Тимур Нечаев

«Что такое „Вавилон Великий“?».

–3
Ответы
Дарья Иванова

о! не знаю... так ... нашла... "Иоанн Богослов описывает увиденное им падение Вавилона: «пал, пал Вавилон великий». Падение города отождествляется с падением блудницы:"

Тимур Нечаев

Молодец Даша. Хочу с тобой поделиться не большой информацией. Определение. Мировая империя ложной религии, состоящая из религий, учения и обычаи которых не согласуются с истинным поклонением единственному истинному Богу. После Всемирного потопа ложная религия зародилась в Вавилоне . Со временем вавилонские религиозные представления и обычаи распространились во многих странах. Поэтому выражение «Вавилон Великий» стало подходящим названием для всей ложной религии в целом.....

Дарья Иванова

а кто же знает-то, милый Тимур, что истинно, а что ложно???

Тимур Нечаев

Милая Даша, что сказал сын Бога в писании помните?...

Дарья Иванова

а кто вам сказал, что это сказал именно он??? тот, кому удобно управлять умами???

Герасим Чёрный

Цивилизация первого периода современной геологической эры. Мы живём во втором периоде счётная от конца "ледникового периода"

Го
Голубушка

Вавилон Великий, описанный в книге Откровение, представляет собой совокупность всех ложных религий мира, которые отвергает Бог (Откровение 14:8; 17:5; 18:21). Хотя все эти религии во многом отличаются друг от друга, они так или иначе уводят людей от поклонения истинному Богу, Иегове (Второзаконие 4:35).

Герасим Чёрный

Не можно быть тупей геолога

Го
Голубушка

В чем смысл ?

Герасим Чёрный

Мракобесие вы выше написали, а я вам про геологические периоды. Тигр и Ефрат междуречье Вавилон

Го
Голубушка

В Библии записаны исторические факты ,что Вавилон был рассадником ложных религий ,там поклонялись кому угодно и чему угодно ,поэтому он является прообразом ложных религий ,которые существуют и в наши дни .

Герасим Чёрный

Не можно быть тупей геологов. Перестаньте мракобесие

Го
Голубушка

Ваше дело ,ваши мысли ,если Божьи вас не интересуют

Юрий Цыганков

Об этом существует достаточно много литературы, загляните и узнаете.

Тамара Шафран

А в Библии есть о нем информация?

Bo
Bonza

Группа энтузиастов которые мечтали построить небоскреб😊

Анатолий Ростовский

Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

Анатолий Ростовский

Ольга, лучше иметь дело с самой Библией, а не с журналами си. Она сама может объяснить, конечно для этого надо её изучать и сразу она не открывается, но по возрастанию в вере Господь дает понимание.

19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
(Откр.1:19)
1. Видел, это 1я глава, перед Иоанном предстоит Иисус Христос, но не Тот, Который пришел на землю в уничиженном теле в виде раба, ставший по виду как мы, а имеющий сверхъестественный вид, каким Он был и от вечности.
2.То, что есть, это 2я и 3я главы, послание Христа через Иоанна 7ми ц-вям малой Асии, которые реально были, но являются посланиями для всего периода существования ц-вей, начина от апостольской(Ефес) и заканчивая Лаодикийской, ц-ви последнего периода на земле.
3. Что будет, период после восхищения ц-ви с земли, она начиная с 4й главы не упоминается, а Бог начинает работать опять с Израилем, то, что по Даниилу называется последней, 70й седмицей или 7 лет, как нам проще понимать, который в свою очередь будет состоят из 3,5 г. и ещё 3,5 года.
17 и 18 главы относятся ко 2й седмицы, это время антихриста на земле, который появился в 13 главе в месте с лжепророком.
Весь этот период 7 лет идут Суды Божьи над землей начиная с 7 печатей, которые переходят в 7мь труб, которые так же переходят в 7 чаш гнева, где и находится этот Вавилон и духовный и экономический(17, 18 главы). О чем мы с вами упоминали уже.

Ол
Ольга

Почему Вы считаете Лаодикийскую ц-вь, церковью последнего периода на земле?

Анатолий Ростовский

после 4 гл. ц-вь ни где не упоминается, Господь Бог начинает работать опять с избранным народом, Израилем, вот от них и будут 144000 от 12 колен, а не от си. Хотя я не говорю что не будет перечисленных других ц-вей, разве что 1й, апостольской, Ефеской не будет, остальные упомянутые будут, но состояние доминировать будет Лаодикийское.

Ол
Ольга

Можете назвать 12 колен Израиля? И чем объясните, что в Откровении они перечислены с изменением? И разве у Иисуса были предпочтения при жизни, чтобы он выделил одну церковь доминировать? Знаете ли, что означает слово "церковь"?

Анатолий Ростовский

Дана Господь заменил на одного из сыновей Иосифа, богословы усматривают что из Дана выйдет антихрист, это видно при благословении Яковом своих сыновей, он будет змеем(аспидом) при дороге, на сколько я помню, 2е колено не помню, но смешно, когда ваши называют себя этими 144 тыс., тем более сегодняшняя 8 ка их развенчала из верных рабов в месте с Расселом где то в 11 г.

