Свабода

а такие как ты? обосри соседа что бы на его фоне выглядеть чище?

Василий Vit

Надеюсь вы не ходите обнаженной по улице,плюя на мнение общества?Или бывает вот в таком же состоянии,как этот молодой человек?

Аделина Свабода

надейтесь. зашоренность общества мне не интересна. и ваше мнение для меня не прописная истина. а всего лишь система многоутупленная

Василий Vit

Вы -продвинутый авангардист!

Аделина Свабода

как будет вам угодно

Василий Vit

Ок!

Я??? Дафсёравнокакая))))

Не нам это решать...Он тоже выполняет какую то свою..миссию...

Василий Vit

Типа -типа не делай так же

Я??? Дафсёравнокакая))))

Может и для наглядности)

Вера Авраменко

Нужны... как пример детям что б не дакатится до такой жизни)))

Наталия

Совсем не нужны. Но ведь это чей-то сын, а может и муж и отец.