Ольга Филиппова

В русском языке единственная национальность, которая обозначается прилагательным, это русская. Немцы, французы, шведы, узбеки, эфиопы, папуасы, эскимосы и все остальные – называются существительными. Так что же такое "русский", прилагательное, существительное, характер или еще что-то?

Ответы
Шр
Шраванам

Русский это искаженное... Правильно Русы... Русичи... СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ...

Ольга Филиппова

получается, что у каждого своя правда?

Шр
Шраванам

Нет... Правда одна... Только на нашем уровне она имеет приложение к ситуации... На Высшем уровне она Универсальна... Это трудно понять, т.к. Мы забыли Себя... Учитесь понимать Ее, Совесть Ваша подскажет ответ...

Ольга Филиппова

вам всегда она правильно подсказывает и всегда прислушиваетесь к этим подсказкам?

Шр
Шраванам

Всегда правильно подсказывает, трудность принятия ее является Эго-Ум... Стараюсь следовать путем совести а не эго... Жизнь - это и есть путь осознания фальшивой природы эго и истинной природы совести...

Ольга Филиппова

добрый самаритянин? 🙂

Сергей Терпугов

С тем же успехом можно и немецкая и узбекская. Кто? Русский!

Ольга Филиппова

"Собрались как-то русский, поляк и немец..." 🙂

Сергей Терпугов

............Один потерял, а другой сломал.

Ольга Филиппова

это глаголы 🙂

Сергей Терпугов

А я думал Вы хотите анекдот рассказать.

Ольга Филиппова

извольте, из далекого детства "Собрались русский, поляк и немец во дворце у короля. Тут король говорит принесите свой любимый цветок. На следующее утро русский приносит ромашку, немец розу и тут говори король съешьте их русский съел, а немец ест и смеется и русский спрашивает что ты смеешься да вон поляк кактус тащит" 🙂

Сергей Терпугов

Про потерял и сломал - знаете?

Ольга Филиппова

не помню что-то

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Русский - это ударный инструмент! Иногда и по голове:)))

Ольга Филиппова

это что-то новое. спасибо за оригинальную версию! 🙂

Ксюшка Пустовалова

Русский это прилагательное к слову Человек

Ольга Филиппова

если следовать этой логике, то в России все к чему-нибудь да прилагательные 🙂

Ксюшка Пустовалова

А разве не так? 🙂

Ольга Филиппова

ну не знаю. кондитерская, например, к чему прилагательное? 🙂 или шашлычная, пышечная, чебуречная? 🙂

Ксюшка Пустовалова

К желудку

Виктор Наймушин

это все вместе и еще чтото

Ольга Филиппова

🙂 спасибо!

Виктор Наймушин

извините может что не так говорил

Ольга Филиппова

я поняла то, что вы хотели сказать. даже когда кажется, что напечатанные слова не совсем правильно отражают мысли, всегда найдутся люди, которые думают также и поймут вас.

Виктор Наймушин

спасибо на добром слове

Ольга Филиппова

🙂 удачи вам!

Ангел ***

Россияне-существительное

Ольга Филиппова

россиянин - это гражданство, а не национальность. российское гражданство могут иметь люди разных национальностей.

Ангел ***

Ну здрасьте.а что русский человек это не национальность???американец-вот это гражданство.а имея российское гражданство твоя национальность на ру скую не меняется!

Ольга Филиппова

русский - национальность. россиянин - гражданство.

Ангел ***

Нуууу,и? Русский ,немец,француз-существительное?)))

Ольга Филиппова

может вы в школе части речи не проходили?

Ангел ***

)))))))ну да))русский прилагательное)))))

Александр Филиппов

Наверно это склад ума

Ольга Филиппова

видимо, какой-то своеобразный.

Андрей Мишутин

Это- состояние души...

Андрей Мишутин

Я стараюсь идти параллельно происходящему вокруг и ни в коем случае не пересекаться. В основном получается...

Ольга Филиппова

пример привести можете?

Андрей Мишутин

Среди моих знакомых нет людей с явно отличными от моих взглядами. Начальства не имею и никто меня не может убеждать в чём-либо. Белорусские правители мне просто неинтересны, их решения для меня- пустой звук. Так что я живу в своём мире- можно и так сказать...

Ольга Филиппова

жить в обществе и быть свободным от него невозможно

Андрей Мишутин

Эту теорему я знаю. Но я то живу...

Жо
Жорж

россияне.... это как?

Ольга Филиппова

это гражданство. к национальности оно не имеет отношения.

Жо
Жорж

о как

Ольга Филиппова

да, именно

Елена Т

это состояние души

Ольга Филиппова

тогда почему они не проиграли ни одной войны за всю свою историю?

Елена Т

ну да! а японцам проиграли при Порт-Артуре! не туда смотрите. они ни одной не развязали!

Ольга Филиппова

проиграть сражение, это еще не проиграть войну! 🙂

Александр Клок Фаталист

Девочки, вы жжёте

Елена Т

зажигаем

Оля

Русский-это судьба

Ольга Филиппова

что же в ней такого особенного?

Анара Камбарова

Интересный факт.

Ольга Филиппова

смешно 🙂

Ольга Филиппова

на самом деле, это отличительная особенность русского языка. Такие слова называются субстантивированными прилагательными и субстантивированными причастиями. – городничий, стряпчий, кормчий;– рабочий, служащий, учёный, учащийся, заключённый;– рядовой, командующий, главнокомандующий, дневальный, взводный, ротный, заряжающий, разводящий, посыльный;– столовая, прихожая, ванная, гостиная;– булочная, кондитерская, чайная;– жаркое, заливное, сладкое…как говорится, "велик и могуч..." 🙂

Андриян Рыбаков

Супер. Ольга "замечательная" 🙂

Дмитрий Дунаев

образ жизни!

Ольга Филиппова

конкретный пример "лезут" пожалуйста

Дмитрий Дунаев

куда еще конкретней! Европа с пендостаном со своими санкциями! учат как нам жить!

Ольга Филиппова

они не только Россию учат. они весь мир под себя подмять пытаются. это закон выживания сильнейшего и это заложено в природе человека.

Дмитрий Дунаев

они наивные в своих потугах!

Ольга Филиппова

это только время покажет. а реальности очень часто отличаются от того, что мы ждем.

Наталия Изотова

это судьба...

Ольга Филиппова

звучит как-то грустно 🙂

Сергей

а еврей?

Ольга Филиппова

это судьба

Сергей

значит русский тоже.

Ольга Филиппова

логично! 🙂

Сергей

🙂

Konstantin Kotov

эт мы

Игорь Рязанов

Дух.

Ольга Филиппова

как в сказках "русским духом пахнет" 🙂

Ольга Филиппова

а если своими словами?

Игорь Рязанов

Это не объяснимо.

Ольга Филиппова

ничего нет невозможного

Ал
Александр

Дух

Ольга Филиппова

от слова духовность?

Ал
Александр

Характер

Ольга Филиппова

тогда не дух, а характеристика получается 🙂