А доминировать вы вообще не поняли смысла моих слов, доминировать это значит преобладать на этот последний период перед восхищением ц-ви и воплощением в тело антихриста, люди в ц-ви будут иметь состояние Лаодикийское, но если вы не знаете что оно значит, то сами поищите или просто прочтите в Библии, сравните с другими 6ю.

u_
ufo _

вы это где-то слышали? Вот там и спросите сразу?

u_
ufo _

напрасно, вы уж сами там сидите потихоньку и не выпендривайтесь)

Ол
Ольга

Интересно, что бы на это Вам сказал Иисус Христос?

u_
ufo _

я то знаю, что... но сам это знать не надо)

Ол
Ольга

Я тоже знаю, так как это не скрыто от людей. Иисус дал такое повеление: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей»(Матфея 28:18—20).

u_
ufo _

вы так и будете торчать на древних текстах, ни понимая ничего сущего, чао...

Скромный Незнакомец

Древний город, столица вавилонского царства.

Тамара Шафран

Был,а сегодня?

Скромный Незнакомец

Там по-моему, одни развалины.

Тамара Шафран

Да,там одни развалины и до сих пор ничего не растет.

Скромный Незнакомец

Наверное, не сажают, поэтому и не растет.

Валерий Рудаков

старый ВАВИЛОН по библии или другой какой???

Валерий Рудаков

ваши ДЕДЫ КЕМ были и бабульки???

Ол
Ольга

По крайней мере к политике они отношения не имели. Вершителями судеб не были, наоборот, как и большинство населения испытывали последствия правления несовершенного человека. Библия говорит об этом так: "...человек властвует над человеком ему во вред" (Экклезиаст 8:9)

Валерий Рудаков

короче и ВАШИМ и НАШИМ служили??так выходит???при таких СОБЫТИЯХ в стране и ЧЕЛОВЕК к политике не ИМЕЕТ отношения???

Ол
Ольга

Вы не думали о том, что простые люди, то есть большинство населения страны не в коей мере не влияли и не могли повлиять на вопросы большой политики? Я пытаюсь объяснить Вам, что не симпатизирую ни одной из сторон и придерживаюсь нейтралитета по примеру Христа. Мы все - марионетки в руках умной высшей силы, и от нас зависит лишь то, насколько мы послушны ей или сопротивляемся.

Валерий Рудаков

какой большёй ПОЛИТИКИ???если в станицах и деревнях ДРУГ друга РЕЗАЛИ и стреляли--брат брата??вы о чём вообще гутарите???

Sarman

Это мировая империя ложной религии

Го
Голубушка

Это точно ,вы изучаете Библию?

Sarman

Читаю.

Го
Голубушка

И скоро Бог уничтожит все те религии которые не соответствуют тому ,что Бог записал в Библии .

Sarman

Так тому и быть

Го
Голубушка

Здорово вы просто молодец ,вы знаете Божьи замыслы и намерения ,а вы читали книгу пророка Исайя ,,,65 .гл.с 17 по 25 стих какие чудесные изменения произойдут на земле для тех кто знает нашего Бога .

Valerij Zubarew

было такое государство....давно...

Ол
Ольга

Да не " дьявол нужен", а просто у Бога назначен день, когда Он решит все проблемы человечества. Поэтому у нас есть время узнавать о Боге, о его законах и принципах и приближаться к Нему. Благо Он не оставил нас в неведении и с заботой предоставил Священное Писание, где записано много примеров из жизни людей до нас, но главным для подражания, остаётся пример Христа. У Бога есть веские причины для невмешательства, но это нам только на пользу, так как вмешайся Он раньше, многих из нас, попросту, не было бы.

Valerij Zubarew

у меня свое мнение...потому что пока эти структуры работают на бога ....

Ол
Ольга

Каким образом?

Valerij Zubarew

очень просто под контролем бога и все....

Valerij Zubarew

очень просто под контролем бога и все....

Valerij Zubarew

было такое государство....давно...

Ол
Ольга

А в наше время?

Собеседник

Это очередная байка из Библии

Зиннур (Октябрьский)

Башня , с его строениями

Зиннур (Октябрьский)

Связь.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ол
Ольга

Вы пишете, что прежде люди в Вавилоне понимали друг друга, так как была понятна речь, а следовательно язык. Это так и есть. Вопрос: почему люди перестали понимать друг друга? Думала, что Вы знаете, что этому посодействовал Бог. Спрашиваю о причине такого содействия. Вот и всё.

Зиннур (Октябрьский)

Прости..Ольга...но у меня и устойчивость не прекращается... 😃

Ол
Ольга

Устойчивость в чём? Противостояние не прекращается?

Зиннур (Октябрьский)

Когда бы семя не требовало своего !?)

