Маргарита Радзивилл

Ведущий эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов рассказал о новом способе обмана россиян по телефону. Об этом сообщило в четверг, 7 января, «РИА Новости»: «Телефонные мошенники придумали новую схему обмана: они звонят на номер телефона потенциальной жертвы и сбрасывают звонок, таким образом, вынуждая абонента перезвонить на незнакомый номер. Эта схема обманывает систему автоматической фильтрации звонков». Но вот думаю – Зачем «потенциальной жертве» вообще звонить на незнакомый номер, ведь жертва эта знает, что 90% звонящих с незнакомых номеров, мошенники и сволочи?

Ответы
Валентина Рязанова

Звонит мошенник , говорит Вам пришла СМС-ка о поступлении 16 тысяч руб. ? Говорю пришла , но денег нет на карточке . - Как нет ? Вы мошенница , верните мои 16 тысяч. - Хорошо, я сейчас обращусь за поддержкой к сотруднице банка . - Никаких третьих лиц, верните мне деньги! - Как же я Вам их верну , если у меня на карточке всего 113 руб. Аферистам вышел облом. 🤷‍♀️👵🎄

Маргарита Радзивилл

ну, подадут на вас в суд за то, что деньги пришли, вы их сняли, извели, а деньги, изведенные вами, отдавать не хотите. Вот и все. В таком случае, если пришла СМС, что перевели вам деньги, а денег на карточке нет, нужно сразу идти в полицию и это фиксировать. У нас тоже у одной так было. И денег на карточке не было, а СМС пришел. Потому еле отмылась

Валентина Рязанова

СМС-ка пришла не из банка , а от аферистов , потому не захотел чтобы я обратилась к сотруднице банка за поддержкой , тогда бы их точно вывели на чистую воду. Если бы я сняла деньги , то опять была бы СМСка уже из банка , что снята такая-то сумма , баланс такой-то остался на карте.

Маргарита Радзивилл

Ой, сейчас все можно сделать. Вот я тут читала тоже про СМС с деньгами. Но снимать не стали. Но вроде как из ее банка. Пришла тут же в банк, но там сказали, что ничего не посылали, что хорошо, что она не сняла. И тут же позвонили в полицию насчет звонка и перевода. А я запретила своему банку посылать мне вообще всякие СМС (любые), потому что телефон иногда находится на виду, зачем моим домашним знать, сколько у меня денег на карточке и куда я их извожу?

Валентина Рязанова

У меня нет секретов ни от детей ни от внуков. Все знают Пин-код моей карты , тем более сейчас , они ходят с моей картой в магазин , я пишу список .

Маргарита Радзивилл

Ну, у нас у всех есть свои карты и свои деньги

Чанга Чунга Чунгович

Ну пусть перезванивают. За любопытство тоже надо платить.
Но это я не считаю мошенничеством. Потому что нет обмана. Перезвонить - это только моё решение. Но вот когда мне присылают СМС-ку с неким обманом и предлагают позвонить, - вот это уже мошенничество.

Алексей Лушин

На местном сайте полиция и банки предупреждают КАЖДЫЙ день. И каждую неделю 2-3 человек ловятся. И это только кто на крупную сумму влетел и обратился в полицию.

Маргарита Радзивилл

да, вы правы

Jura Yatsevich

Ну разводы для пожилых людей не новость. Отлично помню ,как мама "спасала" деньгами из ДТП. Просто перехватил её...Дажес работы по такому делу шеф отпустил.

Маргарита Радзивилл

Да, возможно

Jura Yatsevich

Ну вчера тоже почти на "развод" не попался.... Бывает.

Игорь

Многие думают так - кому надо, тот ещё раз перезвонит (может ошиблись номером). Я только раз встретил такого человека, который перезванивал.

Игорь

Так и я ставлю, что на комп, что на планшет.

Маргарита Радзивилл

А я ни на ноуты (их 2) , ни на планшет ничего не ставлю. Но их мне купила старшая сестра, которая с завязанными глазами комп любой отремонтирует, потому что она физик и спортсменка (мастер спорта), а мы с сестрой-близняшкой гуманитарии и для нас все, что касается техники - как свиньям апельсины. Возможно, она что то в них нахимичила. Но сейчас она замужем в Канаде. Но вот сестра старшая тесты Айзенка отгадывала наполовину, мы- тоже, а когда вместе сидели, отгадывали-тогда 100% отгадывали. Она может доказать теорему Пифагора 20 способами, а мы только тем, что написано в учебнике (хотя закончили школу я с серебряной, а сестра-близняшка с золотой медалями. А старшая сестра и с тройками по гуманитарным предметам, кроме английского и французского- те на 5+). Но все знания наши по точным предметам связаны с учебными знаниями, а у сестры старшей - еще и с другими источниками.

Игорь

Я просто с самого начала решил разобраться с компом. Не хотелось кого-то звать, что то исправить или поставить. Подумал, ну раз кто то умеет, то и я смогу.

Маргарита Радзивилл

Ну, у нас проще. Сестра старшая, как уезжала, поставила на компы какую то программу (такой голубой значок). Эта программа понадобилась нас 1 раз, когда ноут вдруг забарахлил и там звук пропал. Я сестре позвонила, она сказала, чтобы я включила инет, стукнул этот значок голубой и не работала на ноуте, пока она не разрешит. Минут через 7-8 она перезвонила и сказала, что можно работать и звук она починила. Она по инету нам из Ванкувера ноут починила. Пока больше ничего не ломалось. Так что приглашать нам никого не надо. Вот вспомнила сейчас. Мы еще в школе учились в среднем звене, а сестра в универе. У нас поломался комп. Мы вызвали мастера - не смог. Мы вызывали 4 мастера- не смогли. Тогда позвонили в 4 дня сестре, она приехала с универа в 10 часов. Ругалась, что мастера залезли в органику. 2 часа копалась и уехала в универ, потому что с 8 у них были то ли зачеты, то ли экзамены. А последним у нас ковырялся мастер, который в нашем универе ремонтирует компы. И когда м ему сказали, что звоним сеструхе, чтобы она приехала и отремонтировала, то он попросил позвонить, если она отремонтирует наш комп. Мы позвонили, он очень удивился, что комп отремонтирован, даже пришел проверить, и сказал на прощание, что ваша сестра гений

Игорь

🙂

Clan

Голованову надо было чонить срочно ляпнуть в сми, чтобы бонус годовой получить - недотягивал парнишка чуток...

Unknown User

откуда бы им знать? Я мамаше сто раз по рукам лупил, всё равно перезванивает

Маргарита Радзивилл

Ну, дураков-лохов и плохих дорог на Руси испокон веков много было

Unknown User

ну вот. Не так давно озвучивали цифру бабла, получаемого телефонными мошенниками. Она великолепна.

Наталья Демешина

Но среди знающих найдутся тысячи незнающих...итог списание денег...!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да никто не перезванивает уже на такие номера давно

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

все так хотят.. а бизнесу нужно что бы каждый год все новые гаджеты покупали из новой линейки

Маргарита Радзивилл

Тогда бы побольше зарплаты платили

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

нуу вот это не факт как раз.. бизнес модели как раз это и просчитывают

Маргарита Радзивилл

Но не платят

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

просто больше стало работягов

Гена Лозовой

то есть они звонят а потом просят перезвонить им же?

Маргарита Радзивилл

Нет, никто не просит. Вот в чем фишка. Когда просят, люди уже знают, что это мошенники. А тут не просят, а люди сами перезванивают без просьбы

Гена Лозовой

но это нельзя-почему их не ловят полиция?

Маргарита Радзивилл

Так вот только сегодня эта заметка была в центральных новостях утром. Только выявили, только стали жаловаться на это. Наверное, будут работать в этом направлении

Гена Лозовой

поймали?

Маргарита Радзивилл

Ну, наверное, пока нет, время то мало прошло

Хороший Парень

Данная новая схема придумана более 20-ти лет назад.

Маргарита Радзивилл

Так все новое-это хорошо забытое старое

Хороший Парень

Да. Но кто забыл данную схему?

Владимир Игнашов

вот именно ...нахрена мне туда перезванивать ?? )

Владимир Игнашов

интересный ВУЗ получается.....какой то нестандартный видно ??

Маргарита Радзивилл

Нет- ВУЗ нормальный, после окончания обучения, получу три специальности- психолог, политолог, социолог - как раз для того, чтобы тебя инкто не обманул и не провел, не подставил

Владимир Игнашов

отлично ......желаю Вам успехов в учебе !! при старании разумеется все получится у Вас !!

Маргарита Радзивилл

Спасибо, постараюсь

Владимир Игнашов

не за что вовсе ..))

Евгений Лурье

просто перезвонить-то ничем не грозит

Лида Пирогова

Ну да, я тоже никогда не перезваниваю.

Се
Сергей

Спасибо за полезную информацию.

Маргарита Радзивилл

Не за что

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

И что, если перезвонят? 🤔

Маргарита Радзивилл

А кто перезванивает-это уже не те мошенники, про которых сегодня в инете написали

Епифания

А кто-то перезванивает?

Маргарита Радзивилл

Ну, если бы не перезванивали лохи любопытные, так мошенники бы и не заморачивались

Павел

А если это мои клиенты?

Павел

Наши то причём, производства там расположены

Маргарита Радзивилл

Так не для РФ делали, а для НАТО

Павел

Китайцы могут написать что сделано для космонавтов

Маргарита Радзивилл

Ну, возможно

Павел

Сейчас техника не та что была раньше

Бес Пристрастный

Вы верите Касперскому?

Маргарита Радзивилл

Я слышала его фамилию, знаю, что он занимается антивирусниками. Но я ничего на комп свой не ставлю все 7 лет, что он у меня находится. Но у меня комп в 2013 году собирал в ручную один товарищ. И он мне что то такое в туда установил, что Касперский мне не нужен, никаких реклам мне не приходит, никто в комп мой не лезет, кроме нужных людей. И 7 лет комп работает, как швейцарские часы.

Бес Пристрастный

Вот и не слушайте Касперского, зачем вы мкресечатываете глупости?

Маргарита Радзивилл

Я с Касперским не знакома ни лично, ни за глаза, слышала только фамилию И все. Глупостями вообще е занимаюсь- времени на глупости нет. А что такое мкресечатываете?

Асхат Хасенов

Без лоха и жизнь не та.

Маргарита Радзивилл

Да, не атк весело будет, когда все правильные. А так ведь дураки-лохи и плохие дороги всегда были достопримечательностью Руси, что приметил еще и Гоголь