Светлана Вдовиченко

Знакомая часто ездит в гости в Швецию. Рассказывает: "Главное, что поразило, это полное отсутствие занавесок на окнах. Даже (!) в туалетной комнате, которая окнами выходит на дорогу, нет ни затемнения, ничего..." Потому что, люди не интересуются чужой жизнью, не сплетничают и не делают друг другу пакости. Вот бы нам научиться!...

Ответы
Ви
Виктор

Смотреть на грязные чужие задницы - удовольствие ниже среднего. Равнодушие и отсутствие интереса к чужой жизни не всегда правильное действо. Пример из той же Швеции: тонет человек, на мосту швед- наблюдатель. На вопрос русской женщины , почему не пытается оказать помощь или позвать кого -нибудь, молча уходит... Разное можно вложить в "не интересуются чужой жизнью..." Впрочем в Таиланде зародыш курицы ( ещё не вылупившийся цыпленок) - деликатес для знати, в Корее отварная собачатина... Jiedem das seine...

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Интересно

Николай Ерохин

Ерунда, очень даже интересуются, потому и нет, чтобы не писали доносы что кто-то что-то скрывает. А может он полы циклюет сам или розетку и выключатель ставит, не заплатив за это налогов. Та ещё страна.

Николай Ерохин

И шо?

Светлана Вдовиченко

Буду знать...

Николай Ерохин

И это правильно.

Валерий Воронков

Учитесь, удачи! Там и сексом заниматься разрешается с грудничкового возраста, не важно мальчик с мальчиком или девочкой. И никто этим не интересуется, а если поинтересуется, то может и срок получить.

Сергій

Нет, это традиция такая, мужчины занимались рыбой ловлей и на долго уходили в море, так вот жены, что бы их ни в чем не заподозрили, не занавешивали окон, мол смотрите, я одна и мужчин к себе не воду

Светлана Вдовиченко

Интересно. Не знала. Спасибо.

Константин Постов

поезжайте в узбекистан там туалеты по пояс...это ваш критерий к сплетням...однако

Dr. Specht

вы еще у нас не жили

Dr. Specht

у нас это называется махалля, традиционное местническое проживание по принципу соседства (все всё про всех знают), без визы махаллинского комитета не решаются практически никакие бытовые споры (продажа квартиры, развод и т.д.)

Светлана Вдовиченко

Короче- коммунизм...

Dr. Specht

ну уж нет! какой тут, в пи-ду, коммунизм....у меня пенсия 110$, из них 40 я плачу за квартиру, а цены остальные сравнимы с вашими

Светлана Вдовиченко

Я про общественные отношения...

Dr. Specht

ну если так только