Жахонгир Абдуллаев

Город которого уже нет

Жахонгир Абдуллаев

Я мусульманин,и верю в Аллаха

Го
Голубушка

Для Бога не имеет Разделений, по национальности и цвету кожи потому что он единый Бог и Его имя Иегова )

Жахонгир Абдуллаев

У аллаха 99 имен

Го
Голубушка

Это люди придумали ,но Не Бог )18 Пусть люди знают, что твоё имя — Иегова, Что только ты Всевышний, правитель всей земли.(Псалом 83:18)

Жахонгир Абдуллаев

Знаете,мы сейчас можем бесконечно спорить и обсуждать эту тему,но в оконцовке каждый останется при своем.смысл?

Виктор Краев

Да был такой город.

Тамара Шафран

А сегодня что является им?

Виктор Краев

А хрен его знает.

Тамара Шафран

В Библии,в Откровение говорится о великой блуднице,о ложной религии.

Виктор Краев

Я понял вы имеете в виду географическое место.

Тамара Шафран

Нет,в 17 главе Откровения идет описание.И в 18 тоже.Это ложные религии мира.

Виктор Краев

Может быть.....

К.а.н.он

город такой был

Ол
Ольга

С фантазией у меня вообще-то туго.

К.а.н.он

А с воображением?

Ол
Ольга

13 Будучи «теми, кто называется... [Божьим] именем», члены этого духовного народа, несомненно, использовали имя Бога, когда цитировали Еврейские Писания. Так, во время Пятидесятницы 33 года н. э., обращаясь к евреям и прозелитам, апостол Петр несколько раз произнес имя Бога (Деян. 2:14, 20, 21, 25, 34). Первые христиане чтили Иегову, и он, в свою очередь, благословлял их старания в деле проповеди. И сегодня Иегова благословляет наше служение, когда мы с гордостью провозглашаем его имя и показываем его интересующимся, если возможно, в их собственной Библии. Таким образом, мы знакомим их с истинным Богом. Какая же это честь — и для них, и для нас! В некоторых случаях это знакомство может стать началом замечательных отношений с Иеговой, которые будут крепнуть и продолжаться вечно.
14 Позднее, особенно после смерти апостолов, отступничество начало поражать собрание первых христиан (2 Фес. 2:3—7). Лжеучители даже переняли иудейскую традицию не использовать имя Бога. Но допустил ли Иегова, чтобы его великое имя было предано забвению? Нет! Имя Бога сохранилось, хотя его точное произношение не известно. Со временем оно появилось в разных переводах Библии, а также в трудах библеистов. Например, в 1757 году Чарлз Петерс написал, что имя «Иегова», в отличие от многочисленных титулов Бога, «по-видимому, наилучшим образом отражает его сущность». В 1797 году в своей книге о поклонении Богу Хоптон Хейнз написал: «ИЕГОВА — собственное имя БОГА у иудеев; единственного, кому они поклонялись; как это делали также Христос и его апостолы». Генри Гру (1781—1862) не только использовал имя Бога, но и признавал, что оно было опозорено и должно быть освящено. Подобным образом, Джордж Сторрз (1796—1879), с которым тесно сотрудничал Чарлз Расселл, а также сам Расселл использовали имя Бога.
15 Особенно примечательным стал 1931 год, поскольку в том году Международные Исследователи Библии, как тогда назывался народ Бога, взяли себе основанное на Библии имя Свидетели Иеговы (Ис. 43:10—12).

Ол
Ольга

Так они заявили миру, что гордятся быть служителями единственного истинного Бога, быть «народом во имя» Иеговы и восхвалять это имя (Деян. 15:14). Эти события напоминают о словах Иеговы из Малахии 1:11: «От восхода солнца до заката мое имя будет великим среди народов».

К.а.н.он

Вы серьезно полагаете, что я это буду читать?

Лукас Шакал

Хороший сериал

Го
Голубушка

Вавилон Великий, описанный в книге Откровение, представляет собой совокупность всех ложных религий мира, которые отвергает Бог (Откровение 14:8; 17:5; 18:21). Хотя все эти религии во многом отличаются друг от друга, они так или иначе уводят людей от поклонения истинному Богу, Иегове (Второзаконие 4:35).

Лукас Шакал

Император разрушил Вавилон и их еретические знания.

Nikola Mahkov

развалины...

Ол
Ольга

То древний Вавилон, но есть и современный...

Nikola Mahkov

не великий...

Endarkenment

история

Го
Голубушка

Вавилон Великий, описанный в книге Откровение, представляет собой совокупность всех ложных религий мира, которые отвергает Бог (Откровение 14:8; 17:5; 18:21). Хотя все эти религии во многом отличаются друг от друга, они так или иначе уводят людей от поклонения истинному Богу, Иегове (Второзаконие 4:35).

Endarkenment

куда уводят?

Го
Голубушка

От Бога и истины .

Endarkenment

это -от кого.
а я спросила-куда?

v.
vik .

город

Тамара Шафран

Был,а сейчас?

v.
vik .

не знаю