Гр
Григорович

Этологически (учения, рассматривающего человека через призму животных инстинктов), быдлом являются скорее всего низкоранговые особи с высокой примативностью (животностью). Низкий ранг вынуждает искать кумиров, вождей, авторитетов (высокоранговых), на которых надо равняться и на которых нужно сваливать всю ответственность за всё хорошее и плохое, что есть в жизни быдла. А высокая примативность обусловливает серьёзную долю животных, инстинктивных мотивов в поведении.

Ответы
Тамара Лисинская

Высокая примативность обуславливает серьёзную долю животных и людей в том числе и инстиктивных мотивовт в поведении