Дмитрий Михайличенко

Религия,как показывает практика,отличный бизнес.Налоги не платишь,деньги с людей гребёшь,ещё и государство помогает баранов плодить и поддерживает всякими законами "Про чувства верующих".Может и себе какую секту забабахать ? У кого идеи есть для начала ?

Ответы
Ал
Алекс

в точку)))) идея?)))) зачем она?))) чуваку, который 2015 лет назад нашел 12 рыбаков и промыл им неплохо мозги)))) сейчас у последователей того чувака контроль над тучей ресурсов)))) пофиг, возьми ислам, отшлифовали и отполировали то что уже было и в путь)))) суть: взять то что уже есть лучшее в данном сегменте, проработать все тонкости все недочеты, упорядочить и наполнить логическим смыслом и... кто знает через сколько лет твоих последователей станет на этой планете миллионы)))))

Дмитрий Михайличенко

Логика и религия плохо совместимы... Ну концепцию нужно оригинальную придумать...

Ал
Алекс

зачем баранам концепция? концепция нужна индивидам, толпе же нужно что то приземленнее, что-то на уровне первобытных инстинктов. имхо)

Бонакова Ольга

Работа священника - это такая же работа как и утебя. У них тоже есть семьи и их надо кормить. А ты работаешь бесплатно? Почему они должны за "спасибо" крестить твоего ребенка или отпевать твоего родственника?. Зависть заела? Не знаешь как деньги заработать? Пойди в стрептизёры. Им хорошо деньги засовывают в трусы. Самая легкая работа, трусы оттопыривать. А потом оттуда деньги доставать, пропахшие потом и ещё чем-то.

Дмитрий Михайличенко

Действительно - оболванивание людей тяжкий труд.Именно поэтому и решил зарабатывать не хуже их пользуясь глупостью и доверчивостью людей.А в стриптизёры идите сами,там действительно работать нужно.

Бонакова Ольга

Действительно - кто тебя там обалванил? Поймали , связали и обалванили? Да вы все падкие на деньги. Тебе покажи купюру, маму родную продашь. Только жадных до денег людишек можно обалванить и затащить в секту.. "На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грошь и делай с ним что хошь" Побегут исполнять любое поручение руководства секты и ручки целовать и проституток спонсировать и работать за "спасибо". Я не работаю - я женщина. Это долг мужчины зарабатывать, а не мой.

Дмитрий Михайличенко

"Я не работаю - я женщина. Это долг мужчины зарабатывать, а не мой." -- вы просто ленивая нахлебница и не более. Вместо того чтоб тут сидеть,пошли бы мужу борща наварили.

Бонакова Ольга

Это мой долг - варить . Уже всё проготовлено. Всё сказать больше нечего? Аргументы закончились?

Дмитрий Михайличенко

А что можно на глупость типа вашей ответить - только глупость,а опускаться до вашего уровня я не намерен.

Бонакова Ольга

Есть такой прием. Когда человек понимает что сглупил и тупит. Он начинает аппонента обвинять в том же.

Александр Молочников

Идея хороша, подход, мне кажется, не верный. С такой манерой подачи информации люди за тобой не пойдут. Там же наука целая. Сначала нужно научиться внушению, ораторскому искусству, знать законодательство, людей которые будут тебя прикрывать. Кому откатывать. Да и решиться на подобное сложно. Мало кто потянет. Это сложный бизнес.

Никита Сухов

К сожалению секта не пройдёт, придут плохие дяди и скажут а-та-та. Не совсем понимаю почему они так делают, да и закона не видел который запрещает секты, но тем не менее их накрывают. А так бы я давно сделал секту, например "Алилуя макаронному монстру"

Дмитрий Михайличенко

Единомышленик значит...Да здравствует Великий Макаронный Монстр !

Malыshka Mю

люди сами деньги отдают и не в религии проблема... а проблема в самих людях... можно быть верующим, послушним и не платить и не грешить... а можно быть задницей которая думает, что за бабки отданые на подаяния его грехи смоют... и вообще Вы меня бесите

Дмитрий Михайличенко

Аргументированого ответа не услышал,а ваше в конце "ой всё" просто показывает ваше бессилие против правды....

I.𝕂öt

деньги с людей гребут ? ты туда взносы носишь ? бомжей то же налогами почему то не облагают ? а секту да запросто по домам ходи и говори, что собираешь на прибытие летающей тарелки, жителей другой вселенной, собратьев по разуму

Polli

В Сибе одну такую прикрыли) Похищали алкашей. Нариков и пр. По просьбе и за деньги родственников, заставляли молитьсяи учить это наизусть, а кто не исполнял, либо отжимались по 300 раз, либо их били) Недавно статью такую прлчла.

Дмитрий Михайличенко

Прям история из фильма одного... )))

Polli

Какого?)

Дмитрий Михайличенко

"Дела ЛОХовского"

Polli

Ясно)

Ilshat Abdrashitov

можно к древности обратиться, там в Перуна, Велеса верить. Можно в джобсатеизм податься, там айфоны каждый год покупать очередные и тд. Можно в пофигианство - что б класть на все с огромной высоты... вариантов много)

Дмитрий Михайличенко

Не,мне нужно что-то новое придумать,чтоб бабло лопатой грести и на сверхдорогих тачках ездить,как ребята из РПЦ.Я ж не для себя ищу,мне людям надо что-то предложить....

Ilshat Abdrashitov

понятно. Значит вы пророк, ваша история: вы участвовали в военном конфликте, словили пули, одну в голову, другую в сердце (потом шрамы пририсуете), но после 9 часовой комы просыпаетесь и ведаете народу о боге Апофисе, пишите 8 тезисов пророка Дмитрия о поучении Апофиса (проста переделайте имеющиеся христианские, еврейские заповеди). Начинаете писать первый тезаурус истинного пророка Дмитрия о добре, зле и тд. Регистрируете свою религию. Активно используете соц сете, участвуете в разных ТВ шоу - набираете прихожан. Создаете альтернативную систему обрядов крещения, бракосочетания и погребения (что обычно происходит с людьми), делаете цены на эти услуги чуть дешевле чем в РПЦ, и люди к вам гляди потянуться в большем объеме. Вот и профит)

Дмитрий Михайличенко

А вы часом не хотите стать моим партнёром в этом бизнесе ?Я умею работать с массами,но вот организаторского таланта у меня нету.

Ilshat Abdrashitov

у меня тоже мало талантов, только сочинять могу)

Дмитрий Михайличенко

Значит будете главным "режисёром"...Теперь нужно администратора найти...

Лара

там все занято, очень строгая иерархия, да и духовную семинарию не так просто закончить...и дань у них побольше чем у депутатов...тамничего святого.. уж поверте..

Дмитрий Михайличенко

Зачем семинарию какую-то кончать,я же СВОЮ религию хочу,зачем мне на кого-то работать.

Лара

удачи

Shadow The Hedgehog

Секта "Мало имущих" будешь шаманским бубном призывать евро и спрашивать с бизнесменов верят ли они в поднятие евро...у нас было такое дело кстати.

Дмитрий Михайличенко

Тоже вполне жизнеспособная идея. У нас на фирме была должность "шаман-сисадмин" и бубен у него был с логотипом интела и майкрософта.Он призывал стабилизацию сети и открытие портов доступа.

Shadow The Hedgehog

Ооот то то, ну а секту "Мало имущих"уже сам...эм...а Дядя Сэм велит создать, что бы следили за его как его..курсом!

Алексей Исаев

Верно, это самый выгодный бизнес, который поддерживается государством. В это бизнесе есть сферы влияния, и он принадлежит ФСБ

World See

сначала надо найти кому поклоняться,покопаться в китайской японской индийской истории,найти какого нибудь ламу и поехали

Дмитрий Михайличенко

Вот и подбираю интересную идею,может кто что интересное подскажет.

World See

люди сумашедшие,когда им голову задурят они всё отдают:деньги золото квартиры,даже душу свою...

Дмитрий Михайличенко

души нету...

World See

а что есть?

Дмитрий Михайличенко

Есть физическая оболочка с метафизической сущностью внутри,которая не может существовать без этой оболочки.

Ej Zateynik

На днях эту тему с мужем обсуждала)прям очень даже выгодно выходит)набрал свою клиентуру и сидишь весь в мармеладе))))

Дмитрий Михайличенко

Круче любого сетевого маркетинга.

Тричетыры Раздва

А Вы думаете это очень сложно? Вообще легкотня, у меня давно такая идея зреет мне просто "апостолов" не хватает)))))

Дмитрий Михайличенко

Вот и я ищу единомышлеников )))

Тричетыры Раздва

Хде ж Вы были год назад??? У меня была отличная догма!)))) Не нашла сообщников)))0

Дмитрий Михайличенко

Ну так поделитесь идеей.

Тричетыры Раздва

Да, блин, забыла!Такой маниакальный бред, на который поведутся толпы, надо сразу записывать, а я вот, неопытная в этом деле! Прощелкала идею, короче!))))))

Di Nekerova

да я думала об этом, но как быть с совестью?: она мне говорит, так бесчестно обманывать народ некрасиво

Дмитрий Михайличенко

Совесть - враг комерции.Вера - это товар,который ищут некоторые люди,так почему бы им его не предложить ? Вы в торговле никогда не работали ?

Di Nekerova

коммерция не мое видимо...

Дмитрий Михайличенко

А вот я 6 лет в комерции,отсюда и такие взгляды на товар.

Di Nekerova

молодец.... если спрос есть то почему нет.... ведь людям нужно что ?: хлеба и зрелищ

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

главное, чтобы была возможность платной индульгенции. людям легче откупиться, чем измениться.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

не, ну есть у меня, конечно, идейка... но она была чисто для личного пользования)))

Дмитрий Михайличенко

Чем идея отличается от яблока ?

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ничем по сути. кому-то по вкусу, кому-то несварение.

Дмитрий Михайличенко

Если я отдам яблоко - то у тебя будет яблоко,а у меня нет.А если поделится идеей,то идея будет и у тебя и у меня. Закон распространения информации )))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

если ты отдал яблоко, то оно у тебя явно не последнее было))) а если кто-то воплотит мою идею, то какая мне с этого будет радость?)

Городская Сумасшедшая

надо такое чтоб оооочень пугало)) а потом отворяй ворота свежеиспеченным агнцам

Дмитрий Михайличенко

Это затёртая тема,нужна новизна...

Городская Сумасшедшая

ну придумаете..похвастайтесь 😉

Дмитрий Михайличенко

У меня там в ответах парень неплохую концепцию предложил.

Городская Сумасшедшая

про откуп?

Дмитрий Михайличенко

не только )))

Идальго

ОШО как то сказал, что религия и религиозность - абсолютно разные понятия

Дмитрий Михайличенко

ОШО всегда близок к истине.

Идальго

!!!

Кира Никитина

Я уже год над этим голову ломаю))) Че-то все сектантские ниши позанимали))

Дмитрий Михайличенко

Прикол в том что они ВСЕ освобождены от налогов.

Кира Никитина

это от официальных))) Все равно же перепадает)

Дмитрий Михайличенко

Зачем перепадает ? РПЦ их филиал )))

Кира Никитина

Я просто выразилась не так конкретно))))

Дмитрий Михайличенко

Поэтому решил тоже к этой кормушке приобщиться,а чем я хуже ? Тоже хочу себе яхту,дорого автомобиль и телефон Верту.

Алекс Z_________

Идея хорошая, но закона кармы никто не отменял. За все придется платить)

Дмитрий Михайличенко

Карма это действие,на него всегда можно придумать противодействие.

Алекс Z_________

скорее, это последствие действия