Татьяна

А вы будете в 2017 году - в Год Гражданской обороны в России изучать перечень опасностей и угроз в регионе проживания, овладевать практическими навыками оказания самопомощи и первой помощи пострадавшим, повышать грамотность в области безопасности жизнедеятельности?

Ответы
Сергей Никонов

Уже изучаем инструкцию по оказанию первой помощи при несчастных случаях в чрезвычайных ситуациях. Какое бы несчастье не произошло, оказание помощи следует начать с восстановления сердечной деятельности и дыхания, а затем, при необходимости, решать вопрос о временной остановке обильного кровотечения. Только после решения этих задач можно приступать к приложению холода, наложению повязок и транспортных шин. Данная последовательность действий поможет сохранить жизнь пострадавшего до прибытия медицинского персонала. Во всех случаях оказания первой помощи необходимо вызвать "Скорую помощь".

Татьяна

спасибо, буду знать

Анатолий Муйтуев

Татьяна! Как коротко называется гражданская оборона - "ГРОБ" Есть ли смысл изучать то, что не имеет смысла в современной войне. Это вон "Сладкая парочка" с челядью будет спасаться в бункерах, а нам простым смертным уготована другая участь - завернуться в саван и сразу на погост. Шансов ни каких.

Артур Недбайло

Было такое. В начале лета , "гражданская оборона" (человек 25-30) выезжали на тренировке и сдачу экзаменов в наш, ведомственный Пионерлагерь (лес !! речка !!) Три дня бу.. ой !, извините - ТРЕНИРОВАЛИСЬ ! Так потом ещё три дня отгулов давали ! А сей час какой смысл в Гражданской обороне ?

Татьяна

безопасность жизнедеятельности своей и своей семьи

Артур Недбайло

Так сейчас об этом Государство заботится с утра до вечера, каждый день ! Бедненькие !

Татьяна

так государство это мы с вами, кто кроме нас позаботится о нас же, о наших родных?

Артур Недбайло

"кто кроме нас позаботится о нас же, о наших родных?" Тогда зачем содержать ораву депутатов, чиновников и платить им зарплаты, премии, и "материальную помощь" ?

Татьяна

это другое понятие, вам будет плохо......только людям рядом помогут

Лиза Ломонова

С 2015г.в Алт.крае всем без исключения медикам вменили в обязанность каждые 5 лет сдавать экзамены по оказанию первой медпомощи пострадавшим от всех происшествий при чрезвычайных происшествиях...

Татьяна

возможно и в нашем регионе такое есть - не могу утверждать

Лиза Ломонова

это по Россиии

Дмитрий Маттинен

Нет, зачем? Хотя, наш кораблик заплутал на океанских просторах , всё будет хорошо! А вот, уметь выживать в дикой природе, оказывать первую помощь, я могу свободно!

Татьяна

это же хорошо. а на улице сможете человеку помощь оказать?

Дмитрий Маттинен

Конечно!

Татьяна

👍

Александр Машков

Вы знаете Татьяна.Сейчас это тупо нереально.Я не знаю защиты от высоких цен тжх,я неуверен в завтрашнем дне.Это я перечислил то что на нас ненапали.

Татьяна

Александр, я понимаю, что вы о наболевшем, но так бывает, что несчастные случаи нас поджидают и в собственном доме и за углом!

Александр Машков

Это спору нет Танечка.Кому суждено сгореть,не утонет

Татьяна

это уже фатализм, а есть - бережёного бог бережёт

Александр Машков

Там всё временно.так же и горят и тоут.Где бог,а где мозг?

Сергей Сергеи

Ильф и Петров "Золотой теленок" Как раз то время , когда этим фанатично занимались _ почитайте . Получается - вас хотят туда же и вернуть.... )))) А надо?

Татьяна

читала, там про химическую угрозу.... а здесь про навыки "спаси себя сам и помоги другому"...... нам же не предлагают срочно закупать противогазы и рыть убежище...

Светлана Александровна Кияева

я с Украины, но надо... ведь это наша жизнь, а учение - это свет... и вам советую, ведь рядом близкие и родные люди. если не ТЫ, то кто же?!

Татьяна

полностью согласна, никто не застрахован, где снаряды рвутся, а где и старые дома сами по себе рушатся.

Виктор Кашлаков

Этим должны заниматься обученные квалифицированные люди они заэто деньги получают Пора забыть самодеятельностью заниматся

Татьяна

не спорю, жду когда пригласят желающих овладеть навыками у профессионалов в нашей местности

Светлана Невзорова

а еще узнать бы, где это у нас находится бомбоубежище.. ну а потом все остально.. и помощь оказать, да и помочь другим.

Алексей Заславский

МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО. Я ЭТО УЖЕ ДАВНО ИЗУЧИЛ. НО ЭТО НЕОБХОДИМО, ДАЖЕ НЕ В ЭКСТРИМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ, А ПРОСТО ПО ЖИЗНИ.

Татьяна

👍 Мне бы таких понимающих соседей.

Леонид 獅子急 Шестаков

давно готов...ещё на советском заводе прошёл подготовку в группе разведки от дозиметриста до командира....

Татьяна

вы думаете именно это пригодится

Леонид 獅子急 Шестаков

это тоже....но, прежде всего, учили оказывать первую медицинскую помощь....

Виктор Минаков

Обязательно и в вашем регионе в первую очередь,потому как таких как вы безграмотных в этом вопросе много.

Татьяна

согласна, кто бы собрал нас таких и научил.

Владимир Ольшанский

Нет конечно,когда-то ,ещё в Советской Армии,я служил в частях особого назначения и многое знаю и умею...

Татьяна

👍

Александр Фейлер

Давно это все прошел и знаю в этой области гораздо больше спасателей,так что смысла для себя не вижу

Татьяна

значит родных можете обучать первичным навыкам

Александр Фейлер

Они тоже многое знают

Татьяна

наверное вы не из России

Александр Фейлер

Я северянин Живу в России

Татьяна

Обычно (судя по ответам) уверенны в своих навыках представители из других стран, видимо там всё это ГО поставлено на должный уровень, и ГОда ГО не надо объявлять

А Б

опасности и угрозы в регионе проживания даны для испытания человеку...
кто выдержит, останется жив

Татьяна

кошмар...

А Б

естественный отбор

Светлана

... я уже прошла эту "учебу"... )... и корочки получила..., надеюсь, что никогда не пригодятся в практике

Belich Roman

еще надо знать как выкапывать камни из брусчатки, куда и как их бросать, и по чьей команде... ;-))

Светлана Костина

Год 100 летия Великой социалистической революции правители решили назвать иначе......хммммм

Татьяна

ну да - готовься к катаклизмам

Светлана Костина

Эх ма.....эти клизмы ворам бы навтыкать......и никакой им помощи

Татьяна

😅

Декабрист Февральский

это в центре нужно. там люди беспомощные как мартышки в зоопарке. банан не дашь, помрут